Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А зачем из крайности в крайность? Есть еще середина - просто нормальное обращение с инструментом.

    Себе то бархатные туалетные трубы к сумке прикрутил, зачем, если можно так бросить?
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вредный ты.. уже видео поделится нельзя, запрорицал сразу.. :) жерех-мерех, просто красиво :)
     
  3. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    В этом сезоне планирую освоить джиг, в связи с чем приобрел для начала недорогое лайтовое удилище MAXIMUS, тест 3-15 специально брал это удилище для ловли окуня.
    Удилище понравилось, сделано качественно, кольца вклеены ровно, подтеков лака нет. Тактильные ощущения на отлично, легкие приманки бросает далеко, хорошо вяжет рыбу и сходов практически нет.
    [​IMG]
    Перепробовал практически все приманки, которые были с собой в лодке. Воблеры и вертушки не для этого удилища - начинают проваливаться, зато джиговые и ему подобные приманки родная стихия для этого спиннинга, отлично сегодня отработали цикады, бактаейлы, классические джиг головки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда есть одно, НО - классическую проводку катушкой окунь полностью игнорировал, пришлось подбирать проводку которая ему по вкусу.
    [​IMG]
    Еще раз попробовал ловить на мои зимние блесна в отвес с лодки - клюет как из пулемета, правда размер проигрывает джиговым экземплярам, но окунь долбит так , что удильник из рук выпадает ))).
    [​IMG]
     
    hanych, Piraruka, Vitalka29 и 4 другим нравится это.
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну во первых не бархатные они совсем эти трубы туалетные))) А во вторых, бросить их так нельзя... т.к. сразу ктонить на них наступит))
     
  5. Skula

    Skula Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Всем привет! Подскажите какой спин взять на змейголова бюджет 150-200 зелёных. Под катушку Abu Garcia Big Shooter. И ещё вопрос можно ли все это купить в Алмате?
     
  6. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    У меня дублируюший комплект на змея - спиннинг Savage gear MPP, 2.4, тестом до 160 гр. Катушка AG C4 5601. Со змеем справляется на раз. Стоимость в мастерфиш чуть больше 100 $ Спиннингом доволен
     
  7. Skula

    Skula Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Спасибо, заеду посмотрю. Мастерфиш на джандосова розебакиева? А где в Алмате можно Big Shooter купить?
     
  8. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Я нигде не встречал. Только интернет. Мультики abu Garcia продает "Лавка рыбака", но сейчас у них по мультипликаторным катушкам голяк. Я взял аналог бигшутера - торо винч. У них вроде оставался Toro NaCl, но цена у него больше 70 штук
     
  9. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Приветстую всех. Парни в общем такое дело был сутки на Или, сижу ночью любуюсь красивым небом, пролетающими спутниками нет нет да выдерну сазанчика. И где то в 24.00 началочсь вода закипела включаю фонарь смотрю малек. Ну думаю раз малек надо приготовить спиннинг. Собрал спин, одел джигголовку с резиной жду. Началось!!!! Судак подошел. Ну думаю повеселюсь. Заброс проводка, результата нет. Какую резину только не ставил. Нечего. Тут вспомнил что совсем недавно купил воб от Мегабасс и тут началось. Вообщем кайфонул. Теперь для чего все это писал. Воблерных палок нет, опыта ловли на вобы нет. Хочу взять палку на сильно длинную. Ловиль буду в основном такими упористыми вобами как Кренки и Мегабасс дип х100 ну и миноу. Как думаете такая палочка как
    Спиннинг Major Craft Rizer 742 подойдет??? Не будет проваливатся???
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Три там Райзера в такой длине. Какой из них?
    По воблерам тоже мало инфы,что "возить" будешь.
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Если собрался ловить крэнками, тогда удилку под них надо регулярного строя, можно регуляр-фаст. Тест должен перекрывать на треть от веса, ну и главное катушка, крепкая и с медленной передачей
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    А если ловить "дергингом" на миннохи, то , наоборот, требуется более жесткая концевая палка...
    Крче, задачи надо четче описывать а потом в гугл и читать-читать :)
     
  13. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Модель RZS-742M тест 5-21гр. Много вобов брать не хочу. Думал несколько разных цветов Магабасс Дип Х 100. Потом уже есть пра штук Мегабасс Live X Margay 64. Duo MOAB 85 и IMA Farina Deep 85. Во по кренкам еще не опеделиллся.
     
  14. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Кренки желательно подогнать под палочку :)
     
  15. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    На счет твича тз того что я решил прикупить по приманкам только Мать Всех Приманок!!!
     
  16. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    А ещё есть несколько Езуру Л миноу 44 хеви. Но как мне кажется можно любой палкой кидать:) Есть Мегабасс Бейби Грифон и Х-30!
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    приманки желательно подгонять под рыбочку, а потом уже брать палочку под приманки.
    иначе выйдет супнабор из непоймичего с дальнейшей продажей "нерабочего комплекта".
     
  18. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    А как вы думаете та палка о которой я говорил не будет перегружатся вобом Дип Х 100???
     
  19. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Раба судак! Причем в основном ночьная ловля вдоль берега! Иногда на течении.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    пока все что я вижу это сумбур из приманок и довольно дорогую палку для очредкого использования.
    я бы предложил начать с палки попроще. с какой не знаю, надо щупать разные.
    еcли один из 10 вобов перегрузит палку это лучше, чем если 9 остальных будут херово работать.

    по райзерам сказать ничего не могу, не ловил ими.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей