Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Аян, расскажи о впечатлениях от 1-11
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
     
  3. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
  4. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    подскажите а чо такое «русский джиг»? встретил такой термин в описании палки..
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    местечковые определения:)
    "русский" - это анимация катушкой,типа, "два оборота-пауза", "американка" - подбросы удилищем с подмоткой
     
    KoMoL и mengoi нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Очень смахивает на маркетинг чистой воды. Уж любят здесь сейчас всякие патриотические вещи)
     
  7. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    глюк
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    та никакова маркетинга.. просто я не в алмате живу. а там вроде как появились такие палки.. вот и вопрос.. что б не смущать удалил пост..
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Еще термин "русский джиг" встречается в кастовых палках. Означает тебе же 2 оборота катушкой и шнур через фигу, держась при этом за форгрип.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну описание скорее всего прислали поставщики или нашли на просторах интернета)) хотя выге уже рассказали про русский джиг)) сам не знал таких тонкостей в описании анимации, или знал но не придавал значения ))
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а я не правильно чото понял сначало оказца... думал пра замексовые палки имелось ввиду..
    в общем про замекс вайпер вопрос актуальные в разрезе отечественного джига )))
    ZEMEX "VIPER" 2,50 м. 6-23 гр. или 240 м. 5-18 гр
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    оба теста неочень по нашим озерам
    в озерах по свинцу мах 10гр, очень редко используется груз больше
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Думаю в разрезе "отечественного джига", читай лайт джиг, данные моделе не совсем подходят. Насколько я понимаю ловля судака, окуня и т.д. происходит на небольших озерах с мягким дном, веса обычно используют до 15гр. и рост до 2.20м вполне себе нормальный...

    Из описания модельки Вайпера 1-8гр
    Думаю и в более тяжелых весах строй палки не совсем джиговый... хотя вершинка будет отыгрывать и на них при соответствующих весах приманок...

    Ну и я бы сначала потестил его на потрях т.к. есть ощущение, что у палки не только кончик живой....
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Viper думаю оч хорошо должен работать по жереху... Т.к. по головлю его оч хвалят...
     
  15. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    там де я ловлю, есть озерцо где еще кое как ловица судак, так там глубины от двух метров до очень много и калебалка 17 гр до дна опускается на счет 30-35... а из приманок чаще юзаю огруженную резину (рыбка с двумя встроенными крючками см 10 в длину), она весом 17 гр.. вот отсуда и тест..
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ммм... а чем текущая палка не устраивает под эти приманки? Зачем апгрейд и в какую сторону? чего хочется получить от палки?
     
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    у меня 210, тест 5-20 написан, ручка длинная очень... неудобно ловить и цепляется за одежду и тд... хочется побыстрей строем и что б на рыбах от кило не загибало ее в дугу от ручки, как происходит с нынешней, ну и длину 240+
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В общем я бы пощупал эти Вайперы, и там уже решил оно или нет... и длинну рукоятки и строй... как универсал я думаю неплохая палка должна быть, разве что к строю вопросы...
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    приманка весом 17гр у нее груз ~13гр палка до 10 смело кинет
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А кидать то придется все равно 17гр, хоть ты резину отдели от груза хоть не отделяй))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей