Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Я про tatula мериканскую говорил. И да, это не hd. Спутал японские обозначения с американскими, hd размер шпули у кокосов 200, у япов 150. А еще, у япов 100 нет, только 103. Но цены выше чем на американские.
     
  2. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Николай, тож подумываю прикупить катуху там, если не против присоединился бы к заказу, глядишь преференции какие появятся
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Я написал, потом посмотрел и подумал о том же, что тут походу шасси другое..
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Я б тогда 1500 брал, уж больно тяжел 2000ник
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    боюсь мелковатой 1500 может оказаться. "обычный" размер 2000 весьма универсален для мелкорыбы.
    раньше 2000 это была 1500 с большой шпулей, теперь есть риск что новая 2000 это 2500 с уменьшенной шпулей, и тогда ясно откуда вес.
    в любом случае, точных данных нет, надо покупать и пробовать на своем кошельке.

    @jki , я на следнеделе буду заказывать. преференций особо никаких нет. цена доставки = 25% от стоимости катушки.
     
  6. Артем

    Артем Пользователь

    Сообщения:
    56
    НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ Shimano Exage FD ИЛИ Daiwa LEGALIS ?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    дайву
     
    gone_fishing нравится это.
  8. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  9. Nick

    Nick гедонист

    было уже ))))

    недавно на нее цена была баксов на 20-30 ниже, но я сдержался.
    зато сейчас ко мне едут полным размерным набором новые ZX-ы.
     
  10. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На вид не плохи
    Жалко только что Пиндосы с мелкошпулями не заморачиваются
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    менее чем за 2 недели приехали кабеласные ZX 1500 и 2000 на первый взгляд они одно и тоже но с разными надписями на шпулях.
    вечером буду изучать подробнее, мерять, взвешивать, разглядывать взрыв-схемы. на подходе все остальные размеры этих катушек.
     
    Surfovod нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист


    заказал всю линейку, пришли пока только 1500 и 2000. отличаются только размером шпули.
    кабелас наврал про вес в описании на сайте, отсюда и был весь разброд. в документе катухи веса такие:

    1500 = 8.5 oz
    2000 = 8.5 oz
    2500 = 9.3 oz
    3000 = 11.1 oz
    4000 = 13.8 oz


    взвесил 2000 и 1500, получил по 235 гр. что соответствует паспортным и (почти) равняется весу моей гекки. и габариты у них с геккой одинаковые. только, к сожалению, шпули от гекки и от старого моего экселера на эти катушки не подходят. у гекки и у старых на шпуле большая квадратная дырка, а у этих мелкая прямоугольная, такая же как на старом турнаменте ZX. но в этом, в отличие от старого, еще и допшпули нет.

    а в остальном впечатления от качества и от хода сугубо положительные. кноб очень понравился.
    надеюсь, эта катуха себя покажет также хорошо, как старый ZX.


    PS: т.к. брал для лайта, оставлю 1500-ю, просто чтобы бэкинга немного меньше мотать.


    ZX.png
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А гекка ж вроде 205гр по паспорту весит? 245 экселлеры старые 2500размера вродь? или 235 гекка со шнуром уже?
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    со шнуром и бэкингом на 1500-й шпуле от старого экселера идентичной той что у этого ZXа. со шнуром канеш ZX пяток граммов прибавит.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ппц у тебя там мазайки... а гекка в стоке сколько весит? с родной шпулей без ничего? 205гр?
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  17. Nick

    Nick гедонист

    такая. с родной шпулей и шнуром весы показали 210 гр.
    взвесил отдельно 1500 шпулю от старого экселера - 40 грамм, от гекки - 25 грамм! :blink:
    весы китайские конечно врут +/- 5 грамм, но факт то остается.

    гекку с неродной шпулей перевесил - 225 грамм. до этого я типа так округлил. добавил в тот пост _почти_ ))
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А сколько всего размеров их в линейке и нафига они все тебе сдались?
     
  19. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Все, то что их 5 размеров углядел. Второй вопрос открытый)))
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    теперь все понятно по этим катушкам, а что особенного в кнобе? идеально подогнан или материал впечатлил?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей