1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Инвертный кукурузный ликвид от Сергея Попова. Сладкая, питательная, мутящая жидкость с интенсивным кукурузно-карамельным ароматом, в простонародье известен как

      [​IMG]

      Для приготовления понадобятся кукурузные хлопья, сахар, лимонная кислота, сода, аромы.

      Первым делом перемолол кукурузные хлопья в муку

      [​IMG]

      Затем начал приготовление сиропа. Для этого нужно растопить сахар в воде и немного поварить его с использованием лимонной кислоты. Под ее воздействием сахароза расщепляется на фруктозу и глюкозу.

      На 700 грамм сахара я взял 300мл воды

      [​IMG]

      Поставил воду на огонь, добавил сахар и тщательно размешал. Как вода закипела и сахар растворился, я добавил одну чайную ложку лимонной кислоты

      [​IMG]

      и оставил вариться на 20 минут. По окончанию варки загасил сироп чайной ложкой обычной пищевой соды и снял с огня. Пошла бурная реакция :)

      [​IMG]

      Пока остывал сироп, я занялся к кукурузными хлопьями. Пересыпал молотые хлопья в кастрюлю, залил водой в объеме 1 часть хлопьев на 4 части воды. Очень тщательно все перемешивал до тех пор, пока не разбил все комочки. Получилась такая кукурузная пюрешка.

      [​IMG]

      Поставил на огонь до закипания, постоянно помешивая, чтобы не пригарело. В процессе еще немного добавил воды, чтобы она была немного пожиже. После закипания я проварил буквально 3 минутки и снял с огня.
      Смешал сладкий сироп с кукурузной кашицей и добавил ароматизатор. В качестве аромы использовал "что нашел дома", предварительно перемолов :)

      [​IMG]

      Ликвид получился очень ароматным, вязким и насыщенным. Перелил в тару и поставил в холодильник для хранения.

      [​IMG]

      Вот, собственно и все. На основе этого ликвида я буду замешивать прикормку для фидера на протоке Иир. Ликвид, из-за своей вязкости, очень хорошо подходит для приготовления прикормки на течении и на больших глубинах. Добавляя различные ароматизаторы, как натуральные так и покупные, можно подобрать ключ к любой рыбе. Так как ликвид из натуральных компонентов и без консервантов, лучше хранить его в холодильнике и не более нескольких недель.
      Всем приятных рыбалок!
      Rash, Dimonrybak, Intruder и 3 другим нравится это.
    2. Статью опубликовал , Найти все статьи Coma
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor