Выбор катушки для спиннинга

Тема в разделе "Катушки", создана пользователем DIMA G, 12 мар 2010.

  1. maksat0281

    maksat0281 Пользователь

    Сообщения:
    53
    я оплатил через аппарат касса24. можно онлайн, можно в офис, если Вы находитесь в Алматы :)
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ну-с, господа мясорубочники, дайте обоснованный ответ, какую из этих катушек выбрать, на мою новую, предполагаемую удилку 0,6-5 гр, на новый сезон. И, помните, за базар отвечать нужно! ))

    1. DAIWA 12 NEW LUVIAS;
    2. DAIWA 14 GEKKABIJIN 2004;
    3. SHIMANO 13SOARE CI4+;
    4. SHIMANO12 RARENIUM CI4+

    Жду развернутых ответов, упор делаем на вес, качество укладки и остальной фэн-шуй. Победитель определится голосованием жюри. Приз нематериальный, в виде повышения оценки чувства собственной важности, а также моей искренней благодарности. С уважением.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот ты какой занудный то)))
    Бери проверенный лювик 2004 и не мучайся с выбором...
    для меня основным плюсом - цельная ручка... любые подвижные аля в шиманах рано или поздно начинают неприятно люфтить...
    та же дужка лескоукладывателя на дайвах выглядит более надежна, для меня это тоже плюс (иногда даж дайвовские гнуться)...
    mag sealed вродь как интересная вещь))
    Я за лувик в общем. Хотя шиманку тож охота заюзать по трауту озерному, но если и буду еще один комплект собирать, то один йух возьму лувика...

    Заедь к Дену @gone_fishing он даст тебе покрутить лувика, заедь к Славке, он даст тебе рарениум пощупать :)
     
    babooin нравится это.
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Взял себе лювика вместе с Дэном. Цена кошерная, за качество говорить бессмысленно.
     
    babooin нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    меня гекка 12 пока устраивает, а за остальные упомянутые ничего сказать не могу. особенно за шиманы, ну не лежит и не стоит у меня к ним.
    чем гекка хороша, тем что шпули недорогие. а на УЛ, по-моему, как минимум пара шпуль обязана быть - одна с тонкошнуром и одна с монкой.
     
  6. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Гекка НЕ мх. Но тоже пластмасса. Но вот думаю, у рарениума вес 165 грамм, дайвы на 30 грамм тяжелее, скинуть вес можно за счет шпули, но опять траты. Удилка весит 67 грамм.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А меньше 190гр особо и не нужен вес катухи...
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ох Тоха с такими штампами договоришься - затроллят :)
    "Факт" дописать забыл ;)
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а я что? я норм. Вон @gone_fishing пусть скажет нужен меньше вес под его невесомую палку или и так баланс зашибись?
     
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а что скажите по freams 11, есть возможность дешево взять :)
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    удилка у меня 96г, вот фримс 2508 весит 247г, а 2000 215г

    засомневался в выборе 2508 :(
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ни разу не эстеты, колхозники-потребители ))). Миша у меня есть этот фримс, за 100$ нормальная катуха, работала с варивас 0.4, петли не сбрасывала
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Возьми у меня на примеру daiwa aird 2000sh вес 220гр. С шпулей 1500 чуть меньше

    И сертату заодно 2508. Вес 245

    Думаю по балансу будет сравнимо
     
    nuBo нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    а пока вы тут думаете, кабелас о нас снова крепко заботится!

    во-первых новый турнамент ZX опять на базе дайвы, и с широченной размерной линейкой!
    во-вторых на той же базе недорогая салтвотерная катуха (что хорошо против илийской пыли и фидерного засёра).
    в-третьих более дешевый кастинговый паучок и кажется баллистик (шибко ей не интересовался).
    и в заключение, на все это богатство сейчас идет распродажа.

    на посмотреть я себе в малом размере возьму экселера. вот только дилемма теперь: 1500 брать или 2000.
     
  15. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    ...в-третьих более дешевый кастинговый паучок. ..

    Татула 100.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
  16. Nick

    Nick гедонист

    я то и имел ввиду. татула 200$, а эта сейчас 144. заманчиво блин, но я воздержусь ))
     
  17. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Татула ща чуть больше 100. Новый зиллион японский, с tws стоит чуть больше 200
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    я по кабелас-ценам смотрю. HD в япии в 2 раза дешевле кабеласа? :blink:
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Та же аирдха которая по сути екселлер в 2000 размере может одевать 1500 шпулю. Имхо побогаче в таком разрезе. Бери 2000, померишь у меня шпулю на полторы, дозакажешь
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    да есть у меня шпули на 1500 и на 2000 со старого экселера. обе встали на гекку как родные.
    прост ранее механизма 1500 я не встречал (не щупал), всегда 1500 шпули были на 2000 шасси.
    но тут по ттх явные различия между шасси 1500 и 2000 (в первую голову вес бросается в глаза).
    возьму нврн 2000 как более универсальную.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей