Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    шутник.
     
  2. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Вот уже неделю руки чешутся переделать форгрип на Спруте:). Тебе не кажется, что он слишком тонкий? Есть идея обклеить сверху листовой пробкой 2-3мм. Что скажешь?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ничего не скажу... я спиннинги не собираю)) мне в руку норм ложится спрут... и вообще я из за своей лени ничего обычно не переделываю :)
     
  4. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Хочу поддержать инициативу! Всё зависит от Ваших тактильных ощущений. Если кажется, что нужно увеличить толщину форгрипа- возьмите и увеличте! Только вот обклейка листовой пробкой наврятли получится аккуратно, всё равно будет виден шов. Проще снять кольцо и выточить новый форгрип по своему желанию и желательно из пробка- так будет эстетичней. Получится комби рукоять и под вашу руку.
     
    daur6210 нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тогдауж весь катушкодержатель менять ))
    IMG_0231.JPG
     
  6. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Ах... вон он какой)) Тогда однозначно поменять!! И форгрип отдельный!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    люди старались, делали форгрип потоньше ради лучшей тактильной чуйки, но наши все починят ))
    есть мнение, что родбилдинг должен строиться на бланках и фурнитуре другой ценовой категории.
     
    gone_fishing, daur6210 и KoMoL нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В этой ценовой категории можно потренироваться... вдруг что не так пойдет))
     
  9. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Я понял,что ради чуйки старались. Пока буду привыкать, но хваты у всех разные. Я привык чтоб ножка между безымянным и мизинцем. А у БМП(кажись имеет отношение к разработке) между указательным и средним.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  10. Турар

    Турар Пользователь

    Сообщения:
    37
    все равно хотите поменять? ))) я не успел купить спрут, они уже закончились. Сказал уже второй заказ сделал, в начале июня будут новая партия.
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Так поменять привычку проще :)
    На многих длинных удочках с унцовым и более тестом форгрип под всю ладонь сделан, т.к. "между пальчиков" держать такие палки неудобно, "носом клюют " они.
     
  12. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Ага,ага:)
     
  13. Papa Karlo

    Papa Karlo самоделкин

    Сообщения:
    59
    Вообще нужно открыть курсы спиннинга и изначально показывать, как правильно его держать и тогда переучиваться не придётся))) Сейчас никто толком не объясняет человеку решившему ловить спиннингом что да почему и откуда. Можно конечо на ютубе и т.д. инфы почерпнуть, но обычно как удобно кажется, так палку и хватают. Даже видел, как бросают одной рукой, потом перекладывают снасть в другую и мотают, чуть не сказал третьей)))
     
    Турар нравится это.
  14. Юрсаныч

    Юрсаныч Пользователь

    Сообщения:
    21
    Согласен полностью. Я именно так и ловлю помогая 3-ей рукой.
     
  15. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
  16. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
    а мы переживаем за бланки когда их стукаем, ими на заводе жонглируют, бросают :)
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    разные бланки, разные удары. на видео же не тонкостенные японцы из супер-препрегов ))

    а так то да, именно этот момент меня больше всего поразил. наравне с "высочайшей квалификацией персонала".
     
  18. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Не нашел подходящей темки, поэтому рискну написать тут.
    Имею желание купить/заказать через тырнет-магазин спиннинги (кастинг) Savage Gear, серии "MP Pro Predator" и "Black Savage". Меня интересуют модели:
    1. Savage Gear MPP-Predator Trigger 8' (244) > 160гр. - 1 штука;
    2. Savage Gear MPP-Big Lure&Jerk Trigger 7'(210) > 150гр. - 1 штука;
    3. Savage Gear Black Savage Trigger 8'2" (249) > 150гр. - 1 штука.
    Кто что может посоветовать по поводу вариантов покупки этих спиннингов? Или в Алматы где нибудь можно их купить? Master-fish, к сожалению, не имеют указанные спиннинги в наличии.
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Какие-то аццкие палки. Змея кошмарить?
     
  20. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Ага. Для него самого
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей