Воблеры...

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 29 сен 2011.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Железяка, это оч. хорошо. Только тонет быстро, что иногда не желательно:)
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ух, раскрою свою тайну )), евергрин супер и ултра слэджи, в также тини предаторы, не шумные, а есчо мегабасс смолт-х. Цвет естественный
     
  3. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Ну вот одну тайну уже открыли!!!!!
     
  4. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    А Мегабасс каком размере???
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    У меня лакикрафт пойнтеры 65-е и сквадминноу 65 шакаловские стреляли. Но это всё от ситуаций зависит...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    минноу от 50 до 85 мм, чем только не ловил судаков, от дорогих мегабассов до бюджетного шторма.
    приманка нужна под глубину и под руки. то чем поймает один, второй может не разловить вовсе.
    поэтому советовать я пас. дашь совет, а тебе потом в ответ "че за фигня, она совсем не ловит!"
     
    LeshiyTheBad нравится это.
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    да он в одном размере. А так, конечно, Коллйа прав, от рук много в воблероловле зависит. Поэтому, то, чем ловлю я - не факт, что заработает у тебя.
     
  8. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Руки только по тихоньку буду затачивать под вобы!!!! Парни от души спасибо за советы. Начну с малого, а дальше будет видно,.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    моя прелесть... :wub: больше этого воблера по мелкосудаку разве что пейсера люблю.. а сторма у меня нет :exclaim: и не подарит никто ж..

    Из последнего очень понравился на мягком твиче High Cut SP от O.S.P, разловил со второго заброса, отлично по судачишке под берегом отрабатывает.. не сторм конечно, но тем не менее..
     
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Вебинар по воблерам Lucky Jhon Pro, начало уже скоро
     
    KoMoL нравится это.
  11. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Все вокруг говорят зачем переплачивать за именитые воблеры проверенных и известных Японских брендов, лучше берите более дешевую Косадаку (у нее есть клоны практически на все известные модели) которые ловят наравне а то и лучше топов. Вчера во время рыбалки решил я это проверить, провел небольшой тест двух составников которые имеют очень много положительных отзывы в интернет ресурсах.
    Может кому интересно будет сравнение Jackall Magallon (далее - Оригинал) и его клона от Kosadaka Cord-R 110F (далее Клон).
    [​IMG]
    Это не плюсы и минусы это простое сравнение двух известных моделей
    1. Визуально по строению тела, лопаткам и силиконовым хвостам модели очень схожи.
    2. Вес у Оригинала 13,7 грамм у Клона 13,8 грамм.
    3. Крючки на Клоне средней паршивости (лучше поменять на Оунер вместе с заводными кольцами).
    4. Шумовые системы разные у Оригинала звук перекатывающихся шаров более высокий у Клона более низкий.
    5. По дальности заброса Оригинал выигрывает метра три-четыре (видимо все из-за того что Клон сильно вертится вовремя полета). Полетные характеристики обоих представителей оставляют желать лучшего, все таки это лодочный вариант, но с берега по ветру их можно кидать вполне комфортно.
    6. Игра на равномерной проводке очень схожа Оригинал более интенсивней подыгрывает хвостом, при твичинге Оригинал интенсивнее рыскает из стороны в сторону и сильно переворачивается на спину (из-за этого случаются холостые поклевки у докилушных щук), Клон рыскает менее информативно и ложится на бок, Оригинал суспендер у Клона очень высокая плавучесть (после замены на Оунер большего размера всплывает чуть медленнее).
    7. И наконец огромная разница в цене у Оригинал стоит в среднем 7000-7500 тенге, Клон 1500-1800 тенге.
    Теперь о самой рыбалке, ну всегда как по закону подлости в тот день рыба особо не испытывала большого желания ловиться, но выхода и поимка рыбы были у обоих претендентов)))
    За два часа мокания на Клона было пять выходов и засеклось пять шнурков 200-500 грамм, на Оригинал 12 выходов и засеклось три шнурка 200-500 грамм, одна килушка и одна закилушка.
    [​IMG] [​IMG]
    Итого подведем итоги рыбалки оба воблера ловят на Клон 5 из 5 на Оригинал 5 из 12, на Оригинал выходов больше!
     
    Facile, Шома, Nick и 5 другим нравится это.
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вообще нираз ни на оригинал ни на клон этого воблера ничего не поймал))) Оригинал оторвал клон еще катается в коробке, но воду почти не видит :)
     
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня так с младшим братом Тиником, не могу с ним подружится а с Магалоном подружился начиная с августа, видно сейчас его время, но Тини Магалон и Магалон это совершенно разные воблеры. Магалон у меня работает в прозрачной воде, в мутной не очень, в основном ловлю им на меляках среди мальков его провожу, короткими потяжками и паузу подольше, щука бросается на него.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тьфу, а я про тиник говорю)) забыл что и магалоны есть
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    вашпе не понял магалон ((( у меня он аккурат хорошо переворачивался и вовсе не ловил.

    засекучесть дело наживное, попробуй поиграть с номером и моделью крючков.
     
  16. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Да согласен хуки у него не щучьи, он суспендер, если хуки больше поставить тонуть будет как топор, пусть лучше останется как есть, рыбе тоже шанс нужно давать))).
     
  17. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Жаль конечно, разбивать непоколебимую веру отдельных спиннингистов, что причина неудач и огорчений
    на рыбалке, это "кривые ручки/ножки" и прочие части тела - только не поддельный воблер.
    Ведь они так похожи, сиамские близнецы. Увы и ах, на этом вся схожесть заканчивается.
    И так ли дёшевы клоны? Арифметика простая (в среднем), из клонов стоимостью 200-300_р.р.,
    ловит Один из 5-10_вобов. Берём среднее арифметическое 7,5 * 200 = 1 500 р.р.
    Но за эти деньги можно купить один ( и даже) два гарантированно рабочих воблеров. Которые будут
    ловить и на озёрах, и на реках любой страны мира, а не только Или.
    В позапрошлом году вывалил кучу своих воблеров (штук 70) в основном подделки, выбрал Из всей
    кучи 3_рабочих удачных копии, и стал докупать(в меру возможностей) приглянувшиеся брендовые воблера. Икак_бы это странно не звучало - "процесс пошел". И рып ловиться стал, и удовольствие от рыбалки, да и дома не стыдно вывалить улов. Жена увлеклась, уж не знаю на сколько у неё
    "прямые руки" но Судаков/Шурогаек, выхватывает....., того и гляди как_бы не отстать,не посрамить....
    Так сказать
    IMG_20150705_092257.jpg

    IMG_20151009_063332.jpg

    Вот и тема к размышлению, покупать клоны в надежде , что именно вам попадется (тот самый) Один
    рабочий из десятка барахла. Или купить нормальный проверенный временем воблерок.

    Конкректно по воблерам: лечше всего взаимопонимание сложилось с Суспендерами, беру в основном
    их.
    Мегабассы работают ВСЕ.. выбирайте понравившийся, соответствующего заглубления - все ваши
    ошибки, он исправит.
    Лаки Крафт: Поинтер и Би Фризз - 100% рабочие/ломовые лошади.
    Зип Бейт: Все... Орбиты/Риджи/Хамсины.... все работают
    Дуел: Хардкор Лонг Билл 90 и 70
    Думаю (по деньгам), пока достаточно:rjunimagu:
     
    Буга, Facile, Vitalka29 и 3 другим нравится это.
  18. Буга

    Буга Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    подскажите где можно купить в Казахстане мегабассов?
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Казахстан большой. Например я не знаю где купить мегабассов в Каскелене, но знаю где взять в Алмаате. Сформулируйте запрос поточнее ))) Ну либо всякие интернет-лабазы или ebay
     
    Ярослав2210 нравится это.
  20. Буга

    Буга Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    можно и в ате) хоть где) сам в ЗКО тут нет
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.378
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.629
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.813
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.650
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.904

Поделиться этой страницей