Мастерская

Приспособление для нанесения и сушки лака (в помощь родбилдеру)

3 авг 2015
Раздел
Мастерская

На прошедшем чемпионате мира по фидеру я по неосторожности повредил свой фидер, так что на нем образовалась трещина под кольцом. Фидер жалко, решил попробовать отремонтировать. Для этого нужно было срезать кольцо, намотать бандаж и проклеить его эпоксидной смолой ну и поставить кольцо на место. В принципе ничего сложного, за исключением сушки эпоксидки. Она постоянно пытается стечь вниз. Для решения этой проблемы есть два пути: первое - использование "пятиминутной" эпоксидки (что я совершенно не

Discuss Article

Коптильня холодного копчения

20 ноя 2014
Раздел
Мастерская

Захотелось копчененькой рыбки. :) Правда я еще не знал что наш крайний выезд не позволит наколпашить жереха в необходимом количестве, поэтому воодушевленный принялся за разработку будущей коптильни. Как всегда "велосипеда не изобретал", обобщил опыт самоделкиных из интернета, и как мне кажется нашел оптимальный вариант. Коптильную камеру решил делать сразу большую, с загрузкой продукта на дружную компанию.

Discuss Article

Фидерные монтажи

16 сен 2014
Раздел
Мастерская

В последнее время часто задают вопросы по фидерным монтажам (так называемый ин-лайн). Хотя я думаю это неправильное какоето название, так как сам термин подразумевает всю оснастку монтировать в одну линию, включая грузило. Вот к примеру методная оснастка или флет это и есть самый настоящий ин-лайн, а те которые так принято называть скорее - монтаж с отводной кормушкой.

Discuss Article

Приспособление для установки колец (в помощь родбилдеру)

1 сен 2014
Раздел
Мастерская

В предыдущей статье, я описывал как сделать приспособу для сушки лака. Не успел я поставить кольцо, нанести и высушить эпоксидку, как случилась очередная неприятность. В прошедшие выходные были на Капчагае, днем не клевало, с дочерью играли в камушки и я одним из этих камушков высадил керамическую вставку из кольца. Опять надо менять кольцо. В прошлый раз катушку с нитками держал Кома, пока я наматывал их на бланк. В этот раз я был один, поэтому решил сделать приспособу для намотки нитки на блан

Discuss Article

Бортик шпули катушки - как полировать?

16 июл 2014
Раздел
Мастерская

Всем давно известно, что передний бортик шпули катушки имеет огромное влияние как на дальность заброса, так и на долговечность шнура или монофильной лески. Именно поэтому и нужно внимательно следить за качеством бортика шпули и не допускать на нём сколов, трещин и зазубрин. Но если всё-же по какой-то случайности на шпуле вашей катушки появились такие дефекты их нужно немедленно устранить.

Discuss Article

Мормышка.Тюнинг спортивной удочки

30 дек 2013
Раздел
Мастерская

В преддверии предстоящего Кубка Fishing.kz по мормышке всем, желающим вступить на тернистый спортивный путь посвящается :)

Discuss Article

Обслуживание спиннинговой катушки Daiwa Revros

18 дек 2013
Раздел
Мастерская

одновременное отсутствие адекватной для рыбалки жидкой и твердой воды, а также наличие праздников дало повод к этой теме.

Сравнение крючков OWNER - 50355 (№1) "Оригинал" vs "Китай"

2 окт 2013
Раздел
Мастерская

Предысторией к такому сравнению послужила Эта статья, на барахолке появились крючки OWNER, правда только одной модели (50355) и у одного продавца. Продавец заверил, что крючки фирменные, но вызывало подозрение внешний вид упаковки, отдающий немного "Китаем". Благо в магазине Fishing.kz оказались крючки такой модели. Вот о их сравнении и пойдет речь. Крючки приобретенные на барахолке условно назовем "Китай", крючки приобретенные в магазине Fishing.kz условно назовем "Оригинал".

Discuss Article

Сушилка для рыбы (летнее исполнение)

22 авг 2013
Раздел
Мастерская

На протяжении последних лет вяленую рыбу собственного приготовления приходится есть в основном в зимне весенний период. И основные причины, почему не готовлю ее в летом и осенью, две. Первая - тяжело привезти рыбу с места лова, так как она непременно старается испортиться. Вторая - вездесущие мухи. Если первую причину удалось устранить изготовлением "пивного кулбокса для дружной компании", то над второй пришлось еще немного потрудиться. О чем в этой статье и пойдет речь.

Discuss Article

Пивной кулбокс для дружной компании

22 авг 2013
Раздел
Мастерская

За последнее время перевидел массу различных кулбоксов, как заводских так и самодельных. Основной их недостаток (на мой взгляд) это их слабая функциональность, либо они громоздкие на весь багажник, либо не вместительные, либо хлипкие и не выполняют своих функций. Вот и пришла в голову идея забобахать кулбокс самостоятельно, по максимуму удобный, вместительный, легкий, технологичный.

Discuss Article
Loading...
Loading article images...
© XenZine Articles from Pick a Tutor