Репелленты

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Nick, 6 апр 2010.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    маловероятно
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отчего? Существует куча естественых природных репеллентов в виде растений и трав, который отпугивают не только комаров, но и мух/пауков/клещей. Море информации в интернете.
     
  3. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    на практике, час-полтора от силы, а потом на съедение безжалостным всяким тварям
     
  4. НовоКаин

    НовоКаин Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Комары, видимо, интернет не читают :rofl:
     
    KoMoL нравится это.
  5. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Гвоздичное масло сильный репеллент
    Если бутоны гвоздики не сухари и не палки неизвестного чего, то должно работать. Кислота лимонов должна высвобождать эфиры
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    это я тоже знаю, но, мне кажется будет не эффективно
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ЗМ рвет на себе последние волосы от появления таких "репеллентов"
     
    Boostin Mine нравится это.
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если сотку законектить через кабель, можно как power bank использовать
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Один чувак пытался продать средство против комаров одному
    фермеру. Тот ему и грит:
    — Давай я тебя, сынок, голым привяжу на ночь к столбу у себя во дворе,
    намажу твоим средством, и если утром у тебя не будет ни одного
    комариного укуса, то я куплю весь антикомарин, который у тебя есть!
    Тот согласился и остался намазаный и голый стоять у столба.
    Наутро вся семья фермера прибежала, чтобы проверить результат.
    Смотрят, а тот стоит еле живой, такой задроченный, а на теле — ну
    ни одного укуса.
    — Сынок, а чего это ты такой замученный?
    — Слышь, дед, вот ты мне скажи: у вон того гребаного теленка мама есть?
     
    Stanley, корж, РЫБАкоп и ещё 1-му нравится это.
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  11. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    комаров надо отгонять, а не приманивать. имхо
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Так можно приманивать метров за 20 от лагеря :)
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сопливой весной бледнолицые городские жители настойчиво шепчут: «Хочу лето!». Истомленные долгой зимой горожане каждое утро выглядывают в окно в ожидании тепла, света и зеленой травки. Однако за возможность позагорать на сыром песочке у местной речушки, осторожно входить в холодные воды которой нужно как минимум минут десять, придется заплатить кровью. Покормить ею комаров. Крылатые кровососы явятся собирать дань в самом начале лета, и, в особо неудачные годы, будут надоедать даже в городских квартирах. Спастись от них можно только химическим оружием. Например, колонка «Полезные советы» из газеты 70-х годов прошлого века советует:
    «Комары не будут досаждать, если открытые части тела смазать подсолнечным маслом в смеси с одеколоном и нафталином, растворенным в вазелине».

    Думается, от такого амбре не только комары разлетятся, но и все звери из леса разбегутся, а так же грибы и ягоды из земли повыскакивают и дадут деру. Современные «антикомарины», конечно, имеют более гуманный аромат и подбивают комаров не хуже средств ПВО, задолго до подлета к вашему аппетитному тельцу. Реклама одного такого импортного средства изображала обнаженных девушек, спокойно собирающих в лесу грибы-ягоды. Именно на такую лесную эротику и купились двое мужиков перед выездом на рыбалку с ночевкой. А иначе как объяснить, что эти скряги решили раскошелиться на кардинальную сумму за небольшой пузырек. Может, даже в тайне понадеялись, что за эти денежки голые раскрасавицы прибегут к ним вечерком, комаров отгонять.

    Рыбачили они в месте рыбном, тихом, удаленном от цивилизации. Рыбка, большая и маленькая, выстраивалась за наживкой в очередь, успевай только с крючка снимать. Единение с природой омрачали только назойливые полчища комаров. Днем мужики спасались дымом папиросок и отмахивались ветками. Вечерком отсиживались у костра, хлебали уху, травили байки.

    А на ночь помазались новым средством и легли спать в палатку в надежде, что уж если красотки из рекламы ним на огонек так и не пришли, то хотя бы приснятся в сладких снах. Не тут-то было! Вместо фигуристых девиц с плаката к ним в палатку нагрянули толпы комарих. Ведь, как известно у комаров кусаются только самки. И началась оргия! Такое впечатление, что комариные женщины со всего побережья собрались на свадьбу и последующий банкет в палатку к друзьям-рыбакам. Мужики некоторое время стоически переносили посягательства крылатых дам в ожидании, когда же средство подействует. Но вытерпеть брачную ночь с полчищами комарих не сможет даже супермен. Громко матерясь, рыбачки покидали вещи в сумки и сорвались с места в сторону ближайшей деревни, где оставили машину. Плотная стайка кровососих еще долго их сопровождала.

    Опухшие, без живого места на теле, испытывая страшный зуд, продирались рыбаки по зарослям темного леса. Затем долго будили хозяев того дома, где остановились. И, наконец, вытянулись на кроватях в хате. Надоедливое жужжание домашних комаров после испытанных страданий напоминало мирную колыбельную песенку.

    Утром, первым делом, кинулись разбирать инструкцию по использованию зарубежного чуда.

    Оказалось, что это средство содержит ароматическое вещество, которое выделяют самцы комаров в брачный период для привлечения самок. А применять его надо так - намазать колоду или крупный камень подальше от лагеря, чтобы все комарики туда улетели.

    Так что если не хотите стать героем анекдотов и веселых баек, читайте инструкции. Даже если в них очень много букв…
     
    Coma нравится это.
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
     
  15. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    у меня приятель раз купил баллончик, напшикался и комары все возле него, понять не могли что за нах, пока я не прочитал надпись на баллончике. оказалось приманка. в итоге вещи его утаранили от лагеря подальше.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну а в лагере комаров меньше стало?
     
  17. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Давича на Капчагае было мошки немеренно..соседи спасались как могли...один даже газовой горелкой перед лицом махал :fool:
    а мы вспомнили, что в машине всегда лежит репелент - обработались и нам было всё пох :)
     
    Coma нравится это.
  18. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    да они на его одежду улетели,но все равно банок из под пива нарезал, туда угольков и камыша, расставил по периметру и дымок долго их не пускал
     
  19. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Во дворе бегал котёнок весь во вшах(они не прыгали) ; взял пакет посадил в него котёнка на улице только глаза и нос набрызгал советского дихлофоса. Те что были ближе к носу там и собрались штук 20 стряхнул расческой и помазал руками . Котёнок небольшой к тому же в перчатках сопротивлялся не очень .Минут 15-20 подождал вши погибли а сам котёнок долго вонял ди-сом. Позже брал комплект одежды в пакет; на рыбалке хорошо брызгал прямо в пакете потом пол часа выдержки.лицо и руки чем нибудь другим; сильнее средства не нашёл хватало на долго. Пробовал Рэйдом - он слабее. Современный китайский дихлофос тоже помогает. В июне- июле где много кошар не надо купаться в местном водоеме-прилетят тысячи бзыков, убил хитро штук 400 их не стало меньше. Я думаю запах пота смешался с местной водой и они слетели со всей округи до этого летали единицы и не кусались. Теперь вожу разные одеколоны добавляю в городскую воду с хлоркой хоз. и ароматизированное мыло серебристую полынь её боятся все, что нибудь из этого идёт в дело. Жаль не сфотался-вид как будто кто то побил после бани- весь красный- ну конечно рыбалка накрылась До этого в нете кто то предостерегал, подумал шутник!
     
  20. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    На Или столько мошкары бывает в штиль шо просто писец ни один реппелент не помогает, лезут в глаза, нос, уши.
     

Поделиться этой страницей