Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    у меня крой валлайный, устраивает на 200%, но и он не тонкий, хоть и "Г-строй". зато позволяет докилушек на берег кидать не задумываясь. ток седня этим занимался )))
    а риволты и мне ненра, но фломастеры то у всех разные. имхо, риволта это "универсал", читай "середнячок". аспра всяко тоньше и звонче риволты будет, до 11 мне ее еще не удалось пощупать, но если она по чуйке и строю родня более тяжелой аспре, то должна быть супер. еще бы ручку на нее нормальную, т.е. "верблюда" ...
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Коль, что это значит?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот и мне чет больше нра палки с запасом мощности... т.к. с подсаком я либо в лодке либо по форе прудовой, в остальных случаех на парапеты судачков таскать приходиться трех метровые... и даже на 300гр сундучка как то стремно поднимать на палке с вклейкой.
    эт вот такой, рыбокорчеватель
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Понял, а само слово WALLAYE что-нибудь означает или просто часть названия?

    Про запас мощности отчасти согласен, буквально седня по старой привычке подвел судачка (килушник или чуть закилушник) к огрызкам камышовым. Руки еще помнят Волка, им бы на берег выкинул влегкую, а вот Велосей не получилось... В итоге поимел сход, хотя и сам канеш тупанул (взял уже рыбу рукой, и блин захотел перехватить поудобнее). Но, тем не менее, это уже второй фактор.
    Хотя, с другой стороны, запас мощности к которому я привык с Волком это тоже не есть гуд, слишком расслабляет.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вооот, и мне нра ощущать запас мощности, особенно когда с берега ловлю в пешем порядке и подсак за собой не таскаю... Кстати в плетне тож сверхтонкими нитками без надобности не пользуюсь... 25либров само то)
     
  6. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Не, я не говорил что нравится, я говорил привык:)
    С таким избыточным запасом мощи как у Волка терялось ощущение ультралайтовой легкости.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А я сказал как мне нравится. :) а то иной раз и на рыбалке был и рыб поймал, а сфотать даж некого :)
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Аспра с Риволтой в разных ценовых категориях находятся.
    Но, концептуально, похожи.
    Что те, что другие однотипны в серии с тем же назначением. Ну и сама идея у обоих - "рабочие лошадки". Т.е. толстые достаточно стенки, запас мощности.

    Риволта более старая модель, аспра более новая. Аспра однозначно позвонче , ручка поэргономичнее, на мой взгляд, прочности в "хребте" побольше, в роли "выдиральника" получше риволты работать будет.

    Но это не к тому, что риволта плохая, а к тому что Аспра получше :)

    Ну и это, фломастеры точно разные, риволту на валлай-кроя яп не поменял :)
     
    Ватсон нравится это.
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    WALLEYE в переводе судак, этот Крой какразтаки создан для судака и всех его родственников)))
     
    Boostin Mine нравится это.
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Виталя, чтоб руку било надо переходить на груза 12+ а менее бить не будет

    палка супер, но строи вообще непохожи у аспры до 11гр строй парабалика, более колообразный строй у аспры до 13гр
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Риволтой кидал 8 грамм, лупило в руку мама не горюй, полный тест не провел, аля выбрасывания судака из воды, боялся сломать чужую палку, мне очень понравилась, Аспра кста но та что Или вариант очень понравилась тож, НО! Взял бы риволту при выборе
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    это просто у тебя после мегабаса такие впечатления))))
     
    Huntaa нравится это.
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    После мегабасса все что тоньше арматуры 25-ки бьет в руку :)
     
  14. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Нормальный канат на 25 либров, это палка должна быть грамм на 40 не меньше. Мы такими шнурами в глухом коряжнике на Иртыше только ловим.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    аспру 3-14 потряси.. мне очень понравилась. даже (прости, Аян) больше чем в тесте 1-11
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а доджер DGS-752ML или DGS-802M ктонить тряс, ловил на них?
    они как в сравнении с риволтой?
     
  17. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    риволту как за эталон поставили :)

    802 более кивковая палочка, 752 погрубее
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    752ML тест 4-18 неочень понимаю данный тест в наших условиях, а 802М с тестом 6-23 вообще по мне так не озерная палка
    и такие палки никак немогу сравнить с револтой, а вот доджер 1-12 который у Хохла мне очень понравилась, строй в меру быстрый и вершинка рабочая и тест нужный для озерного судака
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я б даже сказал 752 твичинговый кол, а вот 802 отличный капчагай джиг - вершинка очень живая
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    от размера озера зависит :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей