Разговоры на тему снаряжения

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем рюмка, 13 окт 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО администрации форума и магазину за подарок на кубке по спиннингу :fkz:

    три дня назад получил, а уже вчера затестил в самых боевых условиях SHIMANO XEFO Sling Bag PRO BS-232M


    DSC_0116_новый размер.JPG


    давно смотрел на рыбацкие рюкзаки-слинги, они мне всегда казались удобной штукой, но каждый раз что-то останавливало от покупки.

    savage gear слишком мал для сорев или похода, а rapala по-моему либо слишком большие, либо без отделов для мелкого барахла.

    этот шиманский слинг сразу понравился размером и водонепроницаемостью, но сильно не понравился ценой )) а тут бац, и такой подарок!
    короче, в него влезает штуки три коробки, дождевик, бутылка с водой, куча всякой мелочевки и прочее ровно на долгий выход из лагеря.
    а если еще короче, не рекламы ради а совета для, то после вчерашнего довольно жесткого тестирования я очдоволен и себе бы его купил.

    из минусов: на широкие лямки просятся карманы для инструментов, а на короткий ремешок кармашек. попытаюсь ченить сам наколдовать.
    ну и по скалам и под деревьями лазить с ним не так удобно как с "фиксированным" рюкзаком - слинг постоянно норовит съехать на бок.
     
    Vitalka29 нравится это.
  2. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Nick а есть фото рюкзака на тебе, чтоб размеры оценить?
     
  3. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Если ему нормально, тогда тебе большой ))))
     
    Ярослав2210 нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

    на мне фото нет. попрошу кого-нибудь сделать на ближайшей рыбалке.
    размер не большой, меньше 14-литрового рюкзака. наверное литров 12.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    gone_fishing, Coma и Vitalka29 нравится это.
  6. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    В профиль ещё надо что бы видно было на сколько он от пуза выпирает :)
     
  7. Barakud

    Barakud Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Я себе тактический фонарь взял Acebeam K40L, обошелся чуть больше 40 тысяч тг. Как и многое сейчас, заказывал в интернете, http://www.kupifonar.kz. Вещь как по мне отличная. Дальнобойный (он так и называется "поисковый"), небольшого размера. Диодный естественно, на максимуме 1560 люмен. Непрерывно больше часа работать может точно. Вот такой [​IMG]
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    может кто сталкивался, интересует чем можно заменить люверсы?

    [​IMG]

    Дело в том, что мне сшили тент, края с верху, снизу усилены ленточной стропой, т.е. получился сэндвич (стропа, тент, стропа) итого получаем 3-4мм толщину.
    Дырки под колья были выжжены паяльником, вот теперь надо усилить эти дырки шириной 1,5см.
     
  9. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Миша, я зашел в ателье по пошиву, выбрал нужный диаметр и они сами пробили в нужных местах.
     
    nuBo нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    мягкую трубку (медь, бронза, люминь) напилить, развальцевать и "разбить".
     
    nuBo нравится это.
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    в рекламных агентствах, где делают баннеры, как вариант
     
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    таааак, VTO-шников надо спросить
     
  13. MMC Max

    MMC Max Активный пользователь

    Сообщения:
    174
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    спасибо, воспользовались услугами на Тимирязева.
     
  15. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Смотрю последнее время много охотников и рыбаков ходят в костюмах горка, кто пользуется таким? Как отзывы о таком костюме? Смотрел костюм горка3, не понравилось что на пуговицах весь, думаю не удобно будет
     
  16. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    [​IMG]
    Пользуюсь вот таким костюмом. Очень удобно, на замке, правда не теплый. Ездил 31 на фазана, с термобельем само то. Цена вроде норм.
     
  17. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Это горка5? За сколько брали? Где брали?
     
  18. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Сайт написан на картинке :oops: не хотелось делать рекламу. А то забанят :cray:. На сайте называется горка 6. Смотрел горку 4 очень понравилась. Материал намного жёстче , но не было моего размера. Этот комплект стоит 18 000 тенге
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Вот попалось интересное объявление по правильной посуде
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    с собой возить сковороды с ручками не удобно.
    недавно взял на рыбалку чугунную сковороду - заржавела вся, не вытер насухо ((
    буду искать подходящую легкосплавную, взамен той, которую сперли на Алаколе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей