Воблеры и джерки ручной работы Riva

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем RIVA, 24 июн 2012.

  1. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Кренк - Фет 57
    Длина 57 мм, вес 10 гр., плавающий. Цвет кислотный.
    Ига чисто кренковая - вибрация от приманки на одной стороне и якорем лодки на другом 8-).
    [​IMG]
     
  2. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Товарищ разловил щукой воблер, подаренный ему в прошлом году.
    [​IMG]
     
  3. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Старая модель Бананчик -65 в новом цвете Redtaiger.
    Установлена увеличенная лопасть, поэтому заглубление увеличилось до 4 метров, плавающий, вес 8 грамм.
    Новинка - светящиеся в темноте глаза (фосфорирующие).

    [​IMG]

    а это как светятся глазки в темноте, надеюсь судаку понравится ...
    [​IMG]
     
  4. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Воблер RV65 - спроектирован и изготовлен по собственному проекту, в основе был заложен опыт, полученный за 2 года изготовления различных воблеров и джерков.
    Изготовлен для ловли хищной рыбы - щуки, окуня и судака.
    Варианты плавучести - плавающий и тонущий, заглубление до 2,5 и до 4, 5 в зависимости от установленной лопасти. Игра агрессивная со средней амплитудой и частотой. Вес 6.5 - 8.5 граммов. Крючки VMC.

    Цвет - Firetaiger
    [​IMG]

    Цвет - Redtaiger
    + люменесцентные в темноте глаза.
    [​IMG]
     
    gone_fishing нравится это.
  5. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Погода этим летом нестабильная, поэтому приходится выбирать более-менее спокойные деньки для поездки на рыбалку. На этот раз выезд был запланирован с пятницы на субботу, ориентируясь на интернет прогноз.
    Водоем в первый день встретил нас практически полным штилем.Приехали на место во втрой половине дня, поэтому быстро собрав лодку приступил к тестированию новых воблеров RV65 и бананчика в новом красном цвете. Результатом этой рыбалки стали практические наблюдения о цвете рыболовной приманки.
    Хищник был активен, поэтому поклевки начались практически с первых забросов.
    [​IMG]

    Судаку в этот день пришелся по вкусу красный цвет Redtaiger. Для проверки этого факта попеременно ловил на этот цвет и Firetaiger, так если на Firetaiger ловился практически только окунь, то на Redtaiger в основном судак и крупный окунь, причем последнему RV65 пришелся так по вкусу, что окунь стал ловится дуплетом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме этого окунь на RV65 цвет Redtaiger ловился значительно крупнее.
    [​IMG]

    На поверхности воды постоянно возникали буруны и всплески, пару забросов мелководным 55 бананчиком в ту сторону и сразу поклевка
    судачка.
    [​IMG]

    Возвращение на базу сопровождалось красивым закатом.
    [​IMG]

    А дальше посиделки с друзьями у костра:
    [​IMG]

    Отличный ужин из окуня и судака горячего копчения (получилось очень вкусно):
    [​IMG]

    Утро следующего дня было пасмурное, ветреное, небо затянуло тучами, иногда проглядывало солнце. Возвращаясь к вопросу о цвете приманки - в таких условиях Redtaiger начал проигрывать цвету Firetaiger, но ловился в основном окунь, но попадался и судак.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В 8 утра начался затяжной дождь, поэтому было принято решение рыбалку закончить и вернуться домой.
     
    Papa Karlo и gone_fishing нравится это.
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как всегда зачет
     
  7. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    На выходных погода не радовала. Метеопрогноз обещал воскресный день без дождя и ветра, но водоем нас встретил дождем и молниями, пришлось час сидеть в машине и ждать окончания грозы, но потом наступил полный штиль.
    [​IMG]
    Быстро подготовили лодки и вышли на воду, потому как говорят, что после грозы бывает "бешеный" клев, но чуда не произошло, хищник был пассивен. Думаю, что это связано с переменами погоды - через полчаса после штиля задул юго-западный ветер, поднялась волна и пошел дождь, потом снова стихло и так ветер-дождь-штиль до следующего дня. Ветер менялся каждые 3 часа на прямо противоположный.
    В таких сложных условиях я ловил на свои воблеры, а товарищ на вертушки и колебалки. У меня в улове преобладал судак, а у него щука. Ловился судачек и окунь. Очередной раз фаворитами оказались воблеры с красными оттенками. Отличились банначик 65 красноголовка и RV65 цвет Redtaiger. На другие расцветки и формы практически нулевой результат.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме рыбалки протестировали новую палатку фирмы ROKK, которую брали для многодневных выездов на Балхаш. Когда начали собирать то сначала испугались ее размеров, оказалась такая большая внутри ее высота составила 2,5 метра, но когда пошел дождь и задул ветер, то мы занесли внутрь стол и стулья и с вчетвером с большим комфортом поужинали. Спать в ней могут с комфортом человек 8, получилась переносная однокомнатная квартира. Рекомендую ...
    [​IMG]
     
  8. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Подгоготовка к зимнему сезону - подобие блесны Рожкова.
    Длина 37 мм, вес 3 гр., коронка иедная - по отзывам из сети окунь "кушает" эту блесну с большим аппетитом.
    Нравится игра этой блесны - напоминает плывущего малька.

    [​IMG]
     
    gone_fishing нравится это.
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    RIVA, а для зимнего жереха есть что изготовить?
     
  10. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    В наших краях (Караганда) жереха поблизости нет, разве что Балхаш, но ехать за ним все равно на южный берег. Поэтому мне сложно что-то говорить о зимнем жерехе, если речь идет о ловле жереха со льда. Думаю, что должны работать судаковые вертикальные блесна, да вспомнил - есть вертикальная вертушка, которую покупал в Штатах, продаван заядлый рыбак, он мне и посоветовал эту вертушку по судаку,окуню,форели.
     
  11. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Эксперименты с блесной МАТВЕЙЧИКОВА.
    Ловлю окуня на небольших глубина 1-3 метра, под эти глубины подогнал блесну: изменил форму, уменьшил вес - соответсвенно изменилась игра блесны, стала по другому "сыпаться" увеличилась частота колебаний. Оказалось от впайки колечка зависит планирование блесны. Если впаять горизонтально, то дистанция планирования уменьшается, по сравнению с вертикальной впайкой.
    [​IMG]
     
    LeshiyTheBad и gone_fishing нравится это.
  12. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Под новые блесна, сделал новый удильник, по мотивам питерских блеснилок. Хлыст карбон, ручка пенопласт. Оригинал без кивка, но мой вариант с кивком. На выходных планирую опробовать новую удилку, если чувствительность высокая. то кивок выкину. Тестировании новой удочки и новых блесен планирую в воскресенье, так что продолжение следует.....
    [​IMG]
     
  13. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Сегодня состоялось тестирование новых блесен и удильника для них.
    Экзамен сдан на отлично! Отлично себя показали блесна Матвейчикова и блесна Козырная. Выход окуня был очень коротким, всего минут 20 перед восходом солнца, весь остальной день его приходилось вымучивать. Вес окуня и время клева выглядело примерно так: 8.00 - 500 гр, 10.00- 400гр, 12.00-300гр, 14.00 - 100 гр. Всего было поймано штук 30 хвостов.
    По блесне Матвейчикова - на нее окунь отлично клевал на мелководье 1-1.5, чуть глубже уже тишина, видимо это связано с весом самой блесны, надо будет сделать несколько штук потяжелее.
    По Козырной - отлично себя показала как поисковая блесна. Если окунь был рядом с лункой, то сразу отзывался на ее появление. Первый 500 гр окунь был пойман на нее.
    Пару блесен было оторвано, одну срезала точно щука, а вторая осталась кому-то как приз на том конце лески при ее перетягивании.
    Чувствительность удильника на отлично, кивок оказался нафиг не нужен, только мешал, а вот ручку нужно переделывать -неудобная.
    Ловить было сложно, из-за прозрачности льда ( как стекло), приходилось идти вдоль трещин или искать снеговые пятна льду. На чистом льду поклевок 0.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29, gone_fishing, Nick и 6 другим нравится это.
  14. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    С учетом полученного опыта, изготовил новую удилку для блесен. Хлыст все тотже карбон, ручка из твердого ПВХ. Потетстировал блесна с новой удилкой - чувствительность стала лучше и кивок не дает паразитные колебания.
    [​IMG]
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    хорошо вам, а у нас окуня блесной вымучать ой как не легко (((
     
  16. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Да у нас блеснами практически никто не ловит, по крайней мере среди широкого круга моих знакомых, все на мормышку. Я сам второй сезон ловлю на блесну и только сейчас начало получаться. Бывали дни когда уходит со льда с полным нулем, тогда как мой друг-напарник уносил 10 кг хорошего окуня и было обидно и мучительно больно выслушивать шутки-юмора в свой адрес про кривые руки и т.д. и т.п. )))), но желание научиться ловить на блесну было выше этого.
     
  17. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Еще один удильник для блеснения.
    Давно лежал сломанный лайтовый спиннинг, он и выступил в качестве донора для этой блеснилки. Кольца закреплены шелковой нитью и покрыты спецэпоксидкой для удилищ. Ручка из твердого ПВХ, хлыст карбоновый цельный. В результате вот что получилось:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nick и Vitalka29 нравится это.
  18. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Восполнил потерю срезанных щукой приманок - Блесна Козырная в медном исполнении. На первый взгляд кажется простая в исполнении блесенка, но пришлось долго настраивать блесну, чтобы получить стабильную сыпучку с небольшим радиусом ухода в сторону, рассчитанная на каматозного окуня. Следующая будет немного большего размера в 5 см.
    [​IMG]
     
    KoMoL и Piraruka нравится это.
  19. RIVA

    RIVA Активный пользователь

    Сообщения:
    210
    Искать окуня! - под таким девизом прошел короткий зимний день на рыбалке. Приехали на водоем с опозданием, влетели в снежный занос и пришлось откапывать машину. Поиски окуня ни к чему не привели, поклевок на старых местах нет. На 2 метрах товарищ зацепил стайку окуня, не стал ему мешать и отправился на поиски своей стаи. 1=2=3=4=5 метров - поклевок нет, на 2 метрах почувствовал пару тычков и все. Начинаю бурить с глубины на мель и снова тишина, так и шел зигзагами вдоль берега. Эксперементирую с разными видами блесен, на одной из удочек блесна с цепочкой и одинарным крючком. После двух часов безрезультатных поисков все таки нашел "своего" окуня! Поклевки именно на подвесной крючек. Меняю тактику сначала работаю блесной, а затем опускаю мормышку и жадные поклеки окуня не заставили себя ждать. Правда сегодня в фаворитах была мормышка в сравнении с блесной в соотношении 5:1.
    Блеснилка показала себя хорошо, чувствительность на высоте, кивок не нужен, поклевка чувствуется как удар током.Немного нужно доработать(углубить) места намотки лески. Цепочные блесна - отдельная тема для творчества - надо будет пополнить арсенал именно этими приманками.
    К 14 часам ветер развернулся на 180 градусов, пошел снег и стало заметно холодать с -9 до -19 градусов и активность клева заметно снизилась, сил и времени искать отошедшую стаю уже не было, да и мороз давал о себе знать и через час поехали домой. Фото с рыбалки нет по причине севших аккумуляторов, а этот небольшая часть пойманного окуня, которую планирую сегодня приготовить в коптильне, остальное забрали друзья.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Piraruka, gone_fishing, Vitalka29 и 2 другим нравится это.
  20. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    крассивые полосатики!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.112
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.715
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.576
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей