отборочный лично-командный Чемпионат Карагандинской области по спортивному лову рыбы на фидер 2015

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Макс, 8 июн 2015.

  1. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Друзья, кто поедет на ЧРК по фидеру, думаю будет интересно. Отчет о прошедшем «отборочный лично-командный Чемпионат Карагандинской области по спортивному лову рыбы на фидер».

    Тренировка.

    В очередной раз почему-то происходит так, что лучше на тренировку вообще не ездить! Все наработки на тренировке в туре не работают вообще! Только одно было точным — плотвы нормального размера нет, только травянка с палец и единичные экземпляры в 100-200 гр. Это меня расстроило. Её (плотву) у меня в рамках соревнований ловить получается лучше. Ловился в основном подлещик от 100 гр. до одного кила.


    1 тур.

    Зона С, сектор 3. Глубина 1.5-2 метра, дистанция 30 оборотов трёхтысячной дайвы. Еле-еле в первый час начал ловиться подлещик. Поле поимки двух рыб начал добавлять опарыша в корм (скормил таким образом 0.5 литра). Рыба на точку встала, только темп конечно у подлещика...это не плотва. Ловил на счет 90. Все поклевки только на червя. Спустил четырех лещей, благодаря тренировке которая показала, что поводки надо делать короче (50 см), что б не докучала тровянка с палец размером. А в туре её с точки просто выгнал подлещик. А на коротком поводке рыба цеплялась за край губы. На третьем часу тура только до меня дошло в чем дело. Поставил 70 см и всё наладилось. Только спущенные на точке два леща разогнали остальных и остались только лаврушки. Однако к моему удивлению я первый в зоне. И судя по всему не из-за того что я так хорошо ловил, а потому что другие не совсем разобрались.


    2 тур.

    Жребий оставил меня там же зона С, сектор 3. Мало того, что я опоздал на пол часа, так я еще и сито для прикормки забыл. Замесил прикормку как получилось на скорую руку. Точку ловли менять не стал. Первые 20 минут один подлещик грамм на 700 и один поменьше. Ну, думаю ща попрет. Не тут то было. Всё хуже и хуже. Дошел до счета 120. Результата ничего не давало. И так три часа. Силой воли (на точке ж куча корма и опарыша) решил сменить дистанцию на 10 метров ближе к берегу. И... о языческие боги, почему рыба тут!? В общем до ловил последний час более-менее, наверное поймал столько же сколько и за три часа предшествующих. Поглядывая во время тура как ловят по правую сторону от меня было понятно что я где-то четвертый (так и оказалось).

    В итоге в личке стал 7-м.


    На Чемпионат Республики не отобрался, но и не расстроился, денег сэкономлю в наше нелегкое экономическое положение в стране, а тем более сэкономлю время, которого и так не хватает. На обычной рыбалке не был с марта месяца. Да и с семьёй надо времени больше проводить. И вот еще есть вопрос — а зачем!? Зачем участвовать в ЧРК если сборная Казахстана на мир уже укомплектована лет на пять вперед? Поэтому года на два на три приостановлю спортивные потуги, буду снимать видео про ловлю рыбы фидером. Получать удовольствие от неспешной размеренной ловле. Тем более что, тем еще поснимать хочется много (ночная ловля судака на фидер, ловля карася на флэты, ловля мелко карпа на метод...) В Общем есть чем заняться.


    Желаю прошедшим отборы достойно выступить на ЧРК 2015!!! Удачно и быстро подобрать ключик к рыбе!
     
    Марa kz, huhunter, Piraruka и 4 другим нравится это.
  2. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Хотелось бы хотя бы сводный протокол увидеть. )))
     
  3. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
Загрузка...

Поделиться этой страницей