Список статей

Новые углепластиковые катушки Shimano (типа CI4+)

10 авг 2013
Раздел
Катушки

Shimano довольно быстро выводит на рынок новые и новые производные углепластиковой катушки «Rarenium CI4+», впервые представленной в Японии в феврале 2012 года.

Rapala, новинка Snap Rap

10 авг 2013
Раздел
Приманки

Продолжаем знакомить наших читателей с продукцией мирового гиганта Rapala, вошедшей в каталог 2013.

Новинки Rapala 2013. Balsa Xtreme.

20 окт 2012
Раздел
Приманки

На прошедшей выставке Efftex 2012, победу в категории "Твердая приманка" завоевал интернациональный гигант Rapala, со своей новинкой Экстрим Минноу, входящим в новую серию BX ( Balsa Xtreme).

Daiwa Luvias 2012

10 авг 2013
Раздел
Катушки

Обновленная серия катушек DAIWA LUVIAS 2012 модельного года выполнена по хорошо зарекомендовавшей себя концепции REAL FOUR, а также...

Power Pro, как отличить подделку

23 окт 2012
Раздел
Лески и шнуры

Ниже представлена информация с отличительными чертами новой упаковки лески Power Pro

Такой разный «силикон»

21 ноя 2012
Раздел
Приманки и наживки

се силиконовые приманки условно можно разделить на активные и пассивные. Активные – это твистеры, виброхвосты, «черви» с изогнутыми хвостиками, «лягушки» и «раки» с изогнутыми ножками и клешнями, «ящерицы». Пассивные – «черви» без хвостиков, «лягушки» с бахромой вместо ножек, «раки» с прямыми клешнями, слаги, стики и джеркбейты, тьюбы.

В последний раз на Баканас

19 ноя 2012
Раздел
Отчеты по рыбалке

День первый. Наконец-то суббота. В компании братьев по оружию Коли(Nick),Антона(Komol),Данила(Danil) и собственно меня выдвигаемся в сторону проживания любимца спиннигистов,серебристого красавца жереха. Прикупив колбасы и харизмы с трепетом в сердце помчались на рыбалку!

Chaos Pontoon21

15 авг 2013
Раздел
Приманки

Воблеры типа «шэд» довольно активны и устойчивы и встречаются в ассортименте многих фирм. «Шэды» Pontoon21 отличаются от большинства других тем...

Результаты Кубка FISHING.KZ по ловле на спиннинг с лодок "ЗМЕЕГОЛОВ 2013"

19 авг 2013
Раздел
Соревнования, конкурсы

Вот и прошел долгожданный кубок по ловле змееголова! Долго готовились,много тренировались и это в конечном итоге принесло свои плоды. Мероприятие на мой взгляд получилось на пять с плюсом,победители и проигравшие в этом кино играли не главные роли, главную роль сыграли "единство и спортивный дух" в лице все форумчан,кто так или иначе принимал участие в этом мероприятии. Кому-то повезло больше,кому-то меньше... В любом случае каждый получил,что то нужное для себя.... опыт,общение,борьбу,эмоции.

Окуньколь-2013

19 авг 2013
Раздел
Соревнования, конкурсы

Когда во всех школах звучит первый звонок, и сознание школьников и их родителей перестраивается на рабочий лад, несколько сотен алматинцев слышат звонок, который зовёт их в противоположную сторону. И всё потому, что в первые выходные сентября на Алаколе проходит рыболовно-туристический фестиваль «Окуньколь»

Краткий обзор крючков для фидера.

20 авг 2013
Раздел
Обзоры снастей

Практические выводы по использованию двух видов крючков на Капчагайском водохранилище. Одинарные крючки от Owner - 53100 и RL 340,

Discuss Article

Сушилка для рыбы (летнее исполнение)

22 авг 2013
Раздел
Мастерская

На протяжении последних лет вяленую рыбу собственного приготовления приходится есть в основном в зимне весенний период. И основные причины, почему не готовлю ее в летом и осенью, две. Первая - тяжело привезти рыбу с места лова, так как она непременно старается испортиться. Вторая - вездесущие мухи. Если первую причину удалось устранить изготовлением "пивного кулбокса для дружной компании", то над второй пришлось еще немного потрудиться. О чем в этой статье и пойдет речь.

Discuss Article

Амур белый

5 сен 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространение. Относится к китайскому равнинному ихтио-фаунистическому комплексу. Обитает в Восточной Азии до бас. Амура на севере. Акклиматизирован в Монголии, во многих европейских странах, США и особенно широко — в водоемах СССР, в частности в Молдавии, на Украине, в Краснодарском крае, в низовьях Волги, в Средней Азии и Казахстане. В бас. рек Кубань, Волга, Амударья, Сырдарья и Или (вероятно, и в Урале) сформировались его самовоспроизводящиеся популяции.

Кубок Fishing.kz по ловле рыбы донной снастью (фидер) 2013, Осень...

21 авг 2013
Раздел
Соревнования, конкурсы

По многочисленным просьбам участников форума, спортсменов и любителей, администрация форума Fishing.kz объявляет о проведении Открытого личного первенства на Кубок Fishing.kz по ловле рыбы донной снастью (фидер) - ФИДЕР 2013 (Осень)!!!

Discuss Article

Белоглазка аральская

21 авг 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространение. Населяет бассейн Аральского моря. В нем обитала повсеместно. В Амударье поднималась до Питняка, в Сырдарье — до Карадарьи (Никольский, 1940), включая низовые и пойменные озера этих рек. Прижилась в водохранилищах Кайрак-Кумском, Фархадском, Чардаринском (Максунов, 1961; Ерещенко, 1970). Представлена жилой и речной формой.

Белоглазка

21 авг 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Abramis sapa sapa (Pallas) — белоглазка. Казахские названия: каракоз, айнакоз, аккоз-балык

Атерина каспийская

3 сен 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространение. Населяет Каспийское море, чаще в прибрежье, проникая даже в сильно осолоненные култукн. Встречалась в заливе Мертвый култук в воде соленостью 60%>? 'Заходит и в совершенно пресную воду в низовье дельт Волги и Урала. Есть в некоторых озерах Узбоя. В 1954—1956 гг. при перевозке молоди кефали из юго-восточной части Каспия атерина вместе с некоторыми бычками случайно попала в Аральское море, где натурализовалась. Уже к 1960 г. она распространилась по всему морю •'(Маркова, 1962; Хусаинова, Фаломеева, 1964; Казанчеев, 1981; Жизнь животных, 1983).

Голец Тибетский

2 сен 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространение. По Ф. А. Турдакову (1963), распространен в Центральной Азии, бассейнах Тарима, Балхаша и Алаколя. Другие исследователи (Меньшиков, 1937; Некрашевич, 1965) в ихтиофауне Алакольских озер не указывают. Этот вопрос требует уточнения.

Голец Тянь-шаньский

2 сен 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространение. Обитает в бассейне рек Сырдарьи, Чу и Иссык-Куля. Ф. А. Турдаков не указывает для бассейна р. Талас, из которой им описаны 2 вида гольцов — N. conipterus и N. paradoxus; последний — из верховьев реки за пределами Казахстана. Ранее А. П. Занин (1936) и позже Т. А. Абылкасымова (1985) указывали для р. Талас только N. stoliczkai, а И. А. Пивнев (1985) —N. stoliczkai elegans. Мы придерживаемся точки зрения Ф. А. Турдако-ва о видовой самостоятельности гольцов бассейна Таласа.

Гольян балхашский

2 сен 2013
Раздел
Рыбы Казахстана

Распространен в бассейнах Балхаша (реки Аягуз, Кегень, Чарын, Каркара) и Иссык-Куля (реки Каракол, Джергалан, Тюп).

Loading...
Loading article images...
© XenZine Articles from Pick a Tutor