Собака vs Волк

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Тиля, 26 дек 2012.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Хочу рассказать про собаку по кличке АЮ, история которой очень взволновало .... 22.12.12 поехали на рыбалку на оз.Зайсан. Заночевли в рыб.стане, где и увидел АЮ. Хозяин собаки очень удивился, что он встал и хромая, еле-еле подошел к нам. АЮ - со слов хозяина - помесь тобета с московской сторожевой, был грозою волков в этих местах, а также чужих собак - перекусывал позвонки. 18.12.12 в 4 часа утра стояли сильные морозы в этих местах(-44С - -46С), когда на стадо коров напли волки. Один АЮ побежал на неровную схватку, остальные 8 собак забежали в летник и тряслись от страха. Пока хозяин проснулся, оделся, пока взял ружье и выбежал в коровник, АЮ отчаянно вел смертельную борьбу с волками. Выстрелами, отпугнув волков хозяин увидел АЮ, котрый лежал и не мог встать - волки (6-8 волков) перекусили ему переднюю правую ногу и и видать еще и внутренние органы. Хозяин сказал, что АЮ умирает. Он не ест уже который день, да и по состоянию собаки все видно.

    АЮ
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Жалко пса... Реально, не каждый собакен пойдет на волков в одиночку.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну что за день то такой... под вечер сплошные ужасные истории....
     
  4. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    У каждой собаки своя судьба и свое предназначение. Кто то может погибнуть от пули преступника, кто то от когтей медведя или клыков кабана, а кто то от зубов волка защищая хозяина. И к этому нужно быть готовым. За это мы и любим своих ушастых четвероногих друзей. Такие собаки потом навсегда останутся в памяти хозяина.
    Этого барбоса врачу конечно нужно было бы показать, но видимо у хозяина нет возможности. Будем надеяться, что сам все таки выкарабкается.
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А лечить друга не пробовали?
    Или на судьбу положились?
     
  6. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    Ну так съездийте на оз.Зайсан, найдите этого пса и полечите. Ко мне какая претензия ?
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    редфокс, а с чего вы взяли что пост адресован именно вам?. это автору сообщения. Спокойнее.
     
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Хозяин собаки (Галымбек), в советское время известный в округе ветеринарный врач.
    Это он диагноз ему поставил, что считанные дни остались. Говорит что внутренние органы разорваны.
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Полагаю, что в полевых условиях просто невозможно провести необходимые операции. А в ближайший райцентр с квалифицированной вет. помощью или очень далеко или не добраться вовсе :rofl:
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    При мне, как то, кавказца, стафорд по серьезному помял,еле разняли,неделю не подымался,потом всетаки оклимался.
     
  11. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Жалко пса....Совершенно голодная не ухоженная собака :sad:
    Повреждений ни на ноге ни на теле не видать с повреждением внутренних органов более суток не живут.
    В 90 года занимался бойцовыми собаками так вот он на бойца вовсе не похож(даже если не ест 4 дня) и 6 волков в течении 2 минут от него мокрого места не оставят им в такие холода(-44) что собаку сожрать что быка..
    Расстраивать людей?????оправдывая себя.
    Меня расстраивают вот такие владельцы.Заводят таких собак не осознавая что ему 1-2кг. мяса ежедневно надо+витамины.Да будку хотя бы без щелей на вынос продуваемую.

    К топикстартеру ничего личного.А вот к горе заводчикам у меня зла не хватает.
    Ему говоришь что соба в таком плохом состоянии,а в ответ то лошадь лягнула,то волки порвали,то с речки в проруби пил крокодилы напали.А в реалии собака просто голодная и замерзшая брошена на выживание зимой за то что летом стадо пасла и охраняла.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сколько был в степях - там все собаки такие: голодные, холодные... :rofl:
     
  13. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Верно Wolf8, говоришь. Собаки ни разу не ухожены - отношение к ним "животное же, само жрать найдет..."
    Ну а про 6 волков - это уж слишком.
    ИМХО -и одного волка хватит, чтобы прикончить собаку в считанные минуты, какой бы это ни был волкодав. Не верю я почему-то, что такое возможно, чтобы собака справилась с волком.
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Зря, такие экземпляры хоть и редкость, но встречаются. Я за всю жизнь двух таких видел.
     
  15. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Мое мнение в картинке:
    [​IMG]
    А представителей остальных пород, кромсают за секунды порой в присутствии охотника, даже не успевающего вскинуть ружьё, дабы защитить своего питомца...
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Про волкодава против группы волков я, признаться, тоже не очень верю.

    З.Ы.: Пса искренне жаль.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Против группы никакой дурак не попрёт, у людей тоже самое, а один на один есть удальцы. Я же говорю, двух встречал. Один удалец, смесь нескольких пород, на моих глазах догнал волка и пока подбежали охотники волк был мёртв. Второй кашару защищал, сам конечно был изрядно потрёпан, но волчара с разорванным горлом валялся возле входа в кошару. Мы просто на рассвете как раз подъехали, а чабан собаку какой то смесью замазывает, он всё и рассказал, в обоих случаях я волков порванных сам видел.
     
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    На звероферме лис выращивали ну первые кооперативы были,вот там мы бойцовых собак держали по ходу.
    Были добыты два волчонка для прилития как думали крови вобщем выращивать монстров волкособов для травли.
    Вобщем эксперимент не удался в силу не опытности покрытий тех другими и на оборот.Зато схваток меж ними в живую было предостаточно и я вам скажу выкиньте все иллюзии о волкодавах.Если собака давит челюстями поймав по месту,делает профессиональные броски крутя шеей, то волк реально режет будто у него вместо зубов лезвия у него и шея то не крутится как у собаки видимо все мышцы задействованы на челюсти.Две три хватки и с собаки кровь фонтаном я даже представить боюсь когда шесть волков и одна собака :rofl:

    Да и еще видел двенадцать овец порезанных тремя волками ощущение как будто их мачетой кто то вскрывал у какой все потроха наружу у какой голова лиш на шкуре держится.Хозяин отары говорит все произошло в течении пару минут шум услышал пока ружье доставал выскочил а там шоу режет одну бросает и за другой,стрелял ушли сразу.Нас он звал их пострелять но мы их так и не нашли.Говорят попав в отару будут резать до последней овцы если не спугнуть,затем одну пожуют и во свояси.

    Имхо. Волкодав понятие что у него хватит духу в степи не поджав хвост ретироваться а создать шумиху отгонять отару звать на помощ хозяина.Вот не видел и не слышал я чтоб собака не под давлением человека пошла в лобовую на волка.
     
  19. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Как-то пришлось побывать на станции Матай по работе. Дело было лютой зимой лет так 8-10 назад. На станции местные только и говорили о том что волки совсем обнаглели, и уже совсем не боятся приближаться к домам. Так же они не рекомендовали прогуливаться по селу ночью. На мой вопрос почему они не заведут в таком случае волкодавов и алабаев чтобы защититься они посмеялись. По их словам, алабаи при приближении стаи прятались куда подальше и не издавали ни звука. А вот песики что поменьше ценились у местных больше. Те успевали шум поднять при приближении стаи и хозяин успевал выскочить из дома и пару раз пальнуть из берданки... вот так вот.
     
  20. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Пса жаль, т.к. живое существо, но я чес слово терпеть не могу собак бойцовских пород, которых содержат в городе как домашних питомцев...

    встретился мне как-то чел со стаффом - мои собаки (далматин и драт) сразу были уложены в сторонке, но без привязи.
    Хозяин стафа издали крикнул: "держи своих собак", на что получил вежливый ответ - проходите, мол, не обращайте внимания, собаки воспитаны, с места
    не тронутся...
    Реакция была такая - этот хмырь подошел с рвущемся псом на поводке почти в упор к моим собакам, улыбнулся и молвил: "Мне та пох, но вот собака
    мой вдруг вырвется... ты смотри поаккуратней..." Я, млин дар речи потерял, стерпеть пришлось, ощущение как будто ствол на тебя навели и сказали,
    что по-аккуратней надо, выстрелить может...
    С тех пор, на выгуле собаки в местах где могут быть подобные инциденты, с собой нож приходится носить, иначе от "бойца" свою собаку не отбить.

    Сори за офф., ... вспомнилось
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей