Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Да, все верно,Я, свое покупал в 1994г.за 10 или 12ооотыс,выбрал без автоматического выбрасывателя гильз,хотя разница в цене была небольшая,просто не хотелось, получить, выброшенной гильзой в глаз:)или потом разыскивать их в траве.Отработал ствол без одной осечки или заеданий каких либо.Состояние стволов до сих пор отличное.Не любит патроны типо магнум или полумагнум,ружье легкое и перезаряд боеприпаса влияет на качество выстрела и стрелку пальцы и челюсть зашибить может:)
     
  2. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Я своё в октябре 95-го брал. Тоже брал без эжектора - думал гильзы переснаряжать буду... Про вес не скажу, конечно не ИЖ27 (о котором сначала мечтал), но есть ружья и полегче. Но в остальном никаких претензий. Простое, надёжное, безопасное...:hi:
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Володя с полем! Лайку не брал?
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Володя с полем!
    Золотые слова! Вполне на предновогодний тост тянут! :)
     
    Шома нравится это.
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Спасибо!Лайку не брал.Решил мух от котлет отделить:)Лаек по зверю,лабрадора по перу.

    Спасибо!


    Вадим ты имел в виду охотников,так я только за,хороших людей должно быть много:)
    Кстати там тот персонаж который с вами хелуин отмечал,сапсем голову на проволоке свесил:).
     
    Stanley нравится это.
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович сходил на охоту и первым же выстрелом убил лося на 500 кг.
    Об этом сообщил генеральный секретарь Ассоциации охотников Швеции Бо Сколда.

    Ибрагимович, получивший охотничью лицензию четыре года назад, провел рождественские выходные в своем охотничьем домике в шведском Оре. По словам Сколды, 33-летний форвард был очень рад своему успеху.

    «Его стоит поздравить с этим. Это очень большой лось, и неважно, оказались вы на охоте впервые или нет. Успех зависит от многих факторов. Но это был отличный лось. Он даже больше походил на быка», – сказал Сколда.

    [​IMG]
     
  7. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    :)

    Знаем мы такие охоты когда зверя за ногу привязывают:)

    :)
     
    er13 нравится это.
  8. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Масть и везение 51% успех любой охоты и рыбалки.
    Бывает все подготовишь, место знаешь, заедиш за три девять земель, А там... А там туристы отдыхают.
     
    Huntaa и WWW.RU нравится это.
  9. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    100 % в точку. Я в этом году выезжал на куртинку три раза на зайца. За три раза я лично не добыл ни одного-ну не выбегают на меня, хоть что делай. Есть фото с прошлой охоты форумчанина Docomo , где мы добыли четырех зайцев, я повторюсь тогда ни одного не отстрелял. На прошлой неделе были вдвоем - товарищ двух, я даже не стрельнул ни разу. А вот по фазану в этом году не плохо отохотился, видать из-за фазанов фортуна повернулась ко мне задницей.
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На зайца тропить по другому нужно, как мне бывалые охотники объясняли
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сколько езжу на зайца - ни разу не тропил. Пришел к выводу, что при охоте на толая следы полезны лишь как признак присутствия зверя поблизости. А торпить, это когда на лыжах да по свежим сугробам. :) У нас это дело редкое, поэтому "чес" рулит.
     
    Wolf8 и WWW.RU нравится это.
  12. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Я как то на Копе, за зайцем часа 3 пробегал. Умотал его бедолагу прилично. Прыжки с 3-3,5 метров до 50-80 см сократились. Ну, думал, теперь он мой... А он, чертяка, по чистому льду вышел на коровье пастбище и исчез (в смысле, след потерялся). Так и ушёл. Кстати, за всё время беготни, так ни разу в прямой видимости и не засветился! Ну что сказать? Молодец!
     
    Шома нравится это.
  13. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Совершенно верно. За 20 лет охоты приходилось тропить пару раз, и то когда под утро снежок свежий и соответственно след.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я скорее всего не правильно выразился. Не тропить, а ходить по другому. Зигзагами как-то.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Чесать :)
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну вы поняли :)
    Я, как рыбак, могу чесать только...
     
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В том-то и дело, как только не ходили, разве что не задом.
     
    WWW.RU нравится это.
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Тьфу ты, ну а что тогда жаловаться что дичи не было, ещё скажи что бубен шаманский не взяли?! :)
     
  19. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Да понимаешь, оказывается хороший шаманский бубен не так то просто найти.:)
     
  20. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Для тех кто стреляет во все что движется.


     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    WWW.RU, РЫБАкоп, KoMoL и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей