Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Насчёт саваджгиров... хз кто их разрабатывает, но на фурнитуре явно экономят, да и по качеству они на мой взгляд волжанку не превосходят... те ещё дрыны))
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    не понял мысль.

    я, если что, пишу про палки которые тут можно пощупать перед покупкой и составить собственное мнение, а не слушать кого-либо, в т.ч. и меня.
     
    mengoi и daur6210 нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    очень хочется посмотреть и послушать человека который день отловит тяжелой виерой.
    катушкодержатели полное убожество, и ладонь маслать будут и раскручиваться.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    у СГ много разных серий и линеек, от полного дешман-бюджета типа МРР до торея японского в новой серии "кастом".
    однако, из всех палок СГ, по мне самые удачные по звонкости, цене и прочим ТТХ (из тех что есть в продаже) это бушвокеры.
    делают их в китае (и не скрывают этого). возможно в соседнем цеху с волжанкой (а эти чет иной раз про корею лепят).
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну если брать люксы, то их в Кореи и лепят... застежки, вертлюги и подобную мелочь тоже в Кореи выпускают.
    Каюсь, новый кастом не пощупал в этом году... но при первой же возможности пощупаю.
    А так ещё с днс и его пропиленными кольцами мнение о СГ сильно упало...
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот... здесь мнения сходятся :)
     
  7. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Джигом с лодки увлекся в позапрошлом году(новичок я в этом деле). Поэтому с Про Форсом(у нас негде было потрясти) вышла промашка. Удилище для течения(но думаю пригодится).Вот и ищу.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    люксы это которые из спиннингов?

    кастом прошлогодний, там тоже есть вопросы по фурнитуре на некоторых палках, а в остальном шаг вперед от парабеллумов. почти тот же фасон но на более звонких и тонких бланках. я бы взял трехчастник для капчагая, но не дождался его и купил аспру.

    с пиленными кольцами на днс в который раз повторюсь, у меня палка отходила дольше чем у других и кольцо норм (пропилы есть, но не критичные). хотя и партия была из первых, может потом скурвились, ну да и нет их более, как и нет более фурнитуры той на палках СГ.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    зачем наступать на те же грабли??? я ж который раз предлагаю щупать а не верить интернетам.
    в плане доверия интернетам (полнота и корректность описания от производителя) рад только за крои. практически по всем другим фирмам видел серьезные промахи, когда люди купили далеко не то что сулили фирменные описания и интернетные советователи.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    mengoi и daur6210 нравится это.
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да, спиннинги волжанка люкс.

    Ну и нынешняя фурнитура на сг Не шибко то и улучшилась... разве что пропилы ушли))
    Зы. У меня днс ещё живой, но года три уже воду не щупал)))
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да и по кроям вопросов достаточно если покопаться... одни тесты чего стоят... до 17.5 гр можно смело 30+ силовым швырять)))
     
    daur6210 нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    Ну про верхним тестам у кроев отдельная песня, при этом надо признать, что в своем диапазоне (без самых низов) они работают прекрасно.

    Волжанка люкс это конкретный спиннинг или серия? Лень искать, сорри.

    ДНС у меня в прошлом году разок на капче с берега рыбу ловил, а в этом году разок на Куртах.
     
  13. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    На мой не искушенный взгляд, доджер вполне звонкая палочка (позвонче Авида,была такая). После покупки, на первых рыбалках с ней, каждый раз вздрагивал от первых капель начинающегося дождя. Дно при ветре, я думаю, будет отбивать на твердом дне с середины теста.
    P.S. Смотря еще, какой ветер.При очень сильном и в конце теста ничего не увидишь:)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    У доджеров как и у большенства рус палок от теста кординально меняется все.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Люкс - серия... довольно большая. Для своего времени весьма неплохая палочка...(2007-2008г, если ничего не путаю) бланк очень звонкий, ему бы кольца поменять и вторая жизнь придёт )) наверное.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Про какие рус палки речь? Аспро, доджер? Что ещё ?))
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    зетриксы сейчас пошли этой же дорогой, верки нврн тоже ... короче, мида сплошная )))
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    да пока никаких более палок... ток тот доджер интересовал товарища... как под капчик )
    разве что сейчас в талдыке идет бум на палки 50гр+/-...
    кажись не оправдано высокий тест палки под наши условия )
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    40 или 50 ))) хотя какая разница )))
    бум скорее всего у тех "специалистов" которым важно что "такой палкой можно легко пятеру вытащить!"
     
  20. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    нее, там нюанс в используемых весах по свинцу + приманка...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей