Пруд Алматинский

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Шома, 25 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Какого либо язвления я не замечал, а вот когда Вы пытаетесь делать серьёзное дело, пусть даже пытаетесь заработать на нём, но честным трудом, а не проведением откатов, а Вас чуть ли не стяжателем объявляют, Вам это понравится? Я бы уже давно тельняшку рвал, и не только на себе:aggressive:. Так что Шамиль еще образец добродетели.
     
    Den8230 и кобра18 нравится это.
  2. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Мой отец с сыном ездили к Шамилю порыбачить на часок около месяца назад, они ничего не поймали, но Шамиль денег и не взял, так как видел что вода мутная и сложно что-то поймать. Теперь для меня он добропорядочный человек не по слухам интернетным, а взаправду, так как отец не станет меня обманывать.
     
    кобра18 нравится это.
  3. alee

    alee Пользователь

    Сообщения:
    41
    Шамиль, возможно я не прав, но мне показалось, что ты задал вопрос с пристрастием Фаине с Тенира, мол "а чё это рыба у Вас такая тёмная цветом (с Сорбулака поди)?" с этого всё и понеслось, нет?
     
    Шома, porah edition и Севка нравится это.
  4. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Именно с этого все и понеслось!
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Ибо нельзя возвыситься , опуская других!(с)
     
    porah edition нравится это.
  6. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Нет у меня и в мыслях даже не было такой вопрос задовать! Это дело каждого лично откуда и как рыбу достовать! Главное чтобы было приятно приезжать на водоем и рыба клювала , это мое мнение! Просто фото может такое получилось я и за этого и спросил! У меня есть видео так там вообще рыба вся черная у меня!:) вот только с сотки не могу и не умею выкладывать! И я насколько помню не писал типа (сарыбулака):blink:
     
  7. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Работа работай а отдыхать тоже надо! Сегодня поеду за толстолобиком на любимое когда-то озеро Камышовый рай, пока свое не взял!!!!:thumbup:
     
  8. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Как и говорил ездил на любимое озеро на котором в последнее время всегда ловил! Но чтото в этом году мне кажется все-таки не все в порядке с нашей погодушкой! Потому что уже в течение недели нет поклевок как говорит смотрящая за озером ! И технопланктон у меня свой и ни шиша за целый день из 100 человек не поймали! У меня один карась и то за хвост!:) а так в последнее время я всегда там был с уловом! IMAG1024.jpg IMG-20150922-WA0001.jpg IMG-20150821-WA0000.jpg
     
    WWW.RU, Den8230, Череп и ещё 1-му нравится это.
  9. alee

    alee Пользователь

    Сообщения:
    41
    а может он там просто ЗАКОНЧИЛСЯ? судя по отчётам все ловят, и зачастую хороших, но никто не отпускает.
     
    Facile и Danil нравится это.
  10. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Да нет его там много! Он плещется но не ловится как и на многих водоемах Алматы и области насколько я узнавал и по отчетам! Рыба в этом году походу еще не отдуплилась почему так много воды в сравнении с двумя предыдущими годами!:thumbup: а и по поводу отпускания толстолобика он не всегда выживает после поимки! Вы отпустите а потом его находят трупиком!
     
  11. AskhA

    AskhA Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Не понял, Сын Вашего отца - это же Вы. Или это Ваш сын - тогда это же внук Вашего отца ?! Или Брат Ваш ? Не понятно короче. :blink:

    Это ладно, на счет водоема Шамиля, лично ездил 2 раза с друзьями, итог - мелкие караси. Но это было в начале сезона ( конец апреля и начало мая ). Тоже был вдохновлен, что Шамиль взялся за такое дело и надеелся что водоем станет народным, только поэтому мы и ездили с друзьями (в качестве поддержки). Хотели показать это место разным рыбакам, но условия так и не появились. И в надежде заходя на форум каждую неделю, вижу что все еще нет никаких перемен. Не назову этот труд легким, но вполне было реально за месяц полтара сделать больше половины дел. Каждую неделю я читаю как Шамиль агрессивно воспринимает все что в его сторону идет, но так и нет адекватности в ответе, и нет отчета о проделанной работе, мы ведь этого сидели и ждали))) . С запусканием рыб тоже мутно, сначала говорится про фото что это контрольный улов, потом говорится что это самки, привезенные отдельно. Все время говорится про неизвестных местных рыбаков , которые и сазанов и судаков по 5 штук в день тоскают, и про змееголова тоже самое. Не хочу выступить как антиреклама, просто хотелось бы всем ясности, потому что изначально Вас поддерживали все. Может у Вас проблемы с финансированием, может время не хватает, но уже 2 месяц лето, не отдахнуть у Вас , не половить. Надеюсь Вы и вправду горите этим, и у Вас все получиться и Вы наконец напишите, "Я ГОТОВ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ" Знаю что все восприняться агрессивно с множеством !! , но это было лично мое мнение. Всем НХНЧ!
     
    Ватсон и Nick нравится это.
  12. Д.О.Б.Р.Я.К.

    Д.О.Б.Р.Я.К. Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Шамиль добрый вечер! ждем интересных фотографий с пруда "Алма-Атинский " !!!!!!!!
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :thumbup:
     
  14. Kalyannn

    Kalyannn Пользователь

    Сообщения:
    64
    Ну кто в последнее время туда ездил, заметил, что трактором много земли снято, ровняется берег. А из-за дождей там такая грязь получается, что этот трактор не может проехать... Потому и затянулось дело... Ездил туда на прошлой неделе, уже стоят четыре столба для бунгало. Так что дело потихоньку движется.
     
  15. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Приветствую! Отвечу так ребята вы сами видете что идут дожди и мы не можем просто физически и в меру своих сил и трактора который вязнет в грязи и не может вылезти разровнять площадки под бунгало! Потому что земля не успевает просохнуть! Вот а теперь делайте выводы сами бы вы смогли!?!
     
    Митяй нравится это.
  16. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Это было во первых! А во вторых по правилам аренды я обязан содержать плотины в порядке тоесть бетонные ее части не должны быть заросшими, а идет дождь растет трава и нас на водоеме всего двое! Вот и приходится разрывается между коской травы и ровнянием земли!!! Да финансирование не всегда вовремя, потому что долги некто не любит отдовать во время! А я забросил свою основную работу чтобы посвятить все время водоему! Так что сейчас живу в данный момент на долгах которые не торопятся отдовать не частники не государство! Мне только государство должно 150000000 тенге ,а точнее самрук казына! А приехать и помочь не каждый может! Я начинаю с нуля так что не вам судить и судимы не будите!
     
  17. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Мне много писали что и косу для водорослей помогут сделать и бочки пустые помогут достать но все это улетели в пустоту! А приходится все самому решать!
     
  18. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Шамиль,коса сделана и лежит в машине,а сам только вчера прилетел с России.Если нужна - телефон мой есть,звони,подъезжай и забирай.Когда сам соберусь к тебе на водоем-не знаю.
     
    Шома нравится это.
  19. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Олегович спасибо! Я уже одну сделал сам! И граблями на сколько возможность была вытаскивали! Обезательно созвонюсь !
     
  20. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Все вы правильно поняли ;)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей