Самое художественное фото на тему Охота на фазана

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Surfovod, 26 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не прошло и года как мы все таки добрались до голосовалки в конкурсе

    Уставшие, но счастливые
    2. ComaБез названия
    12. oleg-b [​IMG]Без названия</a>
    13. Junior Фазан в тумане
    15. любитель жидкости Без названия
    17. Ариста [​IMG]Без названия</a>
     
  2. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Не знаю, здесь-не здесь голосовать, но хочу отдать 2 (два) голоса - мой и фишхантера за фото "фазан в тумане".
    Поясню. Красота, на первый взгляд, может быть невзрачной-неприметной. Но она трогает душу, заставляет задуматься вновь пережить яркие ощущения и потому возращаться к ней снова и снова. Этим она отличается от лубочной красивости, которая сразу привлекает, но не оставляет следа в душе. Как яркие стекляшки калейдоскопа - хороши, пока смотришь на них, а затем забываешь без следа...
    [​IMG]
    А вот здесь есть настроение. Четко чувствуешь тишину, сырость тумана. И вот - фазан встрепенулся! Сердце екнуло и замерло...
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Хочу высказать свое скромное мнение. Конкурс то называется "Самое художественное фото на тему "Охота на фазана". Ключевые слова "художественное" и "охота". Ни в коем случае не хочу как то оспорить слова Наили о фото "Фазан в тумане", но мне кажется, что художественность напрямую связана с качеством снимка. В данном случае туман, по моему мнению, немного снижает восприятие данного фото, и только комментарий позволяет вникнуть и прочувствовать глубокий смысл данного сюжета. Прочитав пост Наили, проникся! Но, только после прочтения. Также не вижу элементов охоты в указанном снимке. Картина живой природы.

    В свете указанного хотелось бы обратить внимание на этот снимок:
    [​IMG]
    Сама по себе фотография красивая. И что я вижу на снимке? Белое с голубым, переходящим в глубокую синеву! Замершая природа, вечное и незыблемое течение реки. Красивый пёс и ... уже некрасивый фазан. Жалкое подобие того гордого красавца, буквально несколько минут назад притягивавшего нескромные взоры курочек и заставлявшего учащенно биться их сердечки. И вот он поверженный, но не покорившийся, свергнутый из голубой синевы на землю не дрогнувшей рукой стрелка и бесцеремонно доставленный к ногам охотника слюнявой пастью собаки. И задумчивый взор сеттера, обращенный как бы внутрь себя. Да, гены и дрессура, берут свое, и я достойно исполнил свой долг, и доставил добытую дичь хозяину, но прав ли я? Читается, по моему мнению, в грустных глазах собаки. Загублена такая красота! И не будет уже он завоевывать души и сердца серых невзрачных курочек, и не продолжит он свой род, и не услышит звонкого щебетания своих птенцов. Грустно!
     
  4. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    А на мой взгляд - это ярмарочная лубочная картинка, просто яркая, как плакат на китайском рынке. А на счет художественной ценности и сравнения даже говорить не хочу - но кое-что понимаю (в пушкинском музее искусствоведом-экскурсоводом работала). Просто обидно, что народ так падок на дешевый блеск, мне и в самом деле больно это констатировать.
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    А мне у любителя жидкости фото нравится.. шикарно поймали фазана в полете, жаль только земли мало..
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Наиля была бы права, если бы не глаза собаки. ИМХО
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Проголосовал за 17. Уж больно красиво,
    А собака не грустная, а голодная, т.к. а думает, о том, что лежит за кадром. Видать ей скомандовали " Сидеть!", а там что-то вкусное за кадром. И Собачка внимательно следит, дадут команду, помчится кушать. :hunt:. Мою собаку если посадить по команде, она точно также будет смотреть не в кадр, а на вкусняшку.
    И взгляд у собак всегда такой, как будто неделю не кормили.
     
  8. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    мне больше 16-е понравилось (за него голосовал).

    Еще бы ружжо из кадра убрать, а птичку в зубы - :hunt:
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не хочется оспаривать мнение искусствоведа... Но душевные волнения при взгляде на фото у всех свои... И отклик в сердце, как отражение своих сокровенных воспоминаний или мечтаний, у всех вызовут разные фотографии...
    И лубочной картинкой фото Аристы ну никак назвать нельзя...Особенно в сравнении с другим фото...
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как активно с полуночи народ стал голосовать
    Хоть бы прокомментировали ;)
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а по мне так наоборот красоту ее видно сразу!!! А вы хотите вглядываться в черный квадрат и каждому будет казаться свое...
    Голосуют нынче вновь прибывшие... т.е. только зарегенные пользователи...
     
  12. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    А вам не кажется что это конкурс "на лучшею художественную фотографию с фазаном" превращается в конкурс "у кого больше знакомых". не успевают появляться Асели, Гульмиры и.т.д , как появляются голоса у Mistral... Хотя в его фото мало художественности и трудно найти фазанов...
    [​IMG] ...
    Просто не правильно как то по отношению к достойным работам (я не свои имею в веду), просто великолепные работы у Butcher замечательное качество и художественности хоть отбавляй. [​IMG]
    а при этом у него всего один голос. Так же отличная работа у Доцента
    [​IMG]
    Не стыдно вам. Если уж на то пошло у меня больше 300 знакомых в инете....но это же не правильно, люди старались. а вы...эх :hunt: хотя делайте как вам позволяет совесть...
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вот как то так!

    Личная информация
    mkay
    Регистрация: 8 минут назад
    Просмотров профиля: 0*
    Последнее посещение: 3 минут назад
    Просмотр темы: "Самое художественное фото на тему "Охота на фазана"
    Часовой пояс: 29.1.2011, 1:14
    0 сообщений (0 за день)

    Личная информация
    Gulmira
    Новичок
    Регистрация: 22 минут назад
    Просмотров профиля: 0*
    Последнее посещение: 2 минут назад
    Просмотр темы: "Самое художественное фото на тему "Охота на фазана"
    Часовой пояс: 29.1.2011, 1:14
    0 сообщений (0 за день)

    Или так

    Личная информация
    С Луны свалился
    Новичок
    Регистрация: 27.1.2011
    Просмотров профиля: 11*
    Последнее посещение: 11 минут назад
    Просмотр темы: "Самое художественное фото на тему "Охота на фазана"
    Часовой пояс: 29.1.2011, 1:16
    0 сообщений (0 за день)

    кто то кого то тянет!!!!!!

    вот еще!

    Личная информация
    блажь
    Новичок
    Регистрация: 10 минут назад
    Просмотров профиля: 0*
    Последнее посещение: минуту назад
    Просмотр темы: "Самое художественное фото на тему "Охота на фазана"
    Часовой пояс: 29.1.2011, 1:19
    0 сообщений (0 за день)

    интересно кому пойдет голос!?

    И ВОТ УЖЕ 16-16!!!!!!!!!! Интересно новички пляшут.... под одну дудку)))))
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Только прошу сейчас никого ни в чем не обвинять, разберемся....
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ммм... не я просто статист... :) ничего личного))))
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я за Мистрала голосонул сразу, мне фото нравится... ну а кто если хочет не честно победить тому бог судья, мне бы лично было очень неприятно победить таким способом, как я думаю лучше достойно проиграть чем нечестно выиграть...

    так что дождемся окончания голосования... правда всегда победит, поставит лживых на колени и жестоко убъёт )
     
  17. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Я тоже не кого не обвиняю...и так всё очевидно.
    На нашем форуме мы делали ограничение по голосованию. Имеет право голосовать только оставивший не менее 5-10 осмысленных сообщений
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ариста я думаю нет смысла переживать...
     
  19. АРИСТА

    АРИСТА Пользователь

    Сообщения:
    95
    Да я и не переживаю :hunt: просто обидно за действительно хорошие работы...
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Видимо кому-то сидор призовой сильно понравился :D
    зы. лично мне, больше всего нравится не выставленная на конкурс фотография, но точно соответствующая его тематике
    [​IMG]
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей