Помогите начинающему

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем Huntaa, 24 янв 2012.

  1. Sami

    Sami Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Здравствуйте!
    Предлагаю посмотреть мое нахлыстовое удилище LOOP (Швеция) №5, могу поменяться на спиннинг, либо отдать за символичную цену, сами определите какую.
     
  2. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    ну тогда фотки в студию, или контакты
     
  3. Sami

    Sami Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Фотографии могу выложить позже, тел. 8-771-5522888.
     
  4. Sami

    Sami Новый пользователь

    Сообщения:
    11
     

    Вложения:

  5. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Это Луп Адвенче, самая бюджетная палка для начинающих, (не значит что плохая) уже не выпускается, но по соотношению цена - качество думаю лучшее что можно поиметь за такие деньги.
    Цена нового комплекта колебалась от 120 до 160 $ в зависимости от используемого шнура. Если сохран хороший то можно продать за 70-100 $. Но с этим уже в ветку барахолка.
     
  6. Sami

    Sami Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Спасибо за консультацию! Состояние хорошее, отдам за 5000.
     
  7. Vigo

    Vigo Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Добрый день! Подскажите о нахлысте на судака, окуня? Какой комплект подойдет? Где купить? Желательно недорого. Хочу понять мое-ли это.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  8. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    День добрый, а в каких условиях будет происходить ловля? Глубина какой водоем?
    Потому как для окуня, сам ловил в Боровом и на ГидроУзлах, за глаза хватает палки №3, шнур или интермедиальный (но его кидать сможет правильно человек не новый в нахлысте) или с тонущей головой (это в идеале) ну а вообще №4 и небольшой стримерок с любым (DT или WF). Ну а по судаку это проекция джига в нахлыст, а это тяжелые мухи ну и это палка №8 или свитч род №6.
     
  9. Vigo

    Vigo Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Да водоемы где-то в этих широтах. Боровое, зерна, чаглинское водахронилище. Видите неисключина и крупная щука. Поэтому и хочу что-то универсальное.
     
  10. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Нахлыст, как раз не подходит под мерки универсальности, но в Вашем случае это думаю палка №6 и выше, длинной от 9 до 11 футов с набором шнуров (Как правило это WF шнуры, плавающий, интермедиальный, плавающий с тонущим концом и экстра тонущий.
    о вопросе где купить, ебей, полистайте там, все что есть у нас, лоукостеры которые извратят представление о нахлысте.
     
    Vigo нравится это.
  11. Vigo

    Vigo Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Спасибо большое.
     
  12. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Не за что, если ничего не найдете, подумаю, может свич один Вам и продам, а то лежит без дела)))
     
    Vigo нравится это.
  13. Vigo

    Vigo Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Так вот это интересно. ...
     
  14. Vigo

    Vigo Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Хотел заказать с алиэкспреса. Но с этим долларом все мега дорого получается. А с ebay как доставка?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  15. InvictuM

    InvictuM Кочегары в аду в почете...

    Сообщения:
    43
    Здравствуйте все. Кто мне подскажет, а кто расскажет чем и как ловить? Есть небольшой интерес к ловле нахлыстом, основной объект ловли осман, в прилове маринка. Место ловли небольшие речушки, в ширину 15-20 метров. Течение среднее. Местами имеются ямы, местами перекаты. Какие удочки стоит посмотреть, мушки? Какой шнур рассматривать? Пока что чисто для интереса)) Заранее всех благодарю.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    рекомендую в данном разрезе на нахлыст забить.
    бо многократно пробовал.
    червяк и подонка рулят.
    нахлыст сосае шокапец.
     
    gone_fishing нравится это.
  17. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Соглашусь с Колей, нахлыст в этой рыбалке не продуктивен, но изящен, хотя мне удавалось наткнуться на ямку, где я уговаривал на тяжелую нимфу (чешскую нимфу) хороших османоколбас)))
     
  18. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
  19. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Можно, но для ловли лососевых, или жерешат. Осман и маринка питаются со дна, и реже с поверхности и с верхних слоев, так как кушательный орган в нижней части))).
    по сему только нимфы и наноджиги в муховом исполнении. я лично ловлю на крюках №№ 16-20. с вольфрамовой головкой, можно и мармухе что нить изобразить)))
     
    warawa и InvictuM нравится это.
  20. InvictuM

    InvictuM Кочегары в аду в почете...

    Сообщения:
    43
    Спасибо за емкий ответ. Значит УЛ мое все)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей