1. Оценить статью
      0/5,
      0 votes
      Когда во всех школах звучит первый звонок, и сознание школьников и их родителей перестраивается на рабочий лад, несколько сотен алматинцев слышат звонок, который зовёт их в противоположную сторону. И всё потому, что в первые выходные сентября на Алаколе проходит рыболовно-туристический фестиваль «Окуньколь», инициаторами которого являются центр семейного отдыха «Пеликан» и журнал «Ветер странствий Казахстан».

      Генеральный спонсор: ТД Корган и Робинзон.

      Спокойный пляж, крик чаек и свист лесок в руках единомышленников – что ещё нужно, чтобы достойно встретить бархатный сезон на лучшем озере Казахстана. Солидные спонсоры гарантируют улов призов в многочисленных конкурсах. Главным видом состязаний является чемпионат по ловле окуня среди любителей. Крупнейшие туристские и рыболовно-охотничьи компании
      и магазины страны предлагают побороться за предметы походного снаряжения ловцам окуня, мастерам стихосложения. В программу фестиваля входят также соревнования по древним видам оружия и гала-концерт с участием лёгких на подъём алматинских певцов.
      В программе предстоящего фестиваля – премьера песни «Озеро любви» (дуэт MiBemol), а также показ фильма Виталия Дворецкого и Олега Белова «Окуньколь. Укрощение водяного», в котором традиционные участники фестиваля могут увидеть себя.
      Поймать уходящий тёплый сезон – всё равно, что схватить рыбу за хвост. Но есть люди, которые владеют этим в совершенстве.

      «Окуньколь» – окунись в бархатный сезон!

      okun590.jpg
    2. Статью опубликовал , Найти все статьи nuBo
  • Загрузка...
© XenZine Articles from Pick a Tutor