Лабрадор

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Lektor, 21 окт 2009.

  1. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    до полутора лет обычно советуют, пока скелет полностью не сформируется
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Чего делать? Играть, тренировать аппортировку. На след год по осени начать натаскивать. Первой весной свою Габи приучил брать перо в пасть. Добыл лысуху и бросал в кусты, аппортировка-тренировка. Можно потихоньку приучать к выстрелу петардами. Я со своей ходил гулял и бросал зажженные петарды сзади. Собака перестает обращать внимание на бабахинг. Это сейчас главное, не бояться громких звуков-выстрелов.
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    главное чтоб после первой петарды не уделалась :)) испуг на всю жизнь может же остаться?
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Легко, бросаешь подальше сначала
    потом ближе
     
  5. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Скажу по опыту знакомых с которыми частенько встречаюсь, много зависит от самой собаки и ее психики. Есть парочка которым ничего не помогает, при бабахине у них просто истерика и попытка свалить куда по дальше. Пробовали вашим методом не помогает.
    У соседа никогда не учил и не тренировал, но у него собакен вообще на такие вещи забивает, иногда даже думается что он глухой
    Так что какой то конкретной методики по моему нет.
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Значит в детстве напугали разок. Или после выстрела был болевой шок. ХЗМоей пофиг бабахинг. У друга был доберман, так тот от салюта по потолку бегал и под кровать забивался.
     
  7. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Возможно и напугали, как правило покупателю такие подробности не озвучивает заводчик
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ЭЭ обычно в клубах такое мониторится.
    Можно в ладоши похлопать при виде щенков))
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А если он с первого раза, простите, обсерится?
    Лучше, что бы кто-то вдалеке бросал-стрелял, а щенка хозяин успокаивал, поглаживал..
    Видел в сети, как один буржуй заводчик щенков к выстрелу приучал. Подходит к вальеру, стреляет из пистолета и ставит корм. В итоге выстрел для щенков - хорошая новость, бегут на всех парах.
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ереке, берешь петарду, они там длинной со спичку, чиркаешь о коробок и бросаешь в сторону. и так ходишь бабахаешь. Конечно если щенку под морду кинуть петарду перепугается. Как дети малые!)))
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Лучше не рисковать. У всех щенков психика разная.., тоже видел собак которые при далеком разрыве салюта дрожали под кроватью.
    пс. и к воде тоже, надо осторожно приучать... хоть и любовь к воде у них в крови.
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Стрельни из ружжа возле вольера, угробишь выводок))
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    там пистолетик не очень громкий. Спят толпой, а после выстрела несутся на перегонки к мискам. Сам видел:dirol:
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Разок в НГ ночь, моя собака схватила брошенную детьми петарду... Хорошо, что команду "Фу" разучивали добросовестно (иногда даже не педагогично), бросила... а на взрывы она уже внимания не обращала...
     
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    За время содержания охотничьих собак были полу спаниели,сеттер,курцхаар,дратхаар,куча лаек вперемежку чередуясь с данными породами.
    Имея практические навыки содержания и охоты с данными породами для себя решил,что лайки мне ближе всего.
    Но всегда где то в глубине души желание обладать лабрадором не покидало меня.
    Останавливало не столько средства и время на него потраченные,как то,что лабрадор не охранник(для меня это важно).Это пишет литература,об этом говорили владельцы общаясь с ними в живую.
    По случаю "отдам в хорошие руки" с мыслью дареному коню в зубы не смотрят за него есть кому лаять,созваниваюсь с владелицей и еду за щенком.
    Хозяева живут в частном доме,мать и отец щенка там же.
    Восхищению моему не было предела когда отец щенка встретил нас через решотчатые ворота с таким боем,не всякая овчарка столько жути нагоняет.
    Притом он всем своим видом показывал,что за свою территорию он будет стоять до конца(и это не охранник:mda1:).Охранник и еще какой:good:.
    Команда хозяина махом превратила это грозное создание в послушного кота,от всей свирепости не осталось и следа(мать щенка была закрыта дома).
    Забираем щенка оставляя сладостей к чаю.Еще раз говорю хозяевам огромное спасибо!
    Настраиваюсь по случаю отъема щенка от матери концерта суток на двое,настраиваю домашних.
    Проходит ночь,но никакого концерта не происходит,ковыряю инфу это особенности породы.Мда нервишки у них на высоте,опять приятное восхищение щенок как тут и родился хозяйничает по всему дому кота построила сразу.Все вещи,тапки лежащие на полу без присмотра стаскивает в кучу.Посторонних уже встречает лаем.
    Вопросов как таковых пока нет,единственное в доме ей очень жарко.Днем с лайкой на улице,с вечера дома и она реально мается,жмется к входной двери там попрохладнее там же ночует.Стоит дверь открыть пытается выскользнуть на улицу,домой идет не охотно.Оставлять в вольере на ночь для щенка чревато простудить внутренности,все же думаю жар костей не ломит перетерпит без последствий.
    Или все же на улицу?
    F52E_dZ1GfI.jpg

    Первое знакомство с фазаном

    PC140605.JPG
    PC140613.JPG
     
    Stanley нравится это.
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    У, моего соседа, по даче,. кобель,8 лет,во двор не зайдеш,охранник, но не охотится,так воспитан.
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Борис ты вот почему мне об этом раньше не говорил?:)
    Мат часть по ним изучал вообщем самые аборигенные из них черные они более приземленные ну и характер у них пожеще,от них уже серебристых и коричневых вывели они более диванные.Даже сам подшёрсток у них отличается.
    Кто гуру по лабрадорам так это или нет?
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Володя, из собаки можно воспитать убийцу. А можно кота. У лабрадоров агрессия это порок породы. Не порти собаку.
    Хочешь охранника возьми овчарку.
     
  19. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Нет Олег об агрессии и речи нет.Агрессия у любой охотничьей породы является пороком.
    И воспитать убийцу из охотничьей собаки не реально.Мне она в первую очередь нужна как апортировщик,нырять за уткой надоело:) будет фазана гонять хорошо,нет есть кому гонять пусть апортирует.
    У знакомых лабрадор,буквально вчера сидели общались,я им сказал что лабрадор это охотник,апортировщик и вообще он появился у рыбаков и изначально с ним рыбу ловили и поэтому он такой пловец.Так они глаза выпучили и пытались меня убедить,что это декоративная собака и ей противопоказано ноги мочить:).А то,что мучают пса уже пять лет на диване им и в голову не приходит,конечно куда ему там лаить он дышать там не может.А потом ссылаются на ожирение,перекармливание,короткий век.Щенок у меня всего неделю и я уже вижу,что ему нужен свежий воздух и максимум движений на воле.Чистил от снега двор,так щенок с разгона в сугробы ныряет тоннели в них проделывает от радости.В дом завел думаю пусть обсохнет,так с него вода как с гуся стекла,а шерсть сухая и от двери не отходит на улицу просится.

    Я ее испорчу если апортировке не научу.А как ее можно не научить если она уже,что кидаешь приносит.

    Да кстати пыталась обувь подпортить,я ей кость говяжью в половину ее размера кинул из лаечного пайка грызет аж урчит,и про обувь забыла.

    Зы.Олег твой фазана гоняет?
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Еще как, утку не любит ждать. Скулит, типа скучно. А фазана обожает, только учти, собака умная, если не почует в кушаре фазана не полезет. Зато если почует выгонит из любого камыша.
     
    Wolf8 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей