Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    перенес в цитатник))):thumbup:
     
  2. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    В прошлом году на капчагайских заливчиках пытался ловить змея на волкер локо перро. Видел(в поляриках,вода прозрачная) как приличный змей подплывал к приманке, но не брал. Паузы делал. Поделитесь опытом как сооблазнить на поклевку.
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    приманкой на месте поиграть надо попробовать, я обычно так их уговариваю когда на открытой воде
     
    spinvob нравится это.
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Волкеры, попперы работают как раздражители, иногда бывало когда переставал жрать лягух с остервенением атаковал волкеры. У меня есть ZipBaits Irony это конкретный трактор, его слышно за версту. Вот его жрал змей даже в сильный ветер когда волны небольшие по воде были. А так в целом как уже писал Данил, если видите приследование попробуйте замедлить проводку, сделать паузу и на месте подро..ь!
     
  5. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Спасибо за ответ. Кажется вас Юра зовут. Читал ваши посты на русфишинге и воблеры.ком. уа. У меня к вам многа вопросов. А как в тихую погоду на Irony? Не шугается? У меня из шумных есть Поп макс, локо перо, танго денсер. Подойдут? А подповерхностики такие как рудра 130ф-ка, има комомо 2, ридж 90ф-ка? А как ловятся на воблеры с заглублением побольше 1- 2 метра? Предпочитаю ловлю не в борщах , а на чистой воде. Там до травы от 0,5 до 2 метров.
     
    spinvob нравится это.
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Если змей подплывет кусать гарпун подводного ружья, не обращая внимания на подводного охотника, то до формы, названия и цены воблера ему точно плевать :) более чем уверен что каждый из вышеперечисленных девайсов поймает змея, будучи брошенным в правильную лужу с головастиками.
     
    spinvob нравится это.
  7. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    На счет змея под водой в курсе (стаж в ПО 29 лет). Жерехи у меня тоже выскакивали на гарпун однако.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Я потому и привел пример :)

    С удовольствием потаскал бы змея по открытой воде :good:
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Комому разловил? Балдежный воб, страшный ужасть. Я его пару раз пополоскал и в коробку до подходящих времен.
     
  10. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Нет есчо. Да прикольный подхлюпывает. А бошку черт поймет чо за рыба. Под водой ведет себя дюже нагло. А насчет шугливости при ловле на спиннинг читал где-то в тырнете.
     
  11. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Ноу проблем сэр. На прибалхашских озерах(протоках) начиная от Орловских и до устья.
     
    spinvob нравится это.
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Да Юра! :) В тихую погоду от айрони чайки со страху разлетаются! :D Хотя можно пользовать если явно видно что змей не жрет, чисто как раздражитель. Поп макса у меня нет, есть у друга во времена когда мы ловили по чистой воде Попмакса с удовольствием жрал, Танго денсер чет я его не понял если честно и так и не обрыбил. А вообще по змею у меня дружище есть Серега, он обожает ловить змея на подповерхностные кренки типа Jackall Bunny Magnum в моменты когда лягушки молчат у него кренки рулят! Я уже от ловли по чистой воде совсем отошел, полная коробка всяких змеевоблеров лежит без дела, самое главное не мельчите с размерами, у меня поверхностники по змею самые мелкие 90мм. В общем По попперам рулят размеры 90-120мм с очень явно выраженной плюкалкой, в моменты когда змей сопровождает приманку но не берет ее, нужно остановиться подвигать ее на месте и сделать небольшие потяжки обычно берет даже если сыт чисто из любопытства. Кроме перечисленных еще есть Owner Zip'N'Ziggi тоже с удовольствием змей жрет, Megabass Dog X. НО ИМХО кренки крупные с заглублением до 30см жрет лучше, проводка резкое заглубление-пауза на всплытие, в общем традиционный стопэнгоу. По глубоководным Salmo Hornet 4, 5 тоже жрал с удовольствием только вот не летучий он нифига.
     
    daur6210 нравится это.
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот бывшие ловцы змея которые теперь ловят судака.
    [​IMG]
     
    Шома и daur6210 нравится это.
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    К стати если найдете по нормальной цене Sert Killer Pop 90 советую его взять! Это бомба, летает как камень, плюхает так что за версту слышно! Зря с производства сняли, теперь цена на него!!!!! Я брал на выставке в Москве за 30$ :(
     
    daur6210 нравится это.
  15. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Юра, большой рахмет!
     
    spinvob нравится это.
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Даур, к стати на фото левый ряд второй снизу трехкрюковый Evergreen Modo Shower Blow! Ваще классный! Летает за горизонт, работает и как волкер и как поппер, по змею не пробовал, но ночной судак жрет за милу душу!
     
    daur6210 нравится это.
  17. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Пришла сегодня ко мне посылочка. Дождался я свой "дешман японический"
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    spinvob, KoMoL, LeshiyTheBad и 3 другим нравится это.
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    А что за катухен на том дешмане некошерный? :)
     
    spinvob нравится это.
  19. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    AbuGarcia Revo Toro Winch. Лебедка, что тут сказать... =))
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Надо конквест тогда уж. Или риогу. На совсем худой конец бигшутер :) Ну штоб дешманской удочке соответствовать:)
     
    Slavanew нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей