оз. Алаколь

Тема в разделе "Восточно-Казахстанская область", создана пользователем Тиля, 4 фев 2015.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    И это хорошо, вдруг надумаем в ваши края наведатся, а там наш софорумник. :good:
     
    Ashat, hanych и Тиля нравится это.
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Состоялась моя вторая поездка на Алаколь. Как сказал выше Асхат, в этот раз основная моя цель, поиск леща. Хотя, я думаю, что одному придется очень туго. Первым делом, прикормил предпологаемые места обитания леща. Глубины от пяти и до восьми метров. Посидел пару часиков с мормышкой, чередуя опарыша и мотыля - результат, бесконечные поклевки весдесущего окуня. Так как я был не один, а все остальные из вежливости терпели мои капризы, потому как хотели ловить окуня и бесконечно отпускали "язвительные намеки", что окуня таких лилипутов видят впервые, и что за "метод ловли окуня по чайной ложке". Пришлось сдаться под напором такого прессинга, да и утомлять стало это геморройное дело.
    Ну, а отчет по окуням я думаю, отчитается, Асхат - мой брат.
    Обязательно приезжайте, встретят на высшем уровне:yahoo:.
     
    Ashat и Huntaa нравится это.
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    О зимней ловле на Алаколе знаю не понаслышке, был пару раз по приглашению друзей из Ушарала. ООООООчень понравилось. :good:
    Точное место не могу назвать но от Учар. + по льду выходило около 70км. Проезжали под каким то старым ЖД мостом без рельс.
    В общем ощущения словами не передать. В первый раз классно отрыбачив в первый день, не послушав местных заночевали сами на льду а утром вжарил Сайкан видимость три метра, связи нет. Решили выезжать по моему навигатору (благо трек был записан) местные говорили что эта пургень может 2-3 дня длится.
    Вобщем 19-20 км по льду ехали почти в слепую с 9 утра до 18.30...накопались до усрачки руками и плоской пешнёй , наш тружиппер млять лапатку дома аставил. :gigi:
    Во второй раз было просто супер...лапату взяли. :good:


    SAM_0935.JPG
     
    monzza, Ватсон, Джигит и 11 другим нравится это.
  4. Ashat

    Ashat я на рыбалке

    Сообщения:
    19
    KOKE, надеюсь о вкусе алакольского окуня по части кулинарии тоже знаете не понаслышке?
     
    Тиля, hanych и KOKE нравится это.
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Конечно, и не только я но и мои друзья. Уха, жареный, вяленый ммммммммм :drinks:

    SAM_0949.JPG
     
    Ватсон, stargon70, Тиля и 7 другим нравится это.
  6. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    )))прикольно)))в Уч-Арале 2 ветра))))Сайкан(северный) и Евгей(южный),других не бывает)))но эти два дуют 360 дней в году))))))))))))))))
    ну утрирую)))259)
    а по чесноку....ребят! мне эт тема очень нравится!!там было мое детство.....
    а адрес был такой....Талды-Курганская обл.Алакольский р-н пгт Уч-Арал в/г 1 д.159 кв.50......
    был я по этому адресу несколько лет назад.........нет там такого адреса....область? нет
    р-н? тем более нет..пгт Уч-арал?нет) военный/городок(в/г № 1)..нет...д.159-есть!кв.50..нет......ток коробка...остов дома...фундамент и стены...а внутри....ничего..ток этажи и проемы...страшные...черные..как будто там люди и не жили..
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
  7. Ashat

    Ashat я на рыбалке

    Сообщения:
    19
    KOKE, а какой трофей у тебя по части алакольского окуня?
     
  8. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Был он во вторую рыбалку ночью, но без метели, я опять на льду ночевал с женой в качающейся машине. Ну лень мне туда-сюда 140 км мотать.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
  9. Ashat

    Ashat я на рыбалке

    Сообщения:
    19
    Мой рекорд, поймал сегодня Один кг сто грамм:champ:
    IMG_6435.JPG
     
    monzza, Ватсон, stargon70 и 12 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    говорят, раньше, когда этот окунь был промысловой рыбой, ловились экземпляры и по три кило.
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    39 см. 900гр. Спецом дома замерял. Слышал от местных что в районе острова где глубины 18-24 метра закилушники не редкость. Я глубже 14 не рыбачил.

    Мой.

    Фото0191.jpg
     
    monzza, Ватсон, stargon70 и 8 другим нравится это.
  12. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    вранье!
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Асхат как там со льдом с погодой, какие прогнозы и как до Кабанбая проехать.????
    Таааакккк, однако что та руки зачесались и ноги загудели.....
    К чему бы это ? :Smile023:

    Тиля уж извини что в твою тему залезли. :hi:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
  14. Ashat

    Ashat я на рыбалке

    Сообщения:
    19
    мой краткий отчет
    Как говорил выше, утром приехал Тиля и в срочном порядке собрались братья по духу и уже к пол десятого выехали на озеро.
    Но первые два часа ушли в утомительном ожидании, пока Тиля не убедился, что леща сегодня он не найдет? потому что бог его знает, где он этот лещ, другое дело окунь. Мы и места знаем и знаем точно, где он есть в немереных количествах. Наконец-то выдвинулись ближе к острову. Пока то да се, наступило время обеда, поэтому решили приступить к ловле после обеда. Пообедав понеслась, как говорил Тиля, "заготовка". Самое главное Тиля доказал всем, что "этажерка" (по три блесны на одном кармаке) не есть спортивный метод ловли, он ловил одной блесной. Кстати, я тоже ловил одной блесной и даже не хуже, а порой лучше чем "этажерка". Ну а самую большую сегодня, я поймал.
    Маленький фотоотчет
    IMG_6417.JPG IMG_6418.JPG IMG_6427.JPG IMG_6430.JPG IMG_6434.JPG
     
    monzza, Ватсон, stargon70 и 16 другим нравится это.
  15. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Погода отличная, прогнозы благоприятные. До Жарбулака лучше добираться от Ушарала на Таскескен-Урджар-Маканчи-Жарбулак, правда далековато будет. Но если надумаешь, оно того стоит. Я думаю еще дней двадцать, а потом на лед уже нельзя будет выезжать.
    А то что в *тему залезли*, она для этого и создана, чтобы общаться и обсуждать :thumbup1:.
    А окунь прет как *из под пулемета*, по приезду поподробнее отчитаюсь. Да лещ здесь чуть-чуть другой, отличается от обычного, как я понял акклиматизированный.
     
    monzza, schummi, hasenych и 3 другим нравится это.
  16. Ashat

    Ashat я на рыбалке

    Сообщения:
    19
    Только что вернулись с рыбалки. Приятная усталость.
    Тиля опять всех *сделал* с одним кармаком с одной блесной на одинарном крючке. Теперь тоже решил рыбачить с одним кармаком.
    Подъезжали рыбинспекторы (рейд по сетям), долго беседовали с Тилей. Вроде бы как поддержали, идею Тили о проведении в следующем сезоне соревнования на блесну:ok:.
     
    KOKE, gone_fishing, Coma и 4 другим нравится это.
  17. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Состоялась моя вторая поездка на Алаколь. Поездка получилась на редкость комфортной - погода благодать, клев супер отменный, ведь на Зайсане, Шульбинске и на Иртыше относительное глухозимье. Приобрел очень много друзей-рыбаков. Произошла встреча с рыб инспекторами, проводившие рейды по выявлению и изъятию браконьерских сетей. 170220155130.jpg 170220155132.jpg 170220155139.jpg 170220155136.jpg 180220155144.jpg

    в машине инспекторов увидел вот эту рыбу (была извлечена из сетей) - вроде бы как осман голый
    180220155149.jpg 180220155151.jpg

    Наверное, в этом сезоне с Алаколем "баста", хотя, бог его знает:).
    Удачи всем и ни хвоста, ни чешуи и натянутой лески!
     
    monzza, Ватсон, Джигит и 11 другим нравится это.
  18. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Голец же не?
    Просто раскормленный.
     
    monzza нравится это.
  19. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Инспектора сказали, что это - пятнистый губач
     
    Coma нравится это.
  20. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    Добрый вечер!
    а лицензии на окуня нужно брать? или 5кг на брата?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей