Весенняя утка, как это бывает.

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Кожемяка, 12 мар 2012.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    C Полем! Видимо, чем больше уверен в подготовленности(проходимости) своего авто,идет недооценка сложности проходимого Вами участка . маршрута,и чем тяжелей машина..... Мне думается. тяжелая машина, не плохо проходит сквозь снежные переметы,а вот грязь с трудом.короче говоря. только танки не боятся грязи! :D
     
  2. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Спасибо за поздравления!

    Нееее, так не интересно....
    Как, только пропадет желание попадать в такие ситуации, для меня это будет означать, что пришла старость и настала пора выращивать на даче помидоры, а с охотой и рыбалкой завязывать :)
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    А утка то была? Или только грязь? :)
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Пошулюмить у костра, тоже удалось :)
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С полем!

    У вас, смотрю, каждую весну одно и то же :) А еще отбрыкиваетесь от клейма "проходимцЫ" :)
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А пока ты еще очень даже ничего. :)
    Это как в тренажерный зал сходить.
    [​IMG]
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не вижу кайфа в поиске засад.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  9. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Как и большинство людей на планете :)
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :)

    А посути тут все просто объясняется все той же охотничьей жадностью жаждой. Чем труднодоступнее место, тем больше шанс повстречать не пуганную дичь и не быть обсыпанным дробью со всех кустов. Я так думаю!©
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Неправда твоя :) . Навернуть джип, постоить его по своему вкусу, а потом ехать по проторенным сухим дорожкам?
    Нее. Проверить коня загнав его по самые уши в топи, это главое, а не "жажда-жадность". Психология джипостроителя).
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ни нам судить ;) Да и ТС явно ехал на открытие охоты, а не на сдачу нормативов по землекопанию. Собственно машина для того и строилась.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С полем. По мне так такие машины делают чтоб такого не случалось
     
  14. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Трудовая утка получилась, кстати других вариантов по утке зайти разве не было :) или все таки вам более пожиповать лопатой покидать интереснее. Сами врюхались и Стенлика туда же :)
     
  15. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Было много вариантов встать лагерем. Но везде в радиусе 1км были люди...такая охота не про нас, вот и забрались поглубже да пожиже :)
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    гдеушнам :)
     
  17. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Рановато в этом году открыли сезон.
    Грунт еще не совсем оттаял и насладиться раскисшим солончаком не удалось, одним словом попса....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    hanych, KOKE, Кандилька и 6 другим нравится это.
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я вот тоже переживаю. На выходные поедем, а там сухо... Считай что зря съездил))
     
    кобра18 нравится это.
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Особо переживать, думаю не стоит, свинья свою грязь всегда найдет :)
    1.jpg
    Добрый получился выезд... душевный.
    З.Ы.: У Пети aka FlyElementall с Настей очень хорошие фотки получились. Выложу одну без спроса, остальными, надеюсь автор сам поделится.
    "Счастливые люди" :)
    2.jpg
     
    doctor_off, hanych, Diman и 8 другим нравится это.
  20. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Итак всем доброго времени суток, попробую себя на новом поприще))). Весенняя утка, как это было моими красками и в первые для меня. Пятница восемь вечера мы с Настей встаем на крыло, почти два часа неспешной дороги по немного разбитой после зимы Кульджинки, и мы сообщаем ожидающим нас затабаренным друзьям, что мы в Чилике. Получаем легенду дороги с десяток путевых точек и двигаем в темный солончак. Прорыскав, изрядно устав, и окончательно заблудившись в середине пухлякоцелены, подаем сос. Нельзя не отметить тот факт, что наши своих не бросают, и через 40 минут, Вадим и Олег рассекая мартовскую прозябшую мглу фарами своих буцефалов появляются на горизонте. И вот встреча, на часах пол второго ночи, караван из трех машин двигается в лагерь. Через пол часа, не доехав 50 метров до лагеря, Вадим и Олег, загоняют коней. и лишь к трем часам мы приползаем в лагерь. Все, спать спать спать.... Утро, встретило нас моросящим дождем и ветром. 1.jpg 2.jpg
    Признаюсь сразу, на утреннюю охоту я не попал, просто не смог себя собрать в кучу. Однако лагерь уже в восемь утра кишил жизнью))) Кто то восполнял силы после охоты 3.jpg , кто то продолжал нежиться в импровизированном ложе 4.jpg . Трофеи же смирно и безмолвно наблюдали за всем происходящим. 5.jpg
    Общими усилиями начали готовить завтрак, в процессе делясь наблюдениями и впечатлением от утренней охоты 6.jpg . Приготовив отменный Кулеш by Константин (кок) Вадим (истопник) Иван (стажер-подмастерье кока) и все остальные на подхвате, принялись его поглащать, тем более время уже было обеденное. Пообедав, все разбежались покимарить в ожидании вечерней охоты. Но уже в пятом часу, все начали расползаться по номерам засидкам и залежкам. Постояв минут тридцать, Настя нашла сие мероприятие не интересным и пошла готовить Ирландское рагу, 8.jpg я же вернулся часа через полтора пустой 7.jpg . Очень огорчил факт, что соседи оказались из ПВОшников, и палили во все что перемещалось по воздуху, не взирая на разность высот, тем самым отбивая всякое желание у утки перемещаться вне литосферы... Одно грело душу, меня ждало рагу от женушки)))). Досада от того, что не удалось добыть утку, сменилась приятным времяпрепровождением с интересными людьми 11.jpg у костра 9.jpg . У которых на лицах было написанно что, 10.jpg душа их получила то, что перестала получать после крайней охоты, что вновь они почувствовали, что они одно целое со своими питомцами, и что нужно исправить друг в друге до следущей охоты. Спать мы пошли почти в двеннадцать (я и Настя)остальные костровали до последнего))), и вновь я с утра не смог себя собрать в кучу, но уже в девять утра все вернулись с охоты и начали потихоньку собираться. Кому то удалось открыть охотничий 2014 сезон, кто то еще ждет своего дня, но могу с уверенностью сказать, что совокупность событий, которые произошли с небольшой компанией за три весенних дня, на долго останутся в памяти. А уезжать не хотели не только охотники, 12.jpg но и их преданные и верные друзья. 13.jpg
    Огромное всем спасибо, за новые впечатления, буду с нетерпением ждать рецедива))))
    Если кто то из участников, что то добавит от себя, буду рад!!!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    doctor_off, WWW.RU, Кандилька и 10 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей