Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    корейская фирма, выпускающая бланки для спортиков из кореи,японии. Попробую отрыть их сайт, где-то видел.

    http://www.jscompany.net/
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    http://jerkmania.ru/2011/03/ohota-i-rybolo...na-rysi-2011-2/

    Корейская JS COMPANY специализируется на выпуске высококачественных спиннингов. Правда, руководители фирмы-поставщика полагают, что большим успехом в России будут пользоваться не самые «навороченные» модели, а удилища попроще – такие как Nixx Pop. Это удилище сверхлегкого класса изготовлено по последней рыболовной моде, с короткой разнесенной рукояткой, и предназначено для ловли на небольшие объемные приманки. Длина 190 см, тест 0,9-7 г, рекомендуются лески с разрывной нагрузкой 3-8 фунтов.

    эт все вырезки с выставки "Охота и рыболовство на Руси 2011"
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    UL rulez
     
  4. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    По внятней можно?
    А то иначе детский сад, штаны на лямках!
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    MISHANYA, вливайтесь помалёху в стиль общения присущий интернету вообще и этому форуму в частности.
    где-то с подЪебкой пост, где-то с олбанским, где-то на одному автору известном диалекте. но люди то в основном хорошие )))
    не принимайте аборигенов в штыки и вскоре вольетесь. обещаю. сегодняшний штатный дублёр кэпа очевидность гарантирует!
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это был крик восторга, от Ул, это то что я как бы искал, и благодоря Коле нашел таки, идеально подходит под 80% мест где я рыбачу + новые ощущения от вываживани и т.п.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    Хунтыч, это ты еще нахлыст не щупал )))))

    а по теме, я бы тебе засоветовал всетаки пофастовее ультралайт заиметь. хоть тот же кандо!
     
  8. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Всё ясно! В штыки не принимается.

    В Кандовой серии нет УЛ.
    И как по сути для УЛ палочки не фастовые идут,
    чтоб придать посылистость приманке.
    А поклёвка по шнуру.
    Эт в Лайте да. Вот с Кандо я получил столько новых ощущений,
    аж прыгать охота!
    На Урале при ловле лобастого, чувствовалось в руку как он воблера
    пробует, затем поклёвка. Ну в общем словами не передать.
    После дубовых палок, это как второе дыхание.
    Хочется ловить ей и ловить! Это как наркотик, затягивает!
    Поверьте мне! :D

    Что то пытался УЛ заняться, но тут рыбы хорошие рядом ловяться.
    И не пошёл он у меня. Ниже лайта не идём.
    Вот и продаю свои некоторые УЛ воблера за ненадобностью.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все еще в переди, уже наверно на след сезон возьму че нить поновее, да думаю на хлыст скатаемся, за тем же жерехом, а то и на форельку :crazy:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    кандовый 3-10 гр экстрафаст нашими мерками вполне себе ультралайт. был бы он длиннее двух метров я б о нем подумал.
     
  11. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    А! Точно.
    66 Кандо, так он 1.98. Почти 2 м. Хороша палочка!
    Если коротковата, посмотри на 73 с тестом до 15.
    Кидучая и чувствительная! Супер, одно слово.

    Посмотри ещё на Ареал 70
    И Стейдж 76.
    Если что надумаете, есть возможность организовать доставку. ;)
    В декабре планирую поездку себе за вторым Кандо, но за 96
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    неее, выбирание инструмента по голым цифрам из интернета, равно как и шоп-туризм это нифига не моё. :crazy:
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Понятно!
    Ну, если надумаешь, то обращайся.
    Посодействуем! :)

    А я вчера прогулялся по водоёмчику немного.
    Решил потревожить щучье царство.
    SAM_0322.JPG
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    в этом разрезе джиг-н-спинн не самый лучший выбор, т.к. это всетаки джиговая палка. но в линейке саважгира много других хороших штуковин.
    например очень похож на искомые ТТХ спиннинг parabellum 9'2" 7-23 гр, близким родственником которого я на минувшем чемпионате махал.
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    джиг-н-спинн это тот который ты тестировал в начале темы? если это он то тогда не подходит... я большк люблю ловить на вертушки...
    а вот про парабеллум вооще нойти нечего не могу, если есть, можешь ссылку скинуть
     
  16. Nick

    Nick гедонист

  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    тогда возникают еще вопросы:
    Можно ли его найти у нас в городе и чем принцепиально отличаются котигории fast и medium?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    у нас в городе они есть в магазине МастерФиш.

    про категории уже тут писалось => в поиск.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Строй удилища — это характеристика механической жесткости хлыста. Говоря простым языком, строй удилища определяет форму изгиба удилища во время заброса. Существуют три основные вида строя. Быстрый строй, обозначается, как «Fast», средний строй, обозначается, как «Medium или moderate», и медленный строй, обозначается, как «Slow». Иногда можно встретить еще и «пограничный» строй — средне-быстрый, который обозначается как «Medium-Fast». Попробуем разобраться в механических характеристиках каждого из строев. Для простоты восприятия, формы изгиба удилищ всех строев показаны на рисунке, а в таблице (см. «Строй удилища») дано описание формы изгиба удилища для каждого строя.

    [​IMG]

    Строй удилища

    Удилища с быстрым строем (Fast) имеют жесткую конструкцию в нижней и средней части хлыста. В момент заброса изгибается только верхняя часть. Удилища с медленным строем (Slow) имеют одинаковую жесткость по всей длине, в результате чего при забросе изгиб происходит также по всей длине. Удилище со средним строем (Medium или Moderate) имеет жесткую конструкцию только в нижней части удилища, и при забросе изгибается в верхней и средней части.
    Почему же строй удилища получил такие обозначения, как быстрый, медленный и средний. А все просто. Возьмем, например, удилище с быстрым строем и изогнем его кончик, после отпускания кончик вернется в исходное положение очень быстро, а вот если то же самое проделать с удилищем медленного строя, кончик вернется в исходное положение медленно.

    Именно от строя удилища зависит техника заброса. Так, удилищем быстрого строя можно забрасывать приманку коротким, резким кистевым замахом, а вот для того, чтобы забросить приманку удилищем с медленным строем, необходим широкий замах. Отсюда следует, что, если ловля предполагается там, где пространство для броска ограничено, лучше выбрать удилище с быстрым строем. Также стоит отметить, что удилища с быстрым строем обладают и лучшей точностью броска и высокой степенью чувствительности. О таких удилищах говорят, что они «звонкие», то есть, все события, происходящие с приманкой — толчки, удары, соприкосновения с дном четко передаются в руку рыболова. Поэтому быстрые удилища рекомендованы для джига. Кроме того, жесткость быстрых удилищ хорошо подходит для твичинга.
    Удилища со средним и медленным строем обладают меньшей чувствительностью, но зато позволяют облавливать большие площади, так как удилища с таким строем позволяют делать более дальние забросы. То есть, если ловля предполагается в основном с берега, и при этом дальность броска критична, то лучше обратить внимание на медленный и средний строй. Стоит также отметить, что такие удилища хорошо «вяжут» рыбу за счет больших амортизационных возможностей хлыста. Удилища со средним и быстрым строем позволяют использовать более тонкие лески и шнуры, при этом количество сходов рыбы минимально.

    Как сделать выбор

    На самом деле выбор сделать достаточно просто. Главное, четко поставить задачу и знать для какого вида рыбалки и условий ловли приобретается удилище. К сожалению, универсальных удилищ не существует. Лишь некоторые виды можно назвать универсальными, и то условно. В любом случае, с опытом, рыболов понимает, что под каждый вид рыбалки лучше иметь отдельное удилище с определенными узкими свойствами. Надеюсь, что эта статья будет полезной читателям, и, воспользовавшись полученной информацией, вы сможете безошибочно приобрести именно то удилище, которое будет полностью соответствовать вашим запросам

    © Петр Карнаухов
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Спиннинг конечно хорош, но цена немного кусает... хотелось бы что ни будь в пределах 100$
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей