Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    у кноба приятный "шероховатый" материал и форма. просто я люблю такие плоские кнобы и ненавижу циллиндры.

    Асим, на все катухи уже бронь стоит со стороны друзей. на лайт 1500 или 2000, на спиннинг 2500, на хэви спиннинг 3000, а на фидер 4000.
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Тогда все понятно, я просто по тексту понял что они все к тебе в пользование идут, вот и не понял нафига сток катух. А то мож я не в тренде и срочняк надо штук пять тож дозаказать))))
     
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Млять начитался рекламной хрени терь хочу стеллу тысячную 2014 модельного года...
    Отговорите кто-нить, сцук недешевая ни разу...
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    продай зарядку и купи стеллу))))) а почему не экзист новый?
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Неа, даж не подумаю:)
    Все в дом, все в дом:) максимум придецца слить свою шыману рарениум:)

    Да патамуш экзист это дайва:)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    хз, я больше к дайве склоняюсь, экзист новый крутил, оч приятный сцобакооо... :) Бери экзист, новый, утри Колясика :)
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    1000й по шимане у дайвы какой размер? И добились они шимановской плавности хода в экзисте?

    Колясика в рыбалке надо догонять, а не в снастях. Рыбе пофигу на Шимано, Дайву и все остальное, тут главно умение)))
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ, нах такую мелкую? зачем так мельчить? яб взял экзист 2003 хотя бы, или уж если хочешь можешь 1025 взять. по весу кста они полегче будут чем стеллы, гр 10-15 :)
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну мне чисто под ультралайт, нафик больше?
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну хз, Ультралайт он же такой, не только рыбок до 100гр ловить, ту же форельку или еще когонить покрупнее потаскать... хотя там механизмы одинаковые, только в шпулях разница))
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а вообще вон, кабеласовскую возьми и не парься)) Лови рыбу ))
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Та есть у мну отличный тысячник рарениум. С плетнями/лесками тончайшими работает просто безупречно. Но, опять же, просто хочется че нить нового.
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А кто сказал что с тысячником есть проблемы с трофеями? Ну мож канеш если катухой его выматывать то да, но кто ж так делает.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну возьмешь ты стеллу и куда дальше? давай бери ченить промежуточное, ну чтоб потом себя еще раз побаловать :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    окропил кровями рыб новый кыгылайт и полторашку ZX. намотка нольпервого адреналина сразу хорошая, укладка тоже, нареканий по работе катухи нет, разве что туговато проворачивается ротор при открытой дужке лесоукладывателя. но, думаю, раскрутится. в общем рабочая лошадь показала себя как надо, под 10+ граммами не жужжала, и судаков подкилошных на худющем кыгылайте парковала должным образом.
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я об этом думал:) стеллу на селоу менять неинтересно:)
    Ванквиш нештяг еще мне нравится.

    Кстати, экзист чет страшненький по сравнению со стеллой на мой вкус... И дужка толщиной с сигарету мне у дайв не нравится...
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А ты дужку захлопываешь ручкой катухи???
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    нет, рукой. просто привык ее открытую перед забросом доворачивать до стопора, чтобы не было риска самозакрывания.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А мне наиборот дужка потолще больше нра, чем у шиман тонюсенькие)) Кстати бери ванквишь... мне тож она нра)) Думал ее или серту, взял всеж серту в том году))
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    взвешиваем дальше ...

    2500 весит 255 грамм размером 1-в-1 как старый дайва турнамент ZX, но старый с шнуром весит 275 грамм. шпули не совместимые (((
    3000 весит 310 грамм, шасси у нее немного больше чем у 2500 и уже другой, более широкий, кноб.
    4000 весит 385 грамм, шасси у нее больше чем у 3000, весьма нушительная катуха, широкий кноб.

    внешняя конструктивная разница со старым ZX - перенесенный с "попы" под шпулю флажок стопора обратного хода, что по-моему гуд.

    ИМХО: 1500 и 2000 это лайтспиннинг, 2500 просто спиннинг, 3000 хэвиспиннинг и лайтфидер, 4000 нормфидер и может даже хэвик.



    при том что 2500 у меня уже есть, а 4000 мне не нужна т.к. фидер я забросил в дальний угол (и там на него не клюет), мне сильно запала в душу 3000-я версия. сейчас под очень редкий хэвиспин у меня 4000-я катана, которая чуть больше, чуть тяжелее (350 грамм с шнуром), и гораздо менее убедительна в плане материалов и качества изготовления (но катана и гораздо дешевле). и если бы не хитрый Аян, единственный закинувший предоплату за 3000-ник, то он мог бы и "потеряться" ))))
     
    gone_fishing, Арчи, Boostin Mine и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей