В Британии стартует программа по защите карася.

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 8 июл 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Целью программы является увеличение популяции одной из самых любимых рыб Британии.

    В программе примут участие звезды рыболовного спорта, владельцы крупных водоемов и рыболовные клубы со всех частей Великобритании.

    Карась уже долгие годы является одной из любимейших рыб англичан. Сейчас, по мнению экспертов, ему грозит вымирание, так как за последние 20 лет популяция этой рыбы в водоемах страны катастрофически уменьшилась. Кроме того появилось множество гибридов карася, карпа и золотой рыбки, которые постепенно вытесняют чистокровных особей.

    Благодаря новой программе под названием National Crucian Conservation Project (NCCP) будущее этой красивой рыбы стало выглядеть более оптимистично.

    Программа была разработана охотником за трофеями Крисом Тернбуллом из Норфолка, который обратил внимание на то, что поимка чистокровного карася стала настоящей редкостью в его родном графстве. Его идею мгновенно поддержала крупнейшая в Великобритании общественная организация Angling Trust и представители органов власти.

    «Сейчас мы ведем переговоры с рыболовными клубами и владельцами угодий, чтобы создавать водоемы, жителями которых станут чистокровные караси. Это поможет гарантировать этой рыбе счастливое будущее», - считает Крис.

    Новость о старте NCCP стала приятным сюрпризом для нынешнего держателя рекорда Великобритании по ловле карася Мартина Боулера. Он считает, что что программу следует воплощать в жизнь как можно скорее.

    [​IMG]

    Один из участников программы Крисс Тернбулл с карасем​

    Один из участников программы Крисс Тернбулл с карасем «Множество рыбаков задают мне в социальных сетях один и тот же вопрос: где поймать настоящего карася? Я знаю лишь пару таких озер, что говорит о том, что дела у этой рыбы действительно плохи», - считает Боулер. «Работа, которую собирается провести NCCP, отражает истинное отношение людей к рыбалке в нашей стране».

    Источник
     
    Vitalka29, KAS, Huntaa и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей