Прикормка для ФИДЕРА

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Huntaa, 18 окт 2010.

  1. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    спасибо. Понял
     
  2. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Если нормальная фирма то да, знаю Пеликан, Марсель свой бисквит пекут
     
  3. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Про Дунаев незнаю, но прикормка хорошая и ароматика прекрастная
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Странно эти два слова вместе видеть )))))
     
  5. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Да в принципе Пеликан неплоха брал пару раз, но цена в 800 тн. эт перебор, тот же Марсель от 1200 начинается. Дунаев премиум несколько раз использовал рыба подходила, интересно а как Дунаев лайт работает? смесь мелкая, у того же премиума фракция более крупная.
     
  6. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Прокисшую насадку очень любит лещ, после заброса кислой насадки приходит через 10-15 минут и стоит питается, причем экземпляры от 300-400 гр. до 1 кг. Обычный хлеб стоит сосет фиг поймаешь, а насадишь кислый сразу берет взаглот, проверено на Балхаше район Трангалыка, поселок Шашубай.
     
  7. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Данила я их по качеству не приравнивают. А говорю о том что знаю что у этих компаний свои пекарни где пекут бисквит.
     
  8. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Это где? Запад или Восток? В какой стороне?
     
  9. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    На северо востоке.
     
  10. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    http://24map.ru/cat849/136533-.html
     
  11. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Мммммм.....с компа посмотрю, с тел не удобно
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    да эт я просто офтопю)))) сам то я тот еще фидерист ;)
     
  13. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Да Дунаев хорош, только есть несколько не слишком удачных из их ассортимента (слива и крупнофракционная на карпа, они его отпугивали в чистом виде, пришлось дорабатывать, результат 4 раза подряд по 20-30 кг сазана и амуров, без единого карася ). По Пеликану, перепробовал, понравилось только - метод Микс, остальное то пластилин, то прогорклое (походу конопля захерилась в составе), постоит сутки, и все запах этилацетата (как химик на запах знаю тысячи химикатов) так и прет, рыба в шоке, не клюет. Весь ассортимент не пробовал, хватило прошлогодних прикормок в начале весны, просто больше ничего не было в наличии (не было Дунаева).
    Что интересно, дешевые местные прикормки хорошо работают )))
    Если дорабатывать, то можно на точку ставить только сазанов или только воблу, причем клюет на все подряд. Отсекать карасей. Отсекать верхоплавку, приваживать хищника и многое другое.


    Если кому интересно в наших институтах могу провести полный анализ прикормок, ароматизаторов, ликвидов и т.д. Подобрать абсолютно полный аналог.
    Три анализа для полной картины стоят - 40 000 тенге на каждый вид ( это для прикормок, анализ долгий по времени), для аромы и разных ликвидов - 13000 тенге (максимум неделя), для анализа активных компонентов и выяснения секретов - до 60 000 тенге включая анализ в институтах Москвы и Бостона.
    Это я так на заметку, я могу сделать абсолютно все ликвиды и ароматизаторы, фиг отличишь от оригинала. И выяснить изюминку прикормок каждого производителя.

    P.S.: могу определить состав любой автохимии, агрохимии, нефтепромысловой химии, строительной химии, пищевки и многое другое. СпортсмЭны у нас не как в Англии все допингом прикормки качают. Читаешь отчеты, все тоже самое что и у всех, а результаты божественные. Как в большом спорте РФ и США, одни химики ))
     
    Турар нравится это.
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Все эти анализы уже проведены производителями и сидят в стоимости прикормок :)
     
  15. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    чем отсечь воблу от леща на капчагае?
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    интересно, почему тогда никто не начал делать "марсель 1-в-1, но без накрутки за бренд" если анализ так прост? :mda1:
     
  17. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Так вы найдите химиков кто вам сделает в институтах, таких в РФ выпускают в год максимум 12 человек, в мире максимум 100, я один из них. Им нафиг сдалось этим заниматься.

    Анализ не прост, вам его сделают и иди интерпретируй, там будет жуткая смесь всего подряд, надо разбираться в каше этой. Обычный химик начнет втупую состав собирать.
    Проще всего делать жидкости, твердые надо еще подготавливать перед анализами, делать экстракты.
    Состав красок, к примеру, для прикормок займет 1 день, по 5000 тенге на каждый.
    Состав аромы - 13000 тенге, неделя, плюс пару дней на интерпретацию.
    состав прикормки - куча работы. Определить состав - белков, сахаров, жиров. Затем аромы, краски, наполнителей. По последовательности в белках аминокислот, будет понятно - из каких растений или пищевых источников идет, по жирам - состав зерновых или орехов. По сахарам, можно даже место произрастания злаковых найти, если заняться нечем ))).
    Хотя из работ западных ихтиологов (всю зиму изучал), рыбе абсолютно пофиг - это особенный бисквит или простой комбикорм. главное содержание белка и сахаров, белок важнее. Хоть на спорт-питание лови, тоже с аромой, только дофига стоит. Хотя если делать гидролизат, то спортпитание можно спустить по цене раз в десять, местные качки просят им делать.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    Bass нравится это.
  18. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    еще есть новые научные работы по реакции карпа на цвет. Сома и хищников на кавитацию и т.д. Просто я не люблю ловить эмпирическим методом, только научным ))
     
  19. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    По поводу плотвы, карасей отпугивает хорошо лимонная кислота. Карп и лещ, им все равно.
    Берете таблетку алкозельцера и пихаете в кормушку, если pH снизиться в сотых долях, этого достаточно. Цитрат натрия (получается при реакции лимонной кислоты и соды) - это кислый буферный раствор (pH <7), придает кислую реакцию прикормке - http://www.novedu.ru/buffer.htm
     
    Bass нравится это.
  20. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А комбикорм какой? он по своему составу очень разный, если для птиц зерносмесь, для кроликов добавляется травяная мука, для несушек мел и рыбная, костная мука, соевый шрот, подсолнечный жмых.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей