Чемпионат мира по спиннингу с берега, 20-25 мая 2015, Ирландия

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 30 дек 2014.

  1. Nick

    Nick гедонист

    чет Ирландии поперло с чемпионатами на их земле. вопреки традициям, этот береговой чамп будет не форелевым.

    есть еще красивое приглашение в пдф но оно слишком большое чтобы сюда загрузить.
     
    Mistralgo нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    удивительные факты от человека на ловившего змееголова? даже комментировать нет желания.


    окунь у нас совсем по другому себя ведет, никаких котлов и стай. судак тоже совсем в других условиях.
    я ни на что не намекаю, я прямо говорю что деление дисциплин может привести в конце концов к абсурду.


    можете приезжать к нам, тренироваться на форели и участвовать в форелевых ЧМ.



    отчего такая уверенность? да и кто их спросит то )))


    вот тоже не факт ни разу. вся наша почти безводная страна по объему рынка рыбснастей как одна нормальная область в РФ. и никакого желания у спонсоров нет пыхтеть отдельно над нашим жалким рынком. проходили раза три.
     
  3. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Я понял про вашего змееголова, и про окуня не стайного и судака, они у вас жопой приманку берут, так? Вы же к нам приезжали, щук, окуней и судаков ловили, неужели вы думаете, что мы не сможем поймать жереха или змееголова? Лично мне смешно. Объясни Николай, в чем принципиальная разница, между ловлей змееголова, как вы говорите в борще, и ловлей в траве нашей щуки или окуня,только не пиши про скорость проводки, подсечки не сразу и т.д, это всё для "чайников", мы эту тему прочухаем после пары поклевок.
     
  4. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180


    Вот ролик, тут все прекрасно показано, мы щуку в траве, ловим точно так же.
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Все понятно, не понятно ток про че спор и крики души Шанина...
    ИМХО есть организаторы, есть правила. Хошь - участвуешь, не нравится - не участвуешь.

    На примере спининговых сорев Fishing.kz - кто то был рад формату мелкоокуня на Алтын-Коле, кому то судака на Триаде подавай. Всем не угодишь...
     
    Самсоныч нравится это.
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    не Николай но всетаки спрошу, что вы хотите услышать? с Вашей точки зрения вообще никакой разницы в ловле любой рыбы нет, всеж одинаково кидай - крути...
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    вы может и также ловите змееголова как и щуку в траве, а мы совсем на другие приманки и палки и совсем другой техникой ловили на карбышево. но это конечно от нашей рукожопости произошло, а также от необразованности, неопытности, технического несовершенства вызванного тотальным дефицитом хороших снастей и банальной бедностью.

    если продолжить передергивание про "клевание жопой" и утрирование про "скорость проводки", то вся рыбалка на всю рыбу одинаковая выйдет. от карпа до форели. и зачем тупой фипсед все поделил на дисциплины?


    холивар ради холивара детектед.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в том смысле что если щука стоит в траве то вы кидаете приманку в траву? логично, черт подери! :rofl:
     
  9. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Ну не только крути, а ещё подергивай, делай паузы и т.д., ну а мысль правильная.:) Тут ведь речь шла о ловле щуки и змееголова в траве, вот в данном случае в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, только не надо опять про смелость и готовность бросать с траву и камыши, если человек считает себя нормальным рыбаком, или тем более спортсменом, то у него обязательно должны быть приманки, которые подходят под эти условия. А если кто то боится, что оторвет в камышах или корягах последнюю блесну, тогда ему на пляж, там зацепов нет, так же как и рыбы.
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    смотря что Вы считаете принципиальной разницей, мне хватает того что змея я ловлю палкой до 80гр и шнуром 0,4мм а щуку на карбышева ловили палкой до 10гр и шнуром 0,1! Ну или хотяб то что змея на поверхностники а щуку нет....

    а змей с щукой похожи ровно на столькоже сколько и окунь на басса (последние даж очень близки по кровным связям) но это незначит что я поеду ловить баса как ловлю окуня
     
  11. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Логично, ну а вы куда кидаете, чтобы поймать змееголова, который в борще,на берег? А про палки, катушки ,и шнуры по 50-80 LB, искусственных лягушек разных цветов и размеров, вы думаете, что у нас этого нет? Ошибаетесь, мы благодаря Славиным роликам, знаем даже какой петлёй лягушку привязать к плетне, чтобы было легко менять.
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    по роликам телеканала Охота и Рыбалка я почти профи по ловли марлина
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну лан, че вы, все правильно человек пишет. Ничего такого, чего рыболов с большим стажем бы не понял через пару забросов нету. А то прям получается что если ловил воблерами только, то джиг пипец прям как сложно освоить.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    Виталий, я может туплю, понятнее, пожалуйста, изложите для меня суть диспута.



    разная трава, разные приманки, разные палки, разные шнуры, разные проводки, разная подсечка, разная техника вываживания ... а рыбалка одинаковая.

    [​IMG]
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    т.е на соревах либо все "чайники" неопытные, либо все соревы построены на фартуне а Шабалин с Евтисовы продоли душу за ту самую фортуну
     
  16. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Я так понимаю, что разница в тесте палки и толщине шнура, ну это просто смешно. Лично у меня, около 40 палок, штук 20 катушек, и плетня на них намотана разная. И с чего вы взяли, что щуку надо ловить не на поверхностники, уверяю вас, и на них тоже.:)
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Неет, что ты, Данилыч, если человек профи в ловле форели, то куда уж ему смертному окуня поймать, там строго свои профи.
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ну еще и в рыбе и в регионе ее ловли, но это неважно
     
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Дык и вправду ж не на столько важно.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Коля, что помешало тебе, впервые приехав на ГЭС5, впервые увидев вживую окуня, впервые попробовав микро/нано джиг, взять и в первый же раз выиграть соревнования у местных профи? Я так понимаю что именно тебе, как профи, хватило пары забросов чтобы понять что к чему.
    А тут в чем отличия?
     
  21. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Да Николай, все разное, но принцип один, он конкретно отличается от ловли джигом например, или джерком, или твичингом? Ну а про вываживание, это тоже не серьезно, ну как мы по вашему вываживаем рыбу, мы ее вываживает так, чтобы она не завела в коряги, не сошла и не оборвала леску. Я думаю, что вы вываживаете точно так же.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей