Прикормка и привада

Тема в разделе "Открытая вода", создана пользователем Coma, 7 окт 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    я может тупой, и даже в балычок тыкнул, но все равно ответ не понял. ловит суперприкормка или херабуна?
    однако, возник сразу и второй вопрос - все же механика, или вкусы с феромонами? такого тумана нагнали...


    // а так то я давеча карасей на микроджиг безо всякой прикормки ловил в режиме заброс-рыба, но в садок не складывал и результатом не хвастался.
     
  2. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Еще задавался вопросом почему окуни реагируют на мотыля, взял перемолол при 25 000 оборотах на коллоидной мельнице, отфильтровал. прозрачную жидкость залил в Тесто, клевал окунь на 8 озерах. Та же вытяжка хорошо работала на сазанчика, консервировал эриторбатом.

    потом задался вопросом почему не клюет лещ если есть сопли, нашел, что там есть полисахарид, очень хорошо привлекает хищников, но он не устойчив, нашел как синтезировать, будем делать.
     
  3. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Вес для статистики, караси фигово клевали, сделал тесто липкое для матчевки, только сломал перед рыбалкой кончик, опять чинить - уже 3 удочки починил за неделю )) На 8 озерах и 7 нагульном караси на все клюют, там не понятно нихрена, до 40 кг набивал на 5-6 часов мелких карасиков, не фотал, тупость это ( за 2 недели там 7 раз был - 8 озер). На Исаевском их мало, одна вобла и толстолобики, там вообще рыбы мало, вот и был интерес. ловил на херабуну только )) без прикормки (нафиг она сдалась).
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    почему карась и другая белорыба клюет на безвкусную резину, а белорыба покрупнее не гнушается и воблерами? половой инстинкт?

    лещ есть на 8 озерах? или может быть сопли были от толстолобов, коих там тыщи?



    это офигенно круто ... обороты, коллоиды! а мясорубка или блендер не даст такого результата? интересуюсь ради зимней прикормки.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    я на той неделе три раза был на 8 озерах. чет не свезло пересечься ((
     
  6. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    я на 3, 2, 6 и 4 если не в ресторане отдыхаю с семьей )) жена теперь все время ездит на рыбалку из-за 8 озер, никогда до этого не ездила.
     
  7. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    леща не видел.
    блендер не даст, мельница как бы взрывает за счет кавитации, я на ней нанопокрытия делаю )) https://www.youtube.com/playlist?list=PLqeHv9DfMYKfb6WqRvRpR_HPWoQJdMpak
    защита территории, раз реагирует на воблеры. работает боковая линия, на 8 озерах вода то грязнючая.
     
  8. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Конечно лучше ж животного белка съесть 50 грамм, чем 400-500 грамм растительного.
     
  9. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Фиш ет фиш как на одной футболке сэведж гировской написано. Углеводами вечно сыт не будешь, так и рыба старается белок поедать.
     
  10. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    да и к этому пришел после анализа рыбалок.
    поэтому мясо палтуса и мука криля + аминокислоты.
    всякие печеньки и зерновые только набивают желудок бестолку.
    прикольная вещь гидролизаты печени, мяса курицы и сои.
    чем сильнее разложен белок до аминокислот тем более лучший ответ рыбы.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Аааа, так вы накормить её ездите? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей