Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Турар

    Турар Пользователь

    Сообщения:
    37
    Подскажите, где можно пощупать эти спиннинги? В интернете смотрел только. Катана дх у нас есть. Наутилус, норстрим, максимус не видел. Спиннинги Zemex кто нибудь пользовался? Спайдер про в биг фише стоят.
     
  2. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    я катаю))))
     
  3. Турар

    Турар Пользователь

    Сообщения:
    37
    Хороший спининг?
     
  4. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Я понял:thumbup:. Мне нужен этот спин( а именно 792М до 32г). Коля, можно подробнее про удилище( от скольки отыгрывает вершинка, и как в руку) и где его брал?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    у меня 682 до 32 гр (намного длиннее в лодку брать особого смысла не вижу), привезена с Украинского ЧМ в 2012 году.
    пользуюсь очень редко, только по судаку с лодки. по пальцам можно все рыбалки с ним пересчитать (почти за 5 лет!).
    палка ооочень специфичная. двушку на ней поднимать то еще "удовольствие", т.к. бланк начинает гнуться от ручки. контроля меньше, зато не сольешь ))
    учитывая что вклейка голимое мягкое и толстое стекло, ни о какой особой чуйке в руку речи не может быть. ловил грузами в р-не 20 гр, вершинка норм.

    могу дать на попробовать, чтобы понять оно это или не оно.
     
    daur6210 нравится это.
  6. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Спасибо Коля.
    Мне думается, на капчагайском илистом дне, даже супер звенящие палки, отстук в руку наверное не дадут. Поэтому, контроль лучше по мягкой вершинке. В штиль нет проблем - по провису, токмо х..н его дождешься.
    А как поклевки то хоть бланк передает? А пятеру бланк выдюжит?И вообще какая же палка нужна для капча-лодки, чтобы и проводку отслеживать и легкое покусывание рыбы не пропустить?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    Судя по составу и кол-ву последних вопросов вам надо читать совсем не эту тему, а что то типа "азы спиннинга".

    Этот вопрос особенно порадовал ))
    Черный крокодайл точно выдюжит!
     
  8. Турар

    Турар Пользователь

    Сообщения:
    37
    Добрый день!
    Решил все таки что буду брать))
    1. Волжанка спрут 240 см 10-35 грамм. Или 7-28 грамм. Тут говорят что вершинка унсовки провальная.
    2. Метсуй спектор 244 см 8-35 грамм или 251 см 6-28 грамм
    3. Zemex spider pro 240 см 5-28 грамм или 7-35 грамм.
    Смотрел из тех что можно пошупать в Алматы. Думаю один из них понравиться))) Спасибо всем за отзывчивость.
     
  9. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Так эта же тема, в основном, для новичков(к коим я себя и отношу:)).А кто же про азы нам расскажет, как не вы - гуру?
     
  10. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Про пятеру согласен лажанулся. Конечно работаем фрикционом и бла,бла. Просто если двушка гнет бланк в дугу, то что сделает пятера?
     
  11. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Мне вот интересно, а "пятеры" как часто у Вас проскакивают, что Вы палку под них берете, если хотя бы раз в три-четыре рыбалки тогда понятно, а раз в сезон-два и заморачиваться по-моему не стоит
     
  12. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Интересный диалог, в плане выбора спиннинга надыбал:

    Цитата:
    Сообщение от Савко [​IMG]
    Приветствую всех судачатников! Назрел такой вопрос(может глупый, но прошу ответить). Суть вопроса: джигую с лодки на Волге от Углича до Коприно, глубины от 6 до 12 метров, бывает течение. Веса грузов использую от 16 до 24 гр в основном. Проблема в том, что я не чувствую поклевки, не всегда,конечно. Когда хороший удар то чувствуется, но чаще,при подмотке после падения,подвисания судака. Также и при проводке - когда по твердому дну джига идет- отбой слышу, чуть дно помягче - только по шнуру вижу отбой(при тяжелых весах,конечно, лучше чувствуется). Я думаю, что спиннинг купил не тот, какой то он "дубовый" что-ли.А может так и должно быть(судачков-то ловлю все-таки).
    Читаю обзоры спиннингов - люди пишут: "при 12 граммах чуйка в руку, при 18 аж в ногу отдает". Вот и думаю - что не так?
    У меня спиннинг " МС Рестив" длина 2.44 м и тест 8-36 грамм. Плетенка диаметром 0.14-0.16мм. Если дело все-таки в спиннинге - просьба: присоветуйте нормальный спиннинг из бюджетных(название и тест) до 6-7 тыс.руб, или подороже(поищу на форуме на барахолке б.у.
    Пишу именно здесь т.к ловлю только джигом судака.

    Ответ:
    Рестив не самая чуткая палка, тем более что перебор по тесту раза в полтора. Но абсолютно пригодная для рыбалке на рыбинке, так что на тему неправильного выбора можете не переживать.
    Когда судак виснет, чуйка не всегда поможет, так что пропускаете вы только еле уловимые тычки, после которых 50/50 - или рыба попалась, или приманка без хвоста.
    Про чуйку в ногу - скорее фантазии, по крайней мере в процессе практической ловли на среднебюджетные палки ниже середины теста ничего особо не слышно. И за озвученную сумму ничего радикально лучшего не купить.
    Поэтому попробуйте взять палку с тестом поменьше, около унции, нитку #1 ре. Какую именно палки - лучше другие подскажут, я на рыбинке пользую ламик до 25 г, доджер до 28 и cd br до 24, никакого дискомфорта.
    Если лодка позволяет - можно в дополнение к рестиву взять что-то до 18-20 г, и с ниткой 0.8 все тычки и берши ваши[​IMG]. В свое время я сильно удивился их количеству при переходе от теста 35 г и длины 3 м к тесту 25 г и длине 7 футов.
    __________________
     
  13. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    С ростом знаний и вооружения(эхолот-картплоттер):), надеюсь достигну ваших показателей.

    P.S. А, где я писал, что выбираю палку под пятеру:blink:?
     
  14. Турар

    Турар Пользователь

    Сообщения:
    37
    Понятно. Тогда надо смотреть до 28 грамм ))))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    Круг поисков сузился. Ждем итоги ;)
     
  16. Турар

    Турар Пользователь

    Сообщения:
    37
    Теперь надо все потрести ))) буду выбирать желательно до 28 грамм
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    Слов Капчагай, глубины под 20 и нет течки, я в диалоге не заметил.

    В чем его суть? В том что не надо 3-метровой дубиной с запасом "под пятеру" джиговать с лодки? Так это опять в "самые азы спиннинга" а не в "выбор палки"
     
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Все таки не нижняя волга с мощным течением. И ведь пишет же течение бывает.
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    под лодочный джиг на капче я бы смотрел в сторону не думал что это скажу волжанка сталкер 15-40гр ростом 1.9-2.1м

    Даур как бы вы не хотели вы не найдете универсальной "нормальной" палки под капч берег\лодка, для лодки там для начала пойдет дешевенькая волжанка, так как незнаю что может быть с палкой чтоб она не показывала 40гр в руку.
     
    daur6210 нравится это.
  20. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Суть думаю в том, что один из путей повышения чуйки - уменьшение теста, длины и утоньшение шнура:) - азы, как не крути:wacko:.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей