Чемпионат мира по спиннингу с берега, 20-25 мая 2015, Ирландия

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 30 дек 2014.

  1. Nick

    Nick гедонист

    чет Ирландии поперло с чемпионатами на их земле. вопреки традициям, этот береговой чамп будет не форелевым.

    есть еще красивое приглашение в пдф но оно слишком большое чтобы сюда загрузить.
     
    Mistralgo нравится это.
  2. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Тоже самое сделал Кицак Виталий, в прошлом году в АЛМАТЫ, просто вынес всех в одну колитку.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    я был на ГЭС-5 на тренировке. и на Карбышево был на тренировке.
    а вовсе не потому что меня Боженька в темечко удочкой тюкнул.

    а вот что помешало хозяевам выиграть в Бишкеке или на Карбышево, это уже загадка и большой вопрос в т.ч. к @fredifred . почему, обладая лучшими знаниями и умениями, лучшим арсеналом и лучшей возможностью тренироваться вы не попали в призы на родном водоеме?
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    [​IMG]
     
    Nick нравится это.
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Что касается Бишкека - это не загадка. Больший опыт местных (большее количество времени проведенное на водоеме) - не равно умению за короткий промежуток времени (читай одну тренировку) сделать правильные выводы и суметь правильно воспользоваться этими выводами. У тебя получилось за одну тренировку, с учетом твоего предыдущего большого опыта, получить больше опыта чем у хозяев водоема, а вкупе с твоим талантом/профессионализмом это и принесло победу.
     
  6. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    И самое смешное, что оно почти так и есть - ты прочитал сотни статей, накупил кучу лучших снастей специально созданных для щуки, приехал экипированным по последнему слову техники и знающим об этом виде рыб все - а не клюет нихрена, а у соседа с простенькими неспециализированными снастями, на которые можно ловить и щуку и судака и жереха - клюет.
    А вот почему не клюет - вариантов масса. От "руки из жопы", до банального "не прет и все тут".
     
  7. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Ну во первых, в призы мы попали, а во вторых это рыбалка, а не рыбный рынок, даже кумиры Данилы, Шабалин с Евтисовым, в прошлом году на ПАЛе пролетели.:) Ну и конкретно того, что касается родного водоема, то лично я с Мирным, там был примерно столько же раз, сколько и вы, ну не нравится он нам, не наша это тема.:)
     
  8. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Вот наша тема.:)

     
    Nick нравится это.
  9. Nick

    Nick гедонист

    в бишкеке была огромная техническая разница в мою пользу. которая теперь уже совершенно нивелировалась. собсно отсюда и результат - уже не в призах )))

    на карбышево было наоборот, на треньку я на надувном матрасе приехал ))) а на соревах наша лодка была вторая по размеру с конца. тем не менее, срослось.






    сорри! запамятовал.
    искренне извиняюсь.

    :hi:












    еще раз попрошу, напомните, пожалуйста, о чем холивар?
    о размерах писек пойманных рыб? или об окуне и форели?
    я чет нереально уже запутался в сути вопроса ...
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Асим перестань :), тыж сам прекрасно знаешь что даж самый продвинутый микро/нано джигер в легкую продует обычному любитель ловя в других регионах и другую рыбу, хотяб потому что тот ее умеет ловить а другой нет!
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    кудато разговор ушел.... а сравнивать ловлю змея с ловлей щуки это вообще неправельно, рыбы разные и поведение у них разное несмотря на то что они обе обитают в "воде"
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да в целом любой рыболовный профи может сдуть самому неопытному новичку, так как это не гонка формулы1, не бильярд и не биатлон.
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Согласен, нечего тут сравнивать, это все - рыбалка, а то что чуть разные палки, лески, приманки и виды рыб - это уже нюансы.
     
  14. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Николай, если в этом году но спиннингу с лодок не будет заморочек, как в прошлом, приезжайте, лодку и мотор дадим чемпионские, на которой Кицак выступал. Мы с Мирным, очень хотим приехать к вам на змееголова, и порвать!!!:)
     
    Nick нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    приезжайте на змея! и на жереха с лодок приезжайте! по крайней мере с ним точно не будет смены водоема за неделю до сорев.

    а для себя то я уже заказал весьма годную лодку, такшта (если опять не будет кривых заморочек), приедем на север обязательно!
     
    Solo_Lee нравится это.
  16. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Начитался, понял что желающих не будет((( жаль, ну да ладно сами как нибудь....
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    Женя, в чем смысл ехать? на очередную турпоездку жаба душит, а перспектив, лично я, при такой организации не вижу никаких (((
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    я вообще невижу смысла подрываться на соревы ЧМ до которых осталось менее чем пол года
     
  19. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    О ЧМ в Ирландии вообще разговор не идет
     
  20. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    Их даже в планах нет
     
  21. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Да желающих навалом, просто сейчас такие поездки очень накладные по деньгам, я не знаю как у вас, может что то выделяет спорткоммитет, у нас точно нет. Нам бы хоть республиканские соревнования с нормальным кворумом провести.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей