Список статей

Приспособление для нанесения и сушки лака (в помощь родбилдеру)

3 авг 2015
Раздел
Мастерская

На прошедшем чемпионате мира по фидеру я по неосторожности повредил свой фидер, так что на нем образовалась трещина под кольцом. Фидер жалко, решил попробовать отремонтировать. Для этого нужно было срезать кольцо, намотать бандаж и проклеить его эпоксидной смолой ну и поставить кольцо на место. В принципе ничего сложного, за исключением сушки эпоксидки. Она постоянно пытается стечь вниз. Для решения этой проблемы есть два пути: первое - использование "пятиминутной" эпоксидки (что я совершенно не

Discuss Article

Мормышка.Тюнинг спортивной удочки

30 дек 2013
Раздел
Мастерская

В преддверии предстоящего Кубка Fishing.kz по мормышке всем, желающим вступить на тернистый спортивный путь посвящается :)

Discuss Article

Приспособление для установки колец (в помощь родбилдеру)

1 сен 2014
Раздел
Мастерская

В предыдущей статье, я описывал как сделать приспособу для сушки лака. Не успел я поставить кольцо, нанести и высушить эпоксидку, как случилась очередная неприятность. В прошедшие выходные были на Капчагае, днем не клевало, с дочерью играли в камушки и я одним из этих камушков высадил керамическую вставку из кольца. Опять надо менять кольцо. В прошлый раз катушку с нитками держал Кома, пока я наматывал их на бланк. В этот раз я был один, поэтому решил сделать приспособу для намотки нитки на блан

Discuss Article

Коптильня холодного копчения

20 ноя 2014
Раздел
Мастерская

Захотелось копчененькой рыбки. :) Правда я еще не знал что наш крайний выезд не позволит наколпашить жереха в необходимом количестве, поэтому воодушевленный принялся за разработку будущей коптильни. Как всегда "велосипеда не изобретал", обобщил опыт самоделкиных из интернета, и как мне кажется нашел оптимальный вариант. Коптильную камеру решил делать сразу большую, с загрузкой продукта на дружную компанию.

Discuss Article

Сравнение крючков OWNER - 50355 (№1) "Оригинал" vs "Китай"

2 окт 2013
Раздел
Мастерская

Предысторией к такому сравнению послужила Эта статья, на барахолке появились крючки OWNER, правда только одной модели (50355) и у одного продавца. Продавец заверил, что крючки фирменные, но вызывало подозрение внешний вид упаковки, отдающий немного "Китаем". Благо в магазине Fishing.kz оказались крючки такой модели. Вот о их сравнении и пойдет речь. Крючки приобретенные на барахолке условно назовем "Китай", крючки приобретенные в магазине Fishing.kz условно назовем "Оригинал".

Discuss Article

Команды Fishing.kz взяли первое и второе место на Кубке г. Алматы

20 янв 2014
Раздел
Соревнования, конкурсы

Команды Fishing.kz и Fishing.kz Дружба, в очередной раз оставили прошлых чемпионов города позади. Как всегда Кубок города Алматы проходит на водоемах (КазЦик) где приемущественно больше окуня, самая спортивная рыба наших мест в зимний период. Радует то, что Мы уже смело оставляем за линией пьедестала монстров окуневых соревнований. Как говорит новоиспеченый Мастер Спорта Асташов Николай Андреевич (@Nick ) "Где та молодая шпана?", "вот она".

Discuss Article

Сушилка для рыбы (летнее исполнение)

22 авг 2013
Раздел
Мастерская

На протяжении последних лет вяленую рыбу собственного приготовления приходится есть в основном в зимне весенний период. И основные причины, почему не готовлю ее в летом и осенью, две. Первая - тяжело привезти рыбу с места лова, так как она непременно старается испортиться. Вторая - вездесущие мухи. Если первую причину удалось устранить изготовлением "пивного кулбокса для дружной компании", то над второй пришлось еще немного потрудиться. О чем в этой статье и пойдет речь.

Discuss Article

Кивай, кивок!

14 ноя 2014
Раздел
Обзоры снастей

Все гениальное — просто. Наглядным свидетельством тому является такой важнейший элемент зимней оснастки, как кивок. Но вот парадокс: над ним хоть и не властно время, но на поиск «своих» кивков уходят годы, а порой и вся жизнь.

Discuss Article

Краткий обзор крючков для фидера.

20 авг 2013
Раздел
Обзоры снастей

Практические выводы по использованию двух видов крючков на Капчагайском водохранилище. Одинарные крючки от Owner - 53100 и RL 340,

Discuss Article

Инвертный кукурузный ликвид

21 авг 2014
Раздел
Приманки и наживки

Инвертный кукурузный ликвид от Сергея Попова. Сладкая, питательная, мутящая жидкость с интенсивным кукурузно-карамельным ароматом, в простонародье известен как Corn Sweet syrup.

Discuss Article

Что делать, если укусил клещ

28 апр 2014
Раздел
Статьи

Что нужно делать, если укусил клещ, как удалить клеща, где сделать прививку от клещевого энцефалита, куда сдать клеща для проверки, какие средства против клещей применять. На эти и другие вопросы о клещах ищите ответы в статье. Следует помнить, что клещи это не столько кровопийцы, сколько распространители весьма неприятных заболеваний, таких как клещевой энцефалит, болезнь Лайма и боррелиоз.

Discuss Article

ЧЕ – 2014. Как белорусам удалось приблизиться к элите поплавочного спорта?

16 июл 2014
Раздел
Соревнования, конкурсы

Как вы уже, наверное, знаете, на прошедшем недавно в Бельгии Чемпионате Европы нашей сборной удалось занять 14 место среди 24 поплавочных держав, что по сравнению с результатами прошлых лет – прогресс. В первый день соревнований мы даже умудрились войти в десятку сильнейших, и только невезение во втором туре вкупе с некоторыми техническими и тактическими ошибками немного отодвинуло нас от первой половины турнирной таблицы.

Discuss Article

Фидерные монтажи

16 сен 2014
Раздел
Мастерская

В последнее время часто задают вопросы по фидерным монтажам (так называемый ин-лайн). Хотя я думаю это неправильное какоето название, так как сам термин подразумевает всю оснастку монтировать в одну линию, включая грузило. Вот к примеру методная оснастка или флет это и есть самый настоящий ин-лайн, а те которые так принято называть скорее - монтаж с отводной кормушкой.

Discuss Article

Пивной кулбокс для дружной компании

22 авг 2013
Раздел
Мастерская

За последнее время перевидел массу различных кулбоксов, как заводских так и самодельных. Основной их недостаток (на мой взгляд) это их слабая функциональность, либо они громоздкие на весь багажник, либо не вместительные, либо хлипкие и не выполняют своих функций. Вот и пришла в голову идея забобахать кулбокс самостоятельно, по максимуму удобный, вместительный, легкий, технологичный.

Discuss Article

Красная книга Казахстана

21 янв 2014
Раздел
Рыбы и животные Казахстана

Красная книга Казахстана — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения в Казахстане животных, растений и грибов. Насчитывает 3 издания, последнее из которых вышло в 1999 году.

Discuss Article

Вяленая вобла

1 ноя 2013
Раздел
Кулинарные рецепты

Хотел поделиться своим рецептом приготовления этой замечательной закуски к пиву (один мой знакомый уже выпил свою цистерну и продолжительное время не употребляет спиртные напитки включая пиво, так вот он очень любит вяленую воблу со сладким чаем.

Разгрузочный пояс Aquatic ПР-01

8 янв 2014
Раздел
Обзоры снастей

Разгрузочный пояс идеальный вариант для ходовой и стационарной ловли на спиннинг и поплавок.

Discuss Article

Результаты Кубка FISHING.KZ по ловле на спиннинг с лодок "ЗМЕЕГОЛОВ 2013"

19 авг 2013
Раздел
Соревнования, конкурсы

Вот и прошел долгожданный кубок по ловле змееголова! Долго готовились,много тренировались и это в конечном итоге принесло свои плоды. Мероприятие на мой взгляд получилось на пять с плюсом,победители и проигравшие в этом кино играли не главные роли, главную роль сыграли "единство и спортивный дух" в лице все форумчан,кто так или иначе принимал участие в этом мероприятии. Кому-то повезло больше,кому-то меньше... В любом случае каждый получил,что то нужное для себя.... опыт,общение,борьбу,эмоции.

Кубок Fishing.kz по ловле рыбы донной снастью (фидер) 2013, Осень...

21 авг 2013
Раздел
Соревнования, конкурсы

По многочисленным просьбам участников форума, спортсменов и любителей, администрация форума Fishing.kz объявляет о проведении Открытого личного первенства на Кубок Fishing.kz по ловле рыбы донной снастью (фидер) - ФИДЕР 2013 (Осень)!!!

Discuss Article

Палатка-призма СТЭК "Oxsford-300"

22 сен 2013
Раздел
Обзоры снастей

В прошлом году рыболовный ассортимент рынка Казахстана был пополнен новыми зимними палатками российской фирмы СТЭК, а именно 4-х местная палатка СТЭК 4 и СТЭК-4 Элит.

Discuss Article

Плетеные шнуры Sunline

19 мар 2014
Раздел
Обзоры снастей

Изготавливая свою продукцию по самым новаторским технологиям и используя инновационные материалы собственной разработки, компания остается беспрецедентным мировым лидером во всех ценовых категориях. Условно можно разделись шнуры Sunline на несколько видов, исходя из того, какие используются материалы:

Discuss Article

Форель радужная

5 сен 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространение. Естественный ареал радужной форели включает водоемы тихоокеанского побережья Северной Америки от Аляски до Мексики. Впервые за пределы естественного ареала эта рыба была вывезена в 1874 г. С. Грином в частное форелевое хозяйство в Каледонии. К настоящему времени она расселена по водоемам всех континентов, за исключением Антарктиды (McCrim-mon, 1971).

Как отличить подделку Owner?

7 сен 2013
Раздел
Обзоры снастей

Прикупил я на барахолке в рыбацких рядах крючки Owner, продавец уверял что Япония по цене 300 кзт.

Loading...
Loading article images...
© XenZine Articles from Pick a Tutor