Новые Daiwa Ballistic

Тема в разделе "Новости рыбалка и охота в Казахстане", создана пользователем nuBo, 16 июл 2014.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Относясь к семейству катушек среднего класса Caldia/Freams, предыдущие «баллистики» занимали промежуточное положение между более совершенными «калдиями» и более доступными по цене «фримсами». Принципиальное различие заключалось в системе защиты ротора: «Калдия» была оснащена системой Mag Sealed с ферромагнитной жидкостью, а «Фримсу» пришлось довольствоваться системой Oil Sealed. В американском ассортименте аналог «Калдии» отсутствовал, а серия «Баллистик», не имевшая магнитной защиты, при всех ее «штучках» могла рассматриваться скорее как «Суперфримс».

    [​IMG]

    С новым поколением катушки «Баллистик» дело обстоит иначе. Фактически, это американизированный, скоростной вариант «Калдии», с системой Mag Sealed и остальными ее прелестями, причем количество шарикоподшипников теперь довели аж до девяти штук.

    Корпус и ротор выполнены, разумеется, из углепластикового материала «зайон» (в его современном, улучшенном варианте). Точеная ручка ввинчивается в вал колеса. Тормозной механизм хорошо защищен и отличается особо стабильной работой (за счет использования шарикоподшипников).
     
    Vitalka29 и gone_fishing нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей