Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Это врят-ли. Проще заказать из "ОборонТех"

    Удобнее и лучше, нарезать бутылки от Асем Ай,
     
  2. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    П/К для 12 латуни еще я видел, так как в 90-лохматом году отец купил и снаряжал на нем, а вот в 32 подозреваю что нет такого, не видел я такого и в 16.
    посоветую не морочить голову, ибо скрест и заводскую пайку стволов П/К не исправить. Можно попробовать поиграть с навеской пороха и дроби а так же с ее номером.
    Целеком и целом набраться терпения и начать эксперементировать и искать (святой грааль) чудо патрон.
     
  3. Welder

    Welder Команданте

    Сообщения:
    1
    Искра Искра М говённые патроны. Стрелял с них. Ничего хорошего.
     
  4. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    А можно подробнее ознакомится с методологией и критериями?!
    Так как интересен подход, с какого ружья стреляли какими ДС, на каком расстоянии и по каким мешеням. Какое количество боеприпасов было отстреляно?
    Ну и конечно интересуют три показателя Осыпт, кучность, и резкость.
     
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    -"стреляю дичь мертвой улетает,патроны гавно":)
     
    Fly Elementall нравится это.
  6. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Исходя из своего опыта. Нет ни одной фирмы производящей патроны, что бы угодила всем. У нас народ ведь как, при промохе винит все в округе. А по большей степени патроны и не задумывается что у самого руки из нужного места ростут.
    А вот если промазал с самопала, тогда как быть, кого или что винить?!
    Так что Думаю на твои вопросы ответа не последует!
     
  7. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    По себе знаю надо ездить на стенд.
    Патроны заметно лучше становятся )))
     
    Shturm, Fly Elementall, Stanley и ещё 1-му нравится это.
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На стенде основная масса как раз Искрой нынче стреляет. :)
     
  9. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    А она (искра) при ближнем рассмотрении совсем ничего!!! Гильза капсуль и пыж-контейнер CHeddit, забугорный производитель.
    Разница лишь в порохе и дроби она может быть феттеровская промтехная или Бийская ну и порох либо сунар либо нобель спорт, естевственно партии с ноблем это предел мечтаний, но и сунар для стенда не плох, просто ружье чистить дольше)))
     
    doctor_off нравится это.
  10. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Вроде Бийская, а порох еще Вектан используют.
    Никто его не использовал? В магазинах в продаже не видел?
     
  11. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Вектан это тот же нобель спорт А1 просто фасованный, его если я не ошибаюсь ил Азот или Фетр фасовали и продавали на территории России.
    Сам пользую только этот порох, успел призатарить немного на черный день, очень доволен качеством боеприпаса на нем.
     
  12. Kzm.kz2014

    Kzm.kz2014 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Пользовал спортивные патроны от Искры. Вполне себе качество. Гильзы Чедит, дробь 7.5 - 28 гр, порох похож на NS (пластинки оранжевого цвета) но не уверен. Мой полуавтомат жрал их на ура, ствол чистый. Вороны падали как тряпки. Так что Искра вполне приеленые патроны. И по цене в 100 тенге за патрон, при современных ценах на комплектующие, моГЕт составить конкуренцию самокруту
     
  13. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Господа релоудеры нужен E-Z PAK под 20-й калибр, как вариант могу предложить на обмен новый E-Z PAK под 12-й калибр.
    MEC E-Z Pak box.jpg MEC E-Z Pak.jpg
     
  14. Кап

    Кап Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Самокрут или дробь дроби рознь
     
  15. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Думаю очень полезное видео!!!
     
    Борис нравится это.
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
     
    Lektor и Борис нравится это.
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Контейнер на 90м бумагу пробивает,мне нравится,а то, что плечо сушит, плохо.У меня, как то, приятель, в этом сезоне, утку ,пытался достать из таких,звук выстрела,характерный,как реактивный из них,получается.
     
    Lektor нравится это.
  18. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Так получается, выстрел не дробью, а пулей. Со всего контейнера по одной дробине вываливается. Если б ещё хоть шёл ровно, а то отклоняется. Может та единственная в сторону отталкивает?:) Я не такой снайпер, что бы с пулями за фазанами/зайцами/утками гоняться. Да и не безопасно, если в компании у кого то такие окажутся. ИМХО
     
  19. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    От беса такие вещи, к этой категории отнес бы с удовольствием и магнум и полумагнум. Извращение....
     
  20. Kzm.kz2014

    Kzm.kz2014 Пользователь

    Сообщения:
    39
    С покупкой ружья достались в наследство латунные гильзы 32 калибрУ штук наверное 20. Мужики, мож пользуется кто? Заберите!! Мне они даром не нужны. Живу в Караганде, отправить могу фурой. За гильзы ничего не нужно, а за отправку- дадите камазисту на сигареты. Если что прошу в личку
     
    Fly Elementall и doctor_off нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей