Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Мухамед, наверное я выражу общее мнение - читать ваши тексты невозможно (((
    все в кучу, без разбора, короче лично я к концу прочтения ничерта не понимаю.
    пожалуйста, ставьте разрывы в тексте в местах где одна мысль переходит в другую, лучше всего абзацами.


    для легкой резины и вобов 2-10 это многовато. или не такая уж и легкая резина?
    быстрый и звонкий, с вклейкой и недорогой это редкость. а так то можете начать с волжанки стилет (бюджетнее не бывает), а потом поймете куда двигаться.
    пару тройку разных воблеров страйк про лично я толком не разловил, зато с юзурями норм. тут дело в подходе и в том во что "упираетесь", больше пробуете.
    о каком новом завозе вопрос вообще не понятно.
     
    Ватсон и Ярослав2210 нравится это.
  2. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Привет всем, я по поводу щуки её нельзя пресовать, если не ловится пол часа на 3-6 приманок надо пробовать в другом месте а потом вернуться с другим подходом. Когда ловили бреднем большие судаки прыгали перед мотнёй но не убегали а щуки прыгали через верёвку поймали только мелких. Возле Павлодара все большие щуки были "учёные" я тогда был начинающим времени потерял не мало, плюнул на всё и стал ловить на спин. только мелких.
     
  3. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Я пишу НАйку или Нику со студентов привычка конспектировать осталась- говорить коротко. Не дорого - где то 10000 плюс минус, после Вондера или Шимано и др. Волжанка? Лет 25 или более назад был телескоп с таким именем по тем временам самый лучший не то что спин. Военохота, хотя копил на него года два. Я ловил на Ульро лайт- ломал ремонт и по новой, берегу но пыль не сдуваю, ломался не от рыбы. Конечно бланк скорей всего на Вол. импортный, не знаю ноль инфо.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    "коротко" и "понятно" это термины из разных областей.
    то что вы пишете, может и коротко, но совсем непонятно.
    извините, но вчитываться в это и отвечать вам тяжело.
     
    Ярослав2210 нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Найк :gigi:
     
    Ватсон и Dimonrybak нравится это.
  6. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет! Я не знаю зачем заворачивается я ловил щуку на спин с тестом 10-30 и использовал блестну самодельную из ложки чайной и не каких проблем!
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    В Master-Fish завезли палки ZEMEX? Цены не смотрел.
     
  8. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Macter-Fish это где? Спасибо.
     
  9. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Джандосова Розыбакиева, напротив заправки Лукойл
     
  10. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    На прошлой неделе в Робинзоне брал себе лайт шиману катану dx 3-14гр, был также ультралайт 1-10гр. По бюджету спиннинг + катушка + шнур в районе 25000 -30000 тенге.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    а вот с этого места поподробнее!
     
  12. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    Nick, а что не так?
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  14. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    Спиннинг SHIMANO CATANA DX 240L 9900
    http://shimano.ru/models/details/shimano-catana-dx-240l.html

    Катушка SHIMANO CATANA 2500FC 12285
    http://shimano.ru/models/details/shimano-catana-2500fc.html

    На сдачу:
    Шнур SHIMANO POWER PRO BITE-MOTION (150м)(0,10мм)(5кГ) 5720
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    ( 3 350 рр + 3 950 рр ) * 5 = 36 500 тг.
    какие 30 000 тг? на какую сдачу шнур?


    арифметика такая арифметика.
    а я уж было подумал что упустил конъюнктуру ...


    из фишингшопа: 11200 палка + 13670 катушка (это по старой цене. в наличии их нет!) + самыйдешевыйтолстыйшнур 4000 = помещаемся в 30 тыщ. но увы, катушек по такой цене и след простыл.
     
  16. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    Цены у написал в тенге, за которые я в робинзоне покупал на прошлой неделе... Вообще я составил список сначала и прошелся по алматинским интернет-магазинам, таких моделей не было. Я хотел заказать в интернет-магазине shimano.ru, но они отказали, нельзя им в Казахстан продавать. Думал уже знакомого в Москве попросить купить и мне отправить, доставка это еще +10 000. В прошлый четверг был в цуме, решил заглянуть в робинзон. Там все что мне нужно было, и дешевле на 20-30%. На вопрос почему такая разница с магазинами в России, сказали что-то типа из-за налогов...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    робинзон еще не полностью индексировал цены на шимано, чем, как я знаю, многие пользуются. особенно те, у кого есть скидки.

    но вообще, нынче реальность дешевого спиннинг-комплекта такова: 15000 палка + 20000 катушка + 5000 веревка = 40 тыщ тенге.
     
  18. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    Насколько я выяснил, есть дистрибьютер по России, Казахстану и Белорусии компания Кронверк. Они у них берут и частникам не продают. Я думаю что это проиндексированные цены тк спиннинг серии dx это новая серия, и оборот большой.
     
  19. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    На этом форуме есть тема по необходимому и досточному комплекту спиннигиста в Алматинской обл. Ребята, спасибо за информацию, очень кратко и содержательно. Я решил для начала взать лайт 3-14, 240. Попробую, там посмотрим. Два кроколила 20-40 3,0 3,5 у меня уже были, фигня полная .
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    боюсь что если катана бралась для озер и судаков, то она разочарует.
    а если для Или и жереха, то вполне себе палка, до 21 грамма сдюжит!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    56.221
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    232.254
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.431
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.989
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    45.062

Поделиться этой страницей