Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    конечно хотим)))
    давай, рассказывай...
     
  2. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну начало бональное выехали рано утром, долго искали стоянки головы, клев был хмммм слабенький. В одном перспективном месте мы задержались и разделились друг Илья пошел на лево вдоль берега а я на право. Ходили где то часик подбирая проводку, лягушку и дальность заброса. В итоге моя силиконовая лягушка поппер вдруг изчезла из виду (рыба её всосала), на противоходе я её подсек и завязалась борьба в одну сторону :hi:я пытался сдвинуть с места рыбу а она стояла как вкопанная на месте, пытался выкачивать итог тот же словно там не рыба а коряга кричу Илью он подбегает и мы вместе видем впслывшую змейкорягу (Илья говорит*ля Баха ты видел её ебал* только не упусти это пизде* какой то, *ля только аккуратней не упусти) и в этот момент рыба не спеша ныряет в воду и уходит в камышы (я понимаю если не удержу её по дальше от камыша то потеряю 100%) пытаюсь удержать на открытой воде и БАНГ из под воды вылетает моя лягуха с порядком выгнутыми крюками. Ну и тут мы дружно начали материть все что только было возможно:oops:. Мы долго кидали туда в надежде а вдруг:mda1: но без результатно. В итоге остались приятные воспоминания :wub: и не приятный осадок что не смог с ним совлодать :angry2:. В нашей с Ильёй практике башка до 4 с капекой кг ну почти 5 -ня поподалась. Так что на глаз с 10 метров судя по части всплывшего головастого мы прикинули не меньше 80-90 см и он был толстый реал он был толстый даже сложно сказать какой там был вес, до сих пор с дрожью вспоминаем и надеемся что нам фортанет и мы её поймаем и наши снасти это выдержат:blink:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    корж, РЫБАкоп, gone_fishing и 4 другим нравится это.
  3. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    :newy:И мужики Это было где то в 2011-12 году, так что сами думайте во что оно это чудо рып могло за эти 3-4 года превратится
     
    Slavanew и Куролесов нравится это.
  4. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Мой трофей - змееголов на 5 килограмм 100 грамм, был в длину 84 сантиметра.
    Ловили на Капче?
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    Змейголов нравится это.
  5. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Можно будет с вами прокатиться, за змеем 5-12 кг? )
     
  6. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Спасибо Змейголов! очен6ь интересный рассказ)) эмоциональный.:Smile023:
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Сезон покажет:) Но надо уже дельту распечатывать по змею, на Капч в грядущем сезоне надежды мало...
     
  8. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Да, с Капчем в прошлом году творилось уже не весть что. Что этот год покажет - будет видно по открытию сезона. Просто шибко хочется глянуть на змея свыше 5,1 кг. =)
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    надо в дельту... и в не заросших местах половить его очень хочется! поклевка змея красивая, но в заросшем мелководье он как якорь в дно втыкается и стоит либо понемногу уходит, а на открытой воде он таки вертеля выдает что змей 3ха такие впечатления оставляет, даж 6 ра мелькнет
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    К стыду своему и расстройству вот этого гада вытаскивал , намотав плетню на руку поверх рубашки...
    Палка гнулась до ручки и корчевать не позволяла.
    Глубина , куда он сел в водоросли была метра 2,5 и сел он там намертво.
    Палку сменил, в новом сезоне надо обкатать на каком-нить монстрике...
    [​IMG]
     
    mengoi, Dim, Facile и 4 другим нравится это.
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Дэн фотками душу вынимает :fishkin:
     
  12. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Места знакомые. =) На сколько потянул змей? Я своего тоже вытягивал за плетню. Ни катушка, ни спиннинг, не смогли его сдвинуть. на всю длину плетни, что была в воде, я отбежал от кромки воды, пока змей не оказался на берегу.
     
  13. WillyKz

    WillyKz Пользователь

    Сообщения:
    53
    Ну значит мой змей был больше метра.) Хотел поскромничать с размахом руки. Помню что в подсак не смогли завести - подцепили багориком - даже не подцепили, пробили голову сверху - вытащили без труда. А весы были - правда обычные кухонные (на 20-25 кг. пружинные). Фотки нет. В 2005г. фотать рыбу в Кызылорде было не в тренде.
     
  14. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Да он и над борщем, бывает, как дельфин проскачет. Максимально, три прыжка подряд наблюдал.
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    в моих весах батарейка села.
    А чищенного взвешивать не стал уже.
    Где-то м/у 4-мя и 5-ю :)
     
    Slavanew нравится это.
  16. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Я в районе зрны отдыха Алтын емель выловил примерно такой же экземпляр +- 2-3 см и он потянул только на 3200 гр (недоедал по ходу). По поводу скататся с нами, то кое кто меня из форума знает не по наслышке (не гостепреимный Я :sorry:) Я не хотя делюсь со своими излюбленными местами (да и делится сейчас не с чем все пересохли:help:) Но в принципе во время сезона можно скооперироватся и поехать вместе :victory:. А там как :inclination: какрта выпадет так и отловимся:hi:
     
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    :war4:О боже дай мне сил и терпения, ловля змейголовы на спин превратилась из обычного удовольствия в какую то манию. Сидишь и смотришь на ютубе видео с вываживанием разных видов головастых. Думаешь какой бы спин для ловли с берега взять, какую катушку, думаешь каких лягв взять и будут ли норм поступления на рахат, плетня поесная сумка по больше а потом это, то, третье это пипец какой то :moderator::hunt2::war3: И открыть сезон новым крестовым походом за очередным в надежде трофеем и удовльствием от его вываживания:knight: И вообще от удовольствия в его поиске и попытке поймать.:joy:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    вот до этого момента еще верил, а тут перестал. пробить бошку крупнозмея багориком анрил. я по-первой пытался трешке хотябы брюхо пробить - фигтам. а голову трофею можно пробить только веслом с размаху. прецеденты были, кстати )))
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ты это) Багорик то свой подточи)))
    а то весло заточено, а багорик нет ))))
     
    Facile, Куролесов и gone_fishing нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    багорик острый, а весло не мое было.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей