Тёплый фронт

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем ysavelyev, 21 июл 2017.

  1. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Теплый фронт

    Многие люди не то что не воспринимают рыбалку всерьёз, они даже о ней не чего не знают. Многие относятся к ней скептически, а для многих это мероприятие банальная пьянка с дальнейшим походом в магазин за рыбой, чтобы оправдать своё отсутствие перед близкими купленным в кавычках уловом. Я счастлив, потому что моя супруга разделяет со мной это увлечение. И в этот раз присоединилась к нашей команде с двумя моими сынишками с целью потренироваться и повысить свой скиллз в методной ловле. Заранее спланировав наш выезд, мы отправились на водоём с ночевкой, и даже неутешительные прогнозы синоптиков нас не останавливали.

    cold_front-1.jpg

    На берегу мы оказали ближе к вечеру и пока занимались благоустройством лагеря, мой старший сын поймал первую рыбу. Им оказался серебряный карась небольшого размера. Медлить нельзя, скоро стемнеет, а нам надо ещё найти точку и закормить её.

    cold_front-2.jpg

    В состав меню входили следующие блюда: сочная ферментированная кукуруза в масленом соку зёрен конопли, отборные семечки подсолнечника, методный микс аппетитного зеленого цвета с нотками фруктового аромата Green Fishing Energy Фидер Flat Green и на десерт цветное пастончино, для творческих экспериментов с презентацией методной приманки. Для более изысканной подачи в свим всех перечисленных деликатесов мы взяли с собой сподовое удилище и катапульту – а как же без нее?

    cold_front-menu.jpg

    Муза из нас била, будто возбуждённый гейзер. Учли всё кроме одного, как выяснилось позже, рыба отнерестилась и находилась в состоянии анабиоза отказываясь клевать. Я говорю о хороших экземплярах свыше 2-х кг. Карась клевал как из пулёмёта, «вешаясь» в прямом смысле на волосяную оснастку с бойлом. До наступления сумерек мне удалось выкинуть в точку порядка двадцати спомбов.

    coid_front-3-1.jpg

    coid_front-3-2.jpg

    Нина пошла спать, а мы с Захаром удобно разместились в предвкушении ночной рыбалки, которой в конечном итоге не оказалось. Часы показывали 4-е утра, звёздное небо затянули незаметно подкравшиеся тучи, каплями дождя подав сигнал «сворачиваться» сверчковому хору. Этот поступок природы меня не смущал, я накинул дождевик и упорно продолжал ждать рыбу. По уму надо было идти на боковую, но кто знал, что динамичная рыбалка начнётся после прохождения тёплого фронта к полудню наступившего дня.

    coid_front-4.jpg
    На этом выезде удача улыбалась моей супруге, упущенный перед носом подсака карп хорошего размера заставил её задуматься о повышении квалификации по вываживанию рыбы. Ну а нам с Захаром лишь с завистью оставалось ждать своего загиба удилища. И он снова пришёл к Нине, но она не смогла побороть сильную рыбу и вновь упустила ее, дав шанс освободиться в коряжнике. На ошибках учатся и это не повод расстраиваться. После двух хороших сходов наступила тишина, я подумал, крупная рыба смела все частицы корма, которые находились на дне, и стал накрывать стол. Пока Захар и Нина искали уловистую насадку, старший с диким восторгом поднял на берег первый в своей жизни биг фиш. Спустя какое то время клёв возобновился, но по-прежнему шёл карась и карпик небольшого размера.

    cold_front-5.JPG
    Панировочные кормушки и бутерброд из чесночного бойла и кукурузы пришлись им по вкусу, но трофеев не интересовали.

    cold_front-7.jpg

    cold_front-6.jpg

    Осознавая, что сегодня не мой день, я не спеша начал сматывать удочки. Тем временем какой-то невиданной силы монстр из тёмных глубин с промежутком в 15-ть минуть стал отрывать у Захара поводки. Для меня это было загадкой, которую после утомительной бессонной ночи разгадывать уже не хотелось. Захар же наоборот, сдаваться не собирался. После смены поводка на более прочный, ему всё-таки удалось удержать его на крючке. Наблюдать за борьбой со стороны так же впечатлительно, как и самому вываживать рыбу. Удивительно, на том конце оказался хороший судак, теперь понятно, почему обрыв происходил посередине поводка, а не на узле – он просто перекусывал монофильную леску. Ему понравился мясной боил ядовито-оранжевого цвета, а циферблат на весах показал 2,5 кг.

    На этой ноте мы завершили свою рыбалку и с чувством полной удовлетворенности отправились домой.

    cold_front_8.jpg
     
    Pavel 75, Stanley, олегович1958 и 19 другим нравится это.
  2. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Классно! А место действие?
     
  3. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Как всегда Бент 2, люблю этот водоем
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей