на скорую руку

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем sas1909, 28 окт 2016.

  1. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    В-первых словах,сразу хочу извиниться...,фоток делать не умею,поэтому!,если кто приготовит по данному рецепту,пусть выложит)))))
    во-вторых,рецепт,конечно найден на просторах сети)))
    но тем,не менее))
    для тех,кому лень заморачиваться,для тех,кто любит получить вкусно при минимальных затратах,для тех,кто не совсем"Вась-Вась" с выпечкой...........посвящается!))
    итак,сразу оговорюсь,список ингредиентов в скобках буду писать "оригинальный" рецепт),без скобок-как делал я))...поехали)):
    Рецепт "Раз":
    1.Мука -200 гр
    2.яйцо - 2 шт (3 шт)
    3.сода - 0,3-0,5 ч/л
    4.Кефир -150 гр
    5.(Майонез -1 гр.)
    6.Соль чуть-чуть
    мерил обычным граненным стаканом,если учесть,что полный он = 250 гр)))кефир тож мерил им же))),да простят меня математики)))
    Это получается тесто))))засыпается,разбивается,заливается.....перемешивается......,получается на вид,как для оладушек)ну или,кто не знает,если зачерпнуть,сливается!,а не падает))) со средней скоростью)))))
    Начинка:...ну тут,кто какую любит,главное! начинка должна быть ПОЛНОСТЬЮ готовой!
    я брал капусту,срезал прим четверть от 2-х кг кочана,нашинковал на "квадратики",ну типа,как обычно,на любой пирог,затем обжарил...или потушил...,не знаю как назвать,короч,готовим обычную начинку из капусты,сначала обжариваем нашинкованную среднюю головку лука,потом "квадратики" из капусты,соль,перец....во общем на свой вкус)))
    ВАЖНО! разогреваем духовку на 180 градусов!
    собираем: берем посуду,чтоб в духовку можно было поставить,наливаем...примерно 1/3 теста,выкладываем начинку,заливаем оставшимся тестом,ставим в разогретую духовку(пока будете тесто делать,включите ее,как раз норм получится)
    чуть не забыл))) форму смажьте маслом(чуть-чуть,рукой размажьте))))и посыпьте:ну тут,кто чем богат)))мукой,сухарями,манкой....
    время выпечки.....у кого ,как получится)))увидели цвет,соответствующий готовности пирога,доставайте,потом на блюдо...переворачивайте,(пусть остынет)и,.........приятного аппетита!
    P.S. если кто-нить попробует с другой начинкой(мясной фарш,грибы,картошка....и т.д.),отпишитесь,получается иль нет?))


    позже будет "Рецепт два"-творожно-яблочный(или любофруктовый)десерт)))))
     
    Clam_angler нравится это.
  2. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    фотки и другие начинки имеются)))
     
  3. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    круто получилось))практически одно и тоже))значит другие начинки можно смело пробовать)
     
  4. Flora

    Flora Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Ух ты, спасибо за рецепт.
     
  5. Rinata

    Rinata Заблокированные

    Сообщения:
    21
    Рецепт действительно на скорую руку )))
    наверное следует попробоватЬ )))
     
  6. IVAN72

    IVAN72 Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Интересный рецепт, а главное, на скорую руку. Надо будет попробовать приготовить.
     
  7. Tolya

    Tolya Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    даже я смогу это приготовить!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей