Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Манъяк
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а еще.. чо лучше табуляр или солид по окуням то? (до 4 гр джиг и разнесенки всякие...)
     
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да вродь как по общепринятому мнению для микроджига рекомендуют солид, а там кому что нравится. Для поводковых думаю не пойдет спин с кивком, так что более универсально выходит с Т вершинкой.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  4. Nick

    Nick гедонист

    я кыгылайтом с солидом кидал отводной недавно в Бишкеке и накидал на рыжую )) очень даже здорово тот отводной управлялся.
    все дело не в том из чего, а в том какого строя вершина. может и солид быть жестким и тубуляр сопливым, хотя обычно наоборот.
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну некоторые товарищи и нахлыст без одного/двух а то и вовсе без удилища забрасывают:)
    Но раз гришь очень здорово управлялся, беру свои слова по солиду обратно, до выяснения)))
     
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на KGL он просто дубовый :)
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    от 1 до 4-х граммов вообще довольно широкий диапазон.
    Это как 10-40 во "взрослом" спиннинге.
    Т.е. низ диапазона наверняка работать будет только по шнуру у тубулярной палки.
    Если хочется большего, то надо определится точнее с основными весами.
    Если "мормышить" и до 2-х грамм в приоритете(это как я представляю себе "нашего" окуня), то тогда лучше что-нить с вклейкой и верхним тестом не более 4-х грамм.
     
    mengoi нравится это.
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    я в основном ловлю окуня на микро джиг 1,5 - 2 гр.. пару раз пробовал еще отводной и дроп шот с 3,5 гр.. в общем веса самые комфортные это 1,5-4 гр.. мормышками не нравится, не получается нифига.. или надо нанофил какойнить 0,04 ставить в основу...
    ша катуха придет С2000 по шиманке легкая бум пробовать )
    пока на эту Спиннинг AIKO Tirrel Tirr-215UL-S глас положил )
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я бы даже дополнил - если железно будете в диапазоне ДО 2,5 грамм, то палку лучше выбрать с тестом до 2х грамм тогда, так как палка с тестом до 4, 5, 6 (а как правило тест у палок чуть завышен) один грамм не будет чувствовать. Тот же пример Велосе Нео с тестом до 3,5 грамм - я 6 грамм фигачил со всей дури, Коля вообще 7 грамм фуговал не стесняясь в забросах, а вот с 1 граммом у нее сложности...

    Да и вообще ИМХО ежели именно для весов до 1,5грамм - то альтернативу лапшистому параболику не найти.
    Кстати такую запросто могу дать на попробовать в полевых условиях, точно поймете нравится такое вообще или нет: NTA-632XUL
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
  10. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Можно просто поводок метра 2 из флюра, да еще сплит-шот попробуй
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    про сложности с забросом не скажу, по-моему все отлично. а чуйка в бланк на грамме по илу начинается примерно в 5 метрах от берега. но чего еще хотеть от шпаги.
     
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    сплит шот пробовал тоже, но там уже по мелко рыбе чуйка на поклевке не та.. да и грузик затягивает в траву крючок (ловля над ковром водорослей)
    а поводки обязательно пользую..
    более уловистой по окуню это у меня покамись отводной с поводком метр - полтора.. и над травой без проблем проходит и окуня косит шо ппц )
    при ловли под ногами (5-15 метров) микро джиг тоже оч хорошо работает
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я взял файнтейл до 3-х гр.
    1.8 гр хорошо отыгрывает вершинкой на выбросе, 1 гр. еле видно, меньше только по шнуру...
    Больше сказать нечего, тест за полчаса большего не показал:)
    Кстати , лапша-параболик с забросом такой мелочи справляется хорошо.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Есть такая у меня, два года уже юзаю. По мелко окуню в весах от 1-1.5гр и больше норм работает. Отводной 4гр вообще песня... с лодки использую ее на пределе теста иногда перегружаю, т.е. 6-8 на 3-5м тож отлично.
    Вот кстати мои первые впечатления.

    А мне чет этой лапшой не очень джиг (до 1гр) кидать... пол легкие блесна ее сейчас использую... )
     
  15. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да, именно с чуйкой а не с забросом
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    В сети появилась инфа о новой серии удилищ знаменитой японской фирмы Yamaga Blanks - Blue Current Jig Special
    Вот видео работы бланка Blue Current Jig Special 72/TZ Nano, как работает на вываживании - пестня просто. палочка до 15 грамм, весом 70гр, длиной 218см.
    Ценник в Япии с доставкой в кз порядка 350 баксов.
    на кое каких яповских сайтах появляются и тут же исчезают из продажи. Похоже новый шедебр.

     
  17. Nick

    Nick гедонист

    джиг у них какой-то в основном нерусский. в кине чаще наблюдается пелагическая проводка железки, и не наблюдается кивковость строя.
    может чуйка в руку по камням большой железкой и адова, но нам то оно зачем? а так то да, видно что палка дюже крепкая! для жереха?
     
  18. 45man

    45man Пользователь

    Сообщения:
    79
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Яповские кинчики посмотреть - так они все дюже крепкие, судя по тому как они с палками обращаются нещадно. Иной раз поглянешь как они спины дорогущие в лодку швыряют, и думаешь шо даж с крокодилом так никада не обращался)))
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Блин ну не бархатные же чехлы/крепления/подставки в лодке делать под дорогие спиннинги... этож только орудие, не молиться ж на них.
     
    Арчи, Clam_angler и RIVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей