Карта дна Капчагайского водохранилища

Тема в разделе "Сомятники", создана пользователем Boris, 22 авг 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Может замутим карту Капчагайского водохранилища? Или хотя бы двухкилометровой зоны около 4,5,6,7,8,9 станций? Ямы, подводные рощи, дома и прочие места обитания сомов?

    Могу сделать карту этой зоны для Ози, чтобы на навигаторах можно было легко ориентироваться и куда ставить метки.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Места жаль выдавать :search:
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А чего жалеть-то? Любой сомятник с эхолотом и лодкой ямы знает более-менее, просто иногда для составления плана рыбалки и маршрута, будет полезным такая карта с ямами и прочим. К тому же на Капчике сомы везде, поймать их больше везение, мастерство и опыт , и знание ям не самое главное в поимке.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да я не про сомов,я про судака зимой. :D
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ну так как, делать карту под Озик на Капчагай или все будут шифроваться и жмотить места? :)
     
  6. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Салют!!! Я всем серцем ЗА!!! имеется ввиду Карты. Разве технически это возможно? Если да, то это для ЧСников тоже пригодился бы...
     
  7. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Канэшно дэлать :search: Мы Вам скажим бАльшое пасибо, можно и в пивном эквиваленте :exclaim:
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну сами подумайте,есть есчё несколько мест где не бывало ещё человека которые не знают рыболовы. Я их не буду излогать на всеобщее обозрение,а жмотить буду, как вам угодно :search: ...
    Ну а так могу выставить несколько перекатов и коряжников в районе острова, 5-й насосной и если пригодится в районе конечной.

    А ЧСсникам енто зачем? Если только расчитывать с какой глубины утоплинникоф вытаскивать
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    [​IMG]
    Где помечено красным,там наиболее уловистые места,где жёлтым,там перекаты с 15 до 24 метров(данные на прошлый год)
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    [​IMG]

    Там где красным,там есть небольшие перекаты. Там где зелёным мелкий коряжник. От берега это примерно 1-1.2 км. И между 7-й и 8-й насосной на таком же расстоянии от берега есть тоже хороший коряжник где даже местные рыбаки сети не ставят...
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Места очень интересные, но там всё в сетях!!! :sad:
    Квочить не возможно, высота сетей 6 м, длинна 500 м, тянутся от острова перпендикулярнв море, ерез каждые 40 м. С.ки :sad:
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Отличное начало! Но, это не конкретика. Общая карта дна примерно известна, интересует точечная информация, чтобы можно было загрузить все в ЖПС и использовать в ловле.
    Координаты ям, рощ, домов, мест интересных.
     
  13. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Поддерживаю предложение, нужна конкретика... а то не каждый из нас астронафт, такую карту прочесть:) За этот сезон есть результаты ? Кстати, есть что нибудь о побережье со стороны Николаевки (Жетыген) старая трасса?
     
  14. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Карта есть гуд! для узкого круга товарищей! не есть гуд выкладывать на всеобщее обозрение, слава незнанию мест многим согражданам, иначе на наших местах плюнуть не куда было бы, не говоря с удочкой посидеть! Итак всякой мути уже понаехало, два года назад на весь берег три машины, а что сейчас, скутеры катеры, шваль всякая, место им на исыкуле и зонах городских. Еще год с таким успехом и придется за 300 км пилить чтобы порыбачить.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В принципе, так и планировалось - для своих. Кто будет делиться своими точками, тот и участник в раздаче.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А вот координат точных к сожалению нет. Обычно по берегу и по расстоянию ориентир беру.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хотя пару раз на насосные прокатимся,могу координаты коряжников и перекатов забить.
    Есть ещё несколько интересных мест возле Капчагая,возле Бахтера и Ж\Д моста.
     
  18. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Карта Капчагайского водохранилища, 1 см \ 125 м, для OZI EXPLORER. Размер 71 mb (4 шт)
    Ссылка на скачивание http://files.gw.kz/s431rtuhb2.html
     
  19. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    в субботу забью точки в гпс
    скину в лс тому кто пишет карты, насчет ям особо сказать не могу, но без рыбы не возвращался...
    эхолот периодически забываю взять с собой, от того ориентир только по берегу
     
  20. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Завтра вечером выдвигаюсь на Капчик с GPS и эхолотом. Мож че нарою интересного. Встану между 5 и 6 насосной.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей