Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня есть такой только Graphiteleader - Calzante EX 732UL-Т tubular, это Графитлидер сделанный в китае, tubular более универсальный подойдет для ловли как на джиг так и на мелковлеры, solid подойдет под джиг.
    Палка пойдет (такой неплохой бюджетный середнячек), только для судака не савсем подходит, она больше для наноокуня.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Slavanew нравится это.
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    для страховки указывают, что при такой нитке порвется нитка в критическом случае, а не сломается палка... по дайве турнаменту не такой уж это и канат ~0.148...
    А так на крое и тест написан до 17.5, что не мешает силовым швырят и 30гр +
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    стесняюсь спросить, а вы всю жизнь по инструкции живете, которую производитель прикладывает? :)
     
  4. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Не стесняйся, спрашивай. Здесь речь не об инструкции, а о самом понятии, зачем ставить 25, когда можно обойтись 10-кой. Не знаю, что за рыбу вы ловите в Москва-реке, нам для иртышных щук, от 5 до 10 кг, 15 либров хватает, плюс ещё адреналин и шанс для рыбы.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Для Москва реки можно и потоньше, я говорю про озера с коряжниками крепкими и глубинами до 15м. Это раз.
    не приемлемо в режиме соревнований давать шанс рыбе!!! это два.

    ну и три, 25лб эт гдето 10.5кг если мне память не изменяет на разрыв, на узле на 15-30% меньше, минус еще %10 на бу шнурах... далее имеем разрывную в 6-6.5кг. Короч в любом случае норм палка и норм катуха дают норм заброс даже при относительно толстых шнурах...
     
  6. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    А где здесь про озеро, про коряги и про нормальную рыбу? Может нужно было догадаться или прочитать между строк?
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    с берега в плитах на МР тож нормально иметь шнур потолще... читай про узел и т.д.

    И я вам не навязваю использовать такой шнур... ловите как хотите и нефиг передергивать!
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хочу продать свой ДНС и купить на вырученные деньги Доджер :)
    ЗЫ. за сколько пара клиентов готова взять то?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    от жеж иудей то, продешевить боится )))
    называй свою цену и дату доставки в РК.
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    7к?
     
  11. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    На спинах указывают таки больше рекомендательно, и видимо больше в рассчете на то чтобы леска рвалась раньше чем ломалась палка. Так что если ориентироваться на эти рекомендации на палках то бред получается.
    Хотя про 25lb таки согласен, так можно и параходик на Москва-реке вытащить случайно забагренный))))
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Для совета имхо вы маловато инфы дали.
    Какой палкой вы распробовали УЛ? Что не понравилось что решили брать что то серьезней?

    Под то что вы описали подойдет уйма палок с диаметрально разными характеристиками. Так как в УЛ стопудово можно одинаково комфортно джиговать и специализированной палкой с кивком, и форелевым параболиком и рапирой, можно сказать что в теории что-то из этого неверно, но тут все таки больше дело веуса кому какой прожарки стейк нужен.
     
    gone_fishing нравится это.
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    7к рубликов? Я согласен)))
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Цена хз, желательно максимально приближенная к цене доджера ))) прост Илюха здесь тож его хотел забрать, вот я и думаю где подороже он будет :)
     
  15. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Ну не совсем распробовал, а почувствовал потенциал в ловле хищника оооочень маленькими приманками - ловиться стала мелочь (для меня не принципиально - рыбу всё равно отпускаю), но ловиться стало гораздо чаще. При этом могут попадаться на такие мелкие приманки и судаки под три кг (проверено мной).
    Теперь о "снастях". К понимаю вышеперечисленного я подошел со спиннингами "бюджетные из бюджетных" - Shimano AlivioCX240UL, 1-11гр. и Shimano scimitar AX210UL 1-4гр. Спиннинги (оба) с явно заниженым тестом по приманкам, из-за чего возникли проблемы с забросом приманок по нижнему их тесту. Хочу попробовать половить хищника приманками, массой от нижних тестов настоящего спиннинга УЛ. Выбор пал на Графитлидер только благодаря отзывам на него во всемирной паутине. Как то так.
     
  16. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я так понимаю что вышеупомянутого графита вы не щупали нигде, и выбрали сугубо исходя из описания.

    ИМХО так как вы пока еще не можете сформулировать собственное мнение "какая она палка вашей мечты" - не гонитесь за брендами и дорогими палками. Съездите в МФ, в Лавку - пощупайте, выберите что ляжет в руку из бюджетных вариантов.

    Кстати, Nick недавно продавал готовый комплект, как раз для начинающего ультралайтщика: http://www.fishing.kz/forums/thread...ish-ebisu-s-712l-3-7g-215sm.8374/#post-283456
     
  18. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Так и есть.
    Был везде. Что-то ничего особо не зацепило. То не моё, то ценник не шутошный =)
     
  19. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Я вчера у Секоша Стилет УЛ за 7000тн купил новый)), сегодня двух судаков на него поймал на к28, очень понравилось ловить на УЛ и не жалко))
     
    KoMoL нравится это.
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Возьмите вообще басспару от Мажор Крафта от 0 до 5гр. Просто превосходная и при этом достаточно бюджетная палочка, и достаточно быстрая, и запас мощности в ней нормальный. И у кого то из наших есть она пощупать, вроде у Славика, была по крайней мере.

    Да простит меня KoMoL, но фтопку стилет))))
     
    Slavanew нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей