Охота на кеклика

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 окт 2009.

  1. wowa

    wowa Пользователь

    Сообщения:
    46
    Вот блин простыл поеду на следущей неделе в Каракастек и новогоднюю мишуру захвачу вдруг на наших кеклах тоже сработает :rofl:
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я пытался мишуру на Или в ущельях прибрежных - мне не помогло.
     
  3. wowa

    wowa Пользователь

    Сообщения:
    46
    После поиска литературы в сети прочёл о пестрых щитах применяемых в таджикистане... Это конечно не спортивно и в союзе считалось браконьерством но вот я поеду с товарищем не охотником без собаки что то тянет связать пару удочек и сделать кобылку украсить мищурой ну может от смеха пару кеклов лопнет :rofl:
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    твоя неправда. в правилах есть пункД - допускается езда с собраным оруЖьем при перемене мест охоты ... разряженым есссно
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    что то мне подсказывает, что это не случай охоты на кекла! :rofl:
     
  6. Лисичкин

    Лисичкин Пользователь

    Сообщения:
    48
    Не Актерек случаем?
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    есть опыт добычи в актереке кекла с паразитами?
     
  8. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Нет, не Актерек.
     
  9. Лисичкин

    Лисичкин Пользователь

    Сообщения:
    48
    Есть. В прошлом годе
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    как много особей было с паразитами? в % отношении можно.
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Так, вот тут ребята Вы очень плохо разбираетесь в законах. Первое: кекла мы стреляли не из машины, это вообще не возможно, а выскочив из машины и на взлёт. из машины стрелять кекла невозможно, так как он движется. Я говорил о случаях, когда кекл стайкой перебегал дорогу прямо перед носом машины и имея разрешение на отстрел, ты останавливаешься, выскакиваешь и стреляешь по возможности. У кого такого не было, ну ладно, не везло, но правилам охоты это нисколько не противоречит. Так что не надо меня тут бракошить, бе,бе,бе :pardon: И второе, стрельба из машины по сурку запрещается именно в любительских целях, в промысловых правилах нет таких запретов. А если не запрещено, значит разрешено.

    Уже три года учавствую в промысловой добыче сурка, так что с этим делом как то знаком вроде
     
  12. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Законную и морально этическую сторону опустим, но

    вот тут, как мне кажется, Вы все же ошибаетесь :)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Робопак, незаконно. Передвигаться на машине с заряженным оружием (чтобы выскочив стрелять сразу влет) есть не только нарушение Закона, но и грубое нарушение ТБ.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Посему рецидив подобных высказываний и доказываний таких способов буду наказывать.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  14. Лисичкин

    Лисичкин Пользователь

    Сообщения:
    48
    Половина. Если честно то мы их всех там закопали, так как побоялись брать домой. А было их 12 штук на троих
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    все чтоли были негодные? :pardon:
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Охота запрещается:
    12) в любительских (спортивных) целях с применением авиа-, авто-, мототранспортных средств, снегоходной техники (кроме охоты на волков), маломерных судов с включенным двигателем;
    Про промысловую охоту ничего не сказано.
     
  17. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    На кеклика выписывают промысловую лицензию?
     
  18. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Из опыта- для легавой, которая работает из стойки - нет хуже дичи чем кеклик. Он сдергивает собаку со стойки , и она начинает за ним "тянуться" а потом тупо гонять.

    Ну и при натаске, мне рекомендовали на кекла ехать в последнюю очередь, когда стойка уже стабильная. Иначе можно испортить собаке навык стойки.

    как-то так
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Нет, я говорил про охоту на сурка, а кекл просто попался тогда под руку, дело случая. Но на кекла была путёвка, на всякий случай брали и она пригодилась. Я просто случай рассказывал как кеклы дорогу стайкой перебегают и если быстро сообразить, можно успеть сделать пару выстрелов, у нашей компании так получалось два раза. Это я к тому, что птица трудовая, но иногда получается вот такой подарок, без напряга.
     
  20. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Интересно.
    Вы сурка в октябре охотите? или наоборот, кекла летом стреляете? Патрон с какой дробью заряжен на сурка, что им можно и кекла шмякнуть, не разбив его? Или Вы во время промысловой охоты, переезжаете с ружьями заряжеными мелкой дробью, что бы можно было кеклика добывать с машины?
     
    searcher нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей