Видеорегистраторы

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Surfovod, 8 дек 2011.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот и я всегда так говорю, когда хочу впарить товар клиенту :) шутка
    Если на то уж пошло то да. в случае если ты хочешь официально использовать его к примеру в виде доказательств в суде должен его сертифицировать как средство измерения и видиофиксации, более того согласовать его установку в гаи, чтоб не противоречить никаким правилам по ограничению обзора и т.д.

    Все остальное будет являться самодеятельностью :)

    Еще раз повторю это сертификат на безопасное использование, требуется с импортера для того чтобы гарантировать, что в результате его использование не появится большое количество человеческих жертв :) И все. Такие же сертификаты выдают на электрочайники, но ГАИ неразрешает на них снимать, и даже не потому что в них нет объектива, а потому что они ограничивают обзор :)

    У меня тут другая идея, сам пользую DOD 600 благодаря его компактности его пипец как легко встроить в зеркало заднего вида, при этом никогда не догадаешься что он там стоит.
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Костя, по сути все правильно, но не совсем.
    Для того чтобы использовать запись с него как доказательство в суде - не нужно его сертифицировать как ты пишешь. Нужно просто чтобы судья приобщил запись к делу, а это пока на его (судьи) усмотрение. А отсутствие сертификата соответствия (как ты написал безопасности использования) - лишний повод отказать (по форумам много инфы такой).
    Так что, как и во всех сферах - лучше када есть лишняя бумажка с печатью, чем када ее нет:)

    А загораживает/не загораживает обзор - это отдельная песня, ибо не регламентирована никак, и по сути определяется на месте сотрудником гаи. А ты уж если не согласен можешь в суде оспаривать...
    Лажа у нас в общем со всеми этими регистраторами.

    А в зеркало да - это тема! Да еще и потому что тогда из-за регистратора точно окошко не разобьют!
    Я себе пол года искал приличный вариант регистратора с отдельными камерами (но чтоб ЖПС, и G-сенсор, и датчик движения) - фигу, ниче нету. Вот с горя купил обычный, который ясен пень с лобовухи надо снимать...
    Но тоже есть мысль врастить его в зеркало с обратной стороны))))))
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Надеюсь Аян, прочтет и даст пояснение а я остаюсь при своем мнении :)

    А так та да, бумажка с печатью может и произведет какое нибудь впечатление на полицейского, в чем я лично сомневаюсь, дай бог чтоб ты избежал возможности проверить это ;)
     
  4. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Любое доказательства вины будь то косвенное или неоспоримое будет принято в суде(на усмотрение сидьи конечно), тем более если это можно увидит, пощупать и т.д. А с видео записью нужно только сделать экспертизу что это не монтаж и не фотошоп. ИМХО.
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да кто же спорит про суд. :)
    Разговор поднят насчет ГАИ, и ГАИ до лампочки какие есть сертификаты и разрешения если это нарушает обзор :)
     
  6. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    а, так вы про обзор, а я про сертификат.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я в автоветке отписался по поводу видеорегистраторов. Можно их крепить, но делать это нужно правильно!!!
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Та ну иво спорить на эту тему:) Законодательной базы нет нормальной, так что и все законники тож на свое ИМХО опираются.
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Точно :)
     
    Boostin Mine нравится это.
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Можно пару отзывов на сегодняшний момент? :) Все ли устраивает, не изменили ли концепцию?
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Купил. Поставил. Не пользуюсь.... (с эстонским акцентом) не пригодилось :)
     
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Чуть чуть то же самое не сделал:).
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. igorlevin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.600
  2. er13
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.964
  3. Коляныч
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.785

Поделиться этой страницей