Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. VSP

    VSP Пользователь

    Сообщения:
    45
    Эт от того што красный....
     
  2. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Плохо что то видно, последние колонки вообще не читаются
    Команды расположены в порядке занятых мест?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    image.jpg
    image.jpg
    Не срослось, с первого захода... 9е место.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    ничего не видно ((
    9-е в личке или команда?
    сколько всего участников?
     
  5. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    В личке вроде он 34, команд 15 по 3 человека
     
    KoMoL нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    image.jpg

    image.jpg

    Запрет - время платников...
     
    KOKE, KAS, hanych и 12 другим нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    image.jpg Ну и чуть йумора московского ))
     
    KOKE, KAS, Тиля и ещё 1-му нравится это.
  9. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Что то карта про алматинскую область )))
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Как уже говорил. Запрет - время платников. Платников с форелью, а следовательно и соревнований ПО.
    Первый старт в ПО в этом году был на официальных соревнованиях, но т.к. в календаре таких соревнований всего два, то мы искал возможности и интересные форматы альтернативных турниров. В итоге выбор пал на Командный Чемпионат Форелевой Лиги.
    Вкратце о Чемпионате. В турнире принимает 16 команд из Москвы, Московской области и две команды из Санкт-Петербурга. В рамках Чемпионата будет проведено 4 игровых дня, два весной и два осенью, тем самым каждая команда и каждый спортсмен сыграет друг с другом. Очки (баллы) начисляются почти как в футболе. За победу дают 3 очка, ничья 1.5 ну а поражение, следовательно, 0 баллов.
    В личных спаррингах боевая ничья дает 1.5 очка и сухая ничья 1 очко, победы и поражения как и в командных подсчетах 3 и 0 соответственно.
    Состав команды 3 участника + запасной + судья. Количество замен не ограничено (насколько я помню).
    Время спаррингов - 20 минут + 5 минут на переход.

    Итак, первый игровой день. 09.05.2015г.
    Водоем - Усадьба Woodmark, где ранее мы уже выступали и разок тренировались.
    Точки стоянки рыбы и места ее активности почти понятны. Приманки тоже практически подобраны. Снасти чуть доработаны.
    По снастям чуть подробнее опишу.
    В этот раз использовал три палки:
    1. Блесна от 2.8-3.8гр. Major Craft Nextino NTA-632SUL + Daiwa Luvias 2000 + Sunline Small Game Mono #0.7
    2. Блесна до 2.8гр. Major Craft Finetail FTA-662SUL + Daiwa Exeller Z 2500 + Sunline TROUTIST WILD HG #0.8
    3. Резина до 1гр. Волжанка Стилет 0.5-5гр
    + Daiwa Exeller X 2500 + Varivas Area Super Trout Master Limited Premium PE + SWS SMALL GAME FC #0.8


    Надо сказать, что палочка от Волжанки очень посылиста, а за счет катушкодержателя и, как такового, отсутствия ручки, чуйка у нее тоже на высоте. По своей цене, считаю пока ее лучшим предложением на рынке.
    На прошлых соревнованиях под джиг пытался использовать свою Тирельку от Айко, но она совершенно не хотела кидать резину до 1гр. Сейчас же заброс был в разы лучше.
    По катушкам у меня по-прежнему большой недобор в сторону правильных размеров, но думаю, к осени этот момент будет исправлен и все экселлеры свои заменю.
    Кстати, были опасения, что Экселлер Х не очень будет хорошо справляться с тонко шнуром, но за четыре соревновательных часа у меня не было ни одного сброса.

    Итак, старт.
    Первый наш соперник, команда из Санкт-Петербурга - ZERO SPB в составе, которой Александр Воробьев.
    Свои спарринги я провел весьма странно. Вроде бы, и рыба ловилась у моих напарников в этих секторах, и соперники ловили, но в первой игре у меня три сухих ничьи. Три очка в командную копилку, которые нам не особо то и помогли. Первую игру мы проиграли со счетом 8.5 на 14.5.

    Вторая игра и в соперники нам достается МастерФишинг.
    Первый спарринг и у меня опять сухая ничья, начинаю грешить на подпорченную карму, но во второй игре на секунду показалось, что все начинает получаться и я ловлю два хвоста. В третьей игре я снова возвращаюсь с небес на землю и проигрываю 0-2. В итоге во второй игре получаем ничью 12.5 на 12.5.

    С каждой игрой клев на берегу становится все хуже и хуже, про свою карму я вообще уже молчу.
    Третья игра у нас была с СатурнФиш
    У меня как всегда, но командой мы выиграли эту игру со счетом 13,5 на 10,5

    Ну и в четвертой игре пытались обловить команду Даига Савельево, но и тут у нас получилась ничья, 10 на 10.
    При двух пойманных хвостах...

    В итоге после первого дня имея 44,5 очка, мы занимаем 7е место.
    По жеребьевке в этот день мы так же были 7мыми... ))
    v1b88doZO8E.jpg

    Также, хотелось бы отметить, не очень хороший клев на водоеме, несмотря на небольшое зарыбление накануне. Плотность рыбы большая, но т.к. еженедельно на водоеме проводятся разные турниры ПО, то и рыба уже весьма осторожно относится к стандартным приманкам. Нужно подбирать какой-то особенный рецепт (проводка, резина, блесна).

    В третьей и четвертой игре поймал двух карасей, один на резину, второй на блесну, причем не на паузе, а взял вдогонку... Хорошо, что хоть щуки нет в водоеме...

    В свою очередь, хочу поблагодарить нашего спонсора - компанию "Волжанка", которая к следующему сезону, думаю, представит еще несколько интересных спиннинговых моделей.

    Ну и немного фотографий.

    image-15-05-15-01-22-6.jpeg

    image-15-05-15-01-22-4.jpeg

    image-15-05-15-01-22.jpeg

    image-15-05-15-01-22-3.jpeg

    djkdf.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    KOKE, Тиля, Slava Rybalov и 12 другим нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Совсем забыл приложить турнирную таблицу.
     

    Вложения:

    Clam_angler и Nick нравится это.
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Что-то в последнее время Волжанки слишком много стало. У меня кент даже катуху их купил. И отзывы прям все супер-пупер. Я поддался и купил их фидер. По моемому Оптима. Короче, один из самых дешевых. Нужна была легкая палка 3.3 и чтоб 3х составная(из-за габаритов машины).
    Пока только один раз ей половил. Отчет писать рано. На след. неделе думаю пару раз затестить.
    Пока Антоха душит форель, я решил вспомнить, как держать фидер в руках. 30-31 участвую в суточном тандеме по фидеру.
     
    KoMoL нравится это.
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Фидеры у них сейчас на подъеме. Это направление в приоритете. Есть оч неплохие модельки.
    По катухам сложно говорить...
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10


    ониж нифига не гнутся оптимы :)
     
  15. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Миша, хз. Пока ничего сказать не могу. Но, чуда от палки за 2 т.р. не ожидаю. Но, опять же, я - любитель, а не профессионал. И всякие дренаны с престонами просто не пойму.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В субботу сыграли второй игровой день. Чуть позже будет отчетик.
    А пока появилось видео первого игрового дня.
     
    KOKE, KAS, mengoi и 4 другим нравится это.
  17. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    весь прошлый год и этот ловил Оптимой, сам не ожидал от палки чего то хорошего.
    Фурнитура конечно не ахти...кольца, катушкодержатель, но поклевки нановоблы как удар током (3,6м/70гр). Сам бланк тоненький и очень легкий.
    пс: сорри если не туда написал, можно перенести в фидерную тему.
     
    KoMoL нравится это.
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Пока еще не все забыл о втором игровом дне форелевой лиги 2015г., который проходил в минувшую субботу на акватории все той же усадьбы Вудмарк, напишу небольшой отчет.

    Накануне в четверг я прокатился на тренировку. Хотелось подобрать правильную проводку, но, увы, за весь день я поймал только две форели и одного окунька. В общем, какой-то закономерности с таким клевом выявить не удалось. Тем более, что первая фора взяла на блесенку God Hands, а вторая на резинку.
    Забегая вперед скажу, что свою ошибку в проводке удалось выяснить только к четвертой игре второго игрового дня. До этого момента я думал, что фора берет только на медленную проводку в нижнем слое воды, но за неделю ее настроение поменялось, и в четверг, как и в день соревнований, она брала в верхних слоях и на очень быструю проводку.

    В день соревнований решили выступать вчетвером. По регламенту на каждую игру можно делать неограниченное количество замен. Команда у нас состоит из четырех человек: трое играют, один запасной, он же секундант)) В итоге каждый из нас сыграл по три игры и одну игру наблюдал.

    Я наблюдал за третьей игрой, а в четвертой все наблюдения получилось реализовать.

    Игровой день был непростой. Предстояло сразиться с командами, стоявшими выше нас в турнирной таблице по итогам первого игрового дня.
    Первая игра с командой Савельево нам не удалась.
    У меня две сухие ничьи и одна боевая, у ребят и того похуже. В итоге проигрываем 7,5 на 16,5.
    Никакого понимания по рыбе у меня не появилось.

    Вторая игра была с Ахтубой 77, лидерами первого тура.
    Свои спарринги я все проиграл. 0-1, хотя было несколько поклевок, но реализовать их не удалось.
    Счет по игре 5,5-18,5

    Третья игра и долгожданный для меня перерыв. Нужно было собраться с мыслями и посмотреть, что я делал не так. К этому времени уже и напарники подсмотрели и нашли нужные решения для сегодняшней рыбы.

    Играли с командой Клевое Место.
    Не без труда, но победа досталась нам. 14 на 11 баллов.
    В ходе этого тура сделал для себя хоть и небольшие, но очень своевременные выводы по проводке.

    На десерт в заключительной, четвертой игре, нам выпало играть с одними из главных претендентов на победу в Лиге - командой Only Spin.
    Надо сказать, что в спаррингах с такими опытными спортсменами чувствуешь себя не очень комфортно. Но проигрывать до старта не хотелось, да и победа в предыдущей игре всем дала заряд бодрости.
    Итак, первая 20ти минутка, у меня в соперниках Калинин. Сектор для меня не очень привычный. Можно сказать новый. Большую часть игры облавливал акваторию колебалками, несмотря на то, что соперник работал резиной и имел несколько поклевок после которых я так же пробовал проловить ближнюю бровку резиной. И вот, когда я уже было подумал, что будет очередная сухая ничья, и судья начал 30ти секундный отсчет до окончания 20ти минутного спарринга, я успеваю сделать недальний заброс тяжелой блесны, и у меня не самая мелкая садится фора. Кровь у меня вскипела! На вываживание оставались считанные секунды, а по правилам рыба идет в зачет оказавшись в подсаке до слова финиш. За семь секунд до финиша я промахиваюсь с подсаком, и рыба пытается уйти, но подтянутый фрикцион и не самая лапшистая палка (Стилет) из моего арсенала, не дают ей далеко убежать. Со второй попытки я интуитивно вытаскиваю подсак к моему счастью с рыбой. В этот же момент судья кричит: «финиш!». Поначалу соперник не соглашался с тем, что рыбу я вытащил вовремя, но все же улов мне засчитали.

    После такой концовки, ко второму спаррингу я подходил на нервах, руки тряслись, за пятиминутную передышку до конца отойти не успел. Скорее всего поэтому и проиграл со счетом 0:1 Халуеву. Хотя поклевки были, были и потяжки, но чуть-чуть где-то поспешил, а где-то не повезло.

    К третьему спаррингу с Давыдовым я немного успокоился. В секторе знал куда и что кидать. С первого же заброса с самого дальняка взял рыбу и оставшиеся 19 минут до финиша нервно считал холостые поклевки у соперника, т.к. свои больше не смог реализовать.
    Команда в этой игре, так же не подвела, и мы выиграли 15 на 9.

    В этот день многие лидеры первого игрового дня оступились. Результаты после второго дня стали еще более плотными, и теперь все будет решаться в осенних этапах. К тому моменту, надеюсь, мы прибавим и постараемся включиться в гонку за подиум, а пока мы остаемся в середине таблицы.

    По итогам дня мы показали тот же результат в 6 баллов, как и в первый игровой день, причем с не самыми скромными соперниками. Дальше будет только интереснее.

    Ну, и чуть больше фотографий, чем в прошлом отчете + чуть позже, наверное, получится собрать небольшое видео (материал еще не просматривал).
    Далее уже отчеты будут с большой воды, т.к. до окончания запрета и открытия лодочного сезона осталось совсем немного, а до первых соревнований чуть больше месяца.

    DSC_1021.JPG

    DSC_1017.JPG

    DSC_1012.JPG

    DSC_1007.JPG
    DSC_1030.JPG DSC_1031.JPG

    DSC_1050.JPG

    DSC_1053.JPG

    DSC_1055.JPG

    DSC_1059.JPG
    DSC_1060.JPG
    DSC_1063.JPG

    DSC_1069.JPG

    DSC_1087.JPG

    DSC_1099.JPG

    DSC_1107.JPG

    DSC_1109.JPG

    DSC_1142.JPG

    DSC_1164.JPG

    DSC_1172.JPG

    DSC_1180.JPG

    DSC_1183.JPG

    DSC_1193.JPG

    DSC_1203.JPG

    DSC_1206.JPG

    DSC_1209.JPG

    DSC_1222.JPG

    DSC_1228.JPG DSC_1230.JPG

    DSC_1232.JPG
     
    Buhgalter, KOKE, Rally и 16 другим нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    DSC_1239.JPG DSC_1249.JPG DSC_1257.JPG DSC_1266.JPG DSC_1275.JPG DSC_1281.JPG DSC_1285.JPG DSC_1287.JPG DSC_1294.JPG DSC_1297.JPG DSC_1313.JPG DSC_1327.JPG DSC_1329.JPG DSC_1335.JPG DSC_1342.JPG DSC_1365.JPG DSC_1388.JPG DSC_1394.JPG DSC_1398.JPG DSC_1400.JPG
     
    KOKE, Rally, Тиля и 16 другим нравится это.
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Зы. опять забыл добавить турнирную таблицу.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей