Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. murikoz

    murikoz Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Добрый день, форумчане. Ездил пару дней назад на рыбалку дело было так:
    Ветер ССВ метров 5-7, темп +8-10, ночью темп была -3. Рыбачил с 2 до 6 ти дня. Не пойму что не так, нашел место где щука гоняла малька, прям реально гоняла, каждую минуту всплеск на поверхности бывало что щучка по нескольку раз появлялась на поверхности чтобы поймать малька. И все то прямо у берега, у меня на глазах, впределах моего заброса(даже ближе). И вот я со своими воблерами пытаюсь кинуть приманку прямо щуке в пасть)), закидываю, малек в разные стороны(видимо от страха), рядом, в нескольких полумертров от воблера, щука снова брасается на малька, я выполняю проводку (какую только не пробовал за эти 4 часа), и НИЧЕГО обсолютно НИЧЕГО, ни одной поклевке за все это время, я перепробовал весь свой скромный арсенал от мало до велика, от кислотников до естественных цветов Думал может что то не так в моих воблерах, попробовал силикон и блесна и вертушки, но все попытки не увенчались успехом. Что не так? Подскажите пожалуйста? Со спиннингом пока на вы? Но думал за 4 часа, там где щуки валом и на пустой крючок что нибудь поймаю. Но ни тут то было! Был в бешенстве что уехал с нулем. Кстати о водоеме старицы ишима, глубина не более 2-х метров я думаю.
     
  2. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Приветствую! Мы были на озере Луговое джамбульская область так там щука идёт только на блестну в виде ложки и все остальные игнорирует!!! Местные там просто у чайной ложки отрезают ручку проделывают тройник и ловят! Я все перепробовал и воблеры и джиголовки и рыбок и ничего только ложка!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    возможно, воблеры и резина нужны были крупнее. летом вон под Астаной мелкая щука ела буратин не меньше 110-го размера.

    ну а также эксперименты с проводкой: где-то может быть резкости в твиче не хватало, а где-то может быть паузу не выдержали.
     
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А возможно дело в проводке, либо паузы не хватало, Мож в типе воблера или его плавучести дело было, короче тут гадать можно до посинения.
     
  5. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Если в эти выходные, то щука и у меня практически не брала ни на-что, хорошая погода, полнолуние и сильная геомагнитная буря сделали свое дело, у самого башка болела как будто после жудкого будуна.))) Щука в пиявках еле двигается, стоит и малька пожирает, приманку берет только когда прям в нос ей кинеш.))) В субботу выход щуки был только в обед воблеры дергал таким слабым-слабым умирающим твиченгом и паузы делал секунд по 10, в итоге за два часа сразу 20 закилушек, воблеры брала не все (видимо все таки размер и тип воблера имеет значение) патом как отрезало, в воскресенье полный ноль чего я только им не кидал, щукан молчал весь день, переквалифицировались на окуня и оторвались по горбачу 300-500 грам на силикон)))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    Facile, Piraruka, KoMoL и 4 другим нравится это.
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Золотые слова)))
     
    Шома нравится это.
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Скоро, отожравшаяся щука начнет скатываться в ямы, вот тогда придет время силикона и диповых кренков, а воблеры с небольшим заглублением перестанут работать.
    Рыбалка зато будет не менее интересной, по дальше от города можно и на неплохую мамку расчитывать.
     
    Facile нравится это.
  8. murikoz

    murikoz Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Да дело было именно в воскресенье. Жаль что у меня небольшой арсенал силикона и палки нет под окуня(((
     
  9. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
     
    Nick нравится это.
  10. YNG

    YNG Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Можно было попробовать НЕогруженный силикон, или Вэки - но не Факт.
    На Кипре чуток попрохладней стало, Басс стал более активный
    IMG_20151004_074948.jpg
    Даже рыба Кот, на Мегабассовский воблерок соблазнилась
    IMG_20151004_091858.jpg
     
    mengoi, Шома, Vitalka29 и 6 другим нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    чет запамятовал где этот видосик нашел, по моему на русфишинге или в мордокниге, здесь по моему еще не было таких спиннингистов... :)

    вот где нужно соревнования проводить :)
     
    Nick, Шома, nuBo и ещё 1-му нравится это.
  12. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Решил сегодня разобрать Daiwa exceler z 2500 , проблема была в том что шток ходил , на других моих катушках зафиксирован и с места не двигается . После перебора и смазки катухи проблема не решилось . Это нормально ? подскажите пожалуйста . Первый раз пользуюсь катушкой Daiwo.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    куда шток ходил? намного?
     
  14. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Вперёд и назад , немного ходит , примерно 30мм
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    30 мм это примерно вся шпуля на 2500 !!!

    а если 3 мм, то надо смотреть, чуть подтянуть гайку на штоке,
    и на слабый люфт забить и не переживать, т.к. на шиманах он и того больше )))
     
  16. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Туплю , 3 мм , гайку на штоке затянул нормально , если что могу на соревы захватить )
     
  17. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Не знал в какой ветке написать, напишу здесь так как приблуда больше для спиннингистов. Парни подскажите может есть у кого лишний пластиковый липгрип как у Антона и Коли??? Очень нравиться эта вещица готов купить или может поменять на что нибудь. Буду очень признателен!!!
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Они на кабеласе недорого стоят. Мжт кто в ближайшее время будет что заказывать и заодно докинет этот липгрип.
     
  19. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Было бы супер!!!! Если бы кто помог привезти!!!!
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    http://ru.aliexpress.com/item/ILURE..._77_80_76,searchweb201644_0,searchweb201560_6

    Это дорого ?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    56.222
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    232.266
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.431
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.989
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    45.065

Поделиться этой страницей