Фильмы которые стоит посмотреть

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Surfovod, 27 ноя 2012.

  1. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    точно так.
    аж прям завидую... актер бесподобный...
    Вот также...
    И его маразм мало отличается от бредней Райкина о цензуре в РФ....
    Тут не так немного, есть разного рода фестивали и награды.... - вот там и поддержат кого надо.
    Нам остается рублем и помидором.

    Тема про кино - рекомендую сериал Мост.
    https://www.kinopoisk.ru/film/most-2011-574497/
    [​IMG]
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Так у нас же отдельная тема про сериалы есть :)

    ПыСы:
    А по мне Ефремов младший более интересный актер чем старший ;) , очень его люблю и уважаю. И проект "Гражданин поэт" мне чрезвычайно симпатичен, наверное единственный в своем роде жанре политической сатиры, хотя еще Слепаков на этой нише очень неплохо работает.
     
    Stanley нравится это.
  3. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    На вкус и цвет - фломастеры разные....
    Из Ефремовых по мне так внук Никита более артистичен...
    Но сравнивать Олега Ефремова вообще с кем либо очень сложно.
    Он просто лучший :).
    Сатира ... т.е. он кормится от гос. каналов, а за спиной "сатирит" ....
    Херой....

    Опять же и слава богу, но говорить после этого о какой-то цензуре.... тут ролик несчастного Райкина выкладывали.
    Я послушал пару творений этого Быкова - и вот не зацепило, напротив какой-то заказухой грантоедной так и прет.

    Вся эта "творческая" тусовка пашет на разрушение сакральности верховной власти,
    а это всегда плохо кончается в России.
    Большая их часть напрямую оплачивается тем, кому это выгодно.

    По факту : царь был плох, генсек им был плох, теперь вот бравый ВВП им плох и типа цензурит несчастных .... - а по факту после каждой их победы в стране становится всё хуже и хуже.
    Да и страна становится всё меньше и меньше...
    Посмотри на территорию РИ до революции.
    Сейчас всё идет один в один.
    Не понимают чудаки, что если развалят то что имеют, им не до этих гнусных стишков будет.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  4. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    походу пора тему политдискуссии открывать)))кстати....мож вместо рыбалки,охоты и биллиарда в межсезонье подискуссируем?)))))))узнаем кто есть ху?))))
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Стенли, коль уж вы взяли на себя роль наставника и учителя на этом форуме, вы бы уж определились говорил Черчиль вообще это.
    А то чуть выше вы привели цитату из википедии, о том что он не мог вообще говорить это?! И в школе политэкономии нас не учили, это уже в ВУЗах началось.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Поддерживаю, я ЗА политическую сатиру и критику власти. Ее надо критиковать иначе она забронзовеет.
     
    Surge и Facile нравится это.
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Не скажу, что фильм "Левиафан" мне прям понравился, второй раз пока не охота смотреть, слишком суровая правда и чернота. Которой и так хватает куда не глянь.
    Кстати, никто не понял почему Звягинцев назвал фильм Левиафан? Расскажу)). "Можешь ли удою вытащить левиафана?"- спрашивает старец в кино. Левиафан- это крокодил.
    Было бы глупо тащить его на удочку и состязаться с ним "поймал- отпустил". Точно также тщетна борьба мужика, но дом которого положила глаз духовенство РПЦ с поддержкой чиновников. Сюжет очень даже реальный. Кому интересно вот почитайте про Валаам .
    Так-что фильм вызывает чувство безнадеги. И так добавляет тяжести от непростой жизни. Но сказать что он г***о не скажу. Он может нравится, может нет, но сделан качественно и актеры сыграли натурально. Серебряков, так тот кажется, вжился в роль и по жизни такой же мрачный и бухает. И режет правду матку.
     
    Facile нравится это.
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Кого как, я почерпнул это еще из школьного курса истории.
    Мне Вас все равно не переспорить даже указывая на очевидные вещи. Имеющий уши да услышит...
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Довлатова будете обсуждать? :)

     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Фильм не смотре, но посмотрю обязательно,... Потом.
    Что касается самого персонажа, мне кажется значимость его немного переоценена. Читал, не могу сказать что оставил неизгладимые впечатления.
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Посмотрел недавно фильм Темная долина 2014г вполне неплох, такой "дикий запад в горах европы"
    [​IMG]
     
  12. proger86

    proger86 Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Обязательно всем советую посмотреть фильм Нокдаун (2005)

    Кинопоиск 8.2

    Жанр: Биография Драма Спорт

    https://kinogood.net/472-nokdaun.html
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2


    В свете недавнего спора
     
    er13, Surfovod, Nick и ещё 1-му нравится это.
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2


    про черное и белое
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На страницах форума обычно Вы производите впечатление умного и адекватного человека, но от такой аналогии я, признаться, что-то прихудел. Ок - не понравился фильм, ок - "чернуха" Вам не по вкусу, ок - считаете ее г-ном, Ваше право, я могу лишь поспорить. Желаете видеть мир в черно-белом цвете, ок - я совершенно не против. Меня, разве что, забавляет такая добровольная монохромность восприятия у взрослого человека. Однако-ж, я четко выразил свою позицию: применительно к искусству меня интересуют больше сложные структуры, нежели простые (читай "примитивные"), мне больше нравятся герои, не представленные исключительно положительными (белыми) или отрицательными (черными), как в детских фильмах-комиксах от Marvel, а такими, каков любой реальный человек, сотканными из добра и зла. И, кстати, примитивизм в живописи мне тоже не по вкусу. Но каким боком эта полемика может быть связана с вопросами содомии ? По политическим взглядам прошлись, вашей гомофобии коснулись (мне лично пофиг, пусть шпилят друг друга, лишь бы не хвастались при детях), каких аргументов ждать дальше? Рассуждая про черное и белое перейдете к расизму? Или может переведем дискуссию в плоскость теологии? Любой спор, даже очень жаркий, должен быть очерчен если не рамками смысла, то хотя бы рамками приличия. Особенно спор об искусстве. ИМХО
     
    Surge нравится это.
  16. Бреславец

    Бреславец Активный пользователь

    Сообщения:
    248
    Забавный батюшка, в конце вообще зажег:
    "Педераст, - это педераст, а не герой современного эпоса, и развратник - это развратник, а никакой не Кибальчиш, и что паскуда сгнившая в грехах - это паскуда сгнившая в грехах, .... и всё..."
     
    babooin нравится это.
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Костром святой инквизиции запахло.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Спасибо, конечно за такую оценку моей скромной персоны.
    А привел это видео я по двум причинам:
    -во первых понравилась фраза в конце, процитированная Бреславцем.
    - во вторых хотел посмотреть на Вашу реакцию.

    Она оказалась ожидаемой. В связи с чем вопрос к вам, - почему либералов трясти начинает только в дискуссии появляется священник, имам, раввин..
    неужто правы святейшие, что либерализм это и есть антихрист? Я не в мистическом плане конечно, а в философском. Ни один либерал не может выдержать спор со священником. Странно даже.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    Facile и er13 нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Что то тихо в теме... а где разборы итогов раздачи Оскаров? )))
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Нелюбовь уступила Фантастической женщине , которая вообще не женщина. Как сказал один российский кинокритик американскому зрителю не интересны фильмы про семейные ценности, гораздо интереснее истории о смене пола . В этой связи не удивительно , что Оскар у Формы воды .
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей