что за рыба?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Klassny, 6 май 2016.

  1. Klassny

    Klassny Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Доброго времени рыболовы!
    Выбрался вчера помахать спиннигом. Рядом пристроился мальчонка тоже со спиннингом. И этот юнный рыболов, на "вертушку" примерно грамм 20-25, достал рыбу весом около кило с "небольшим", похожую на язя. Но у нас на р. Ишим (Акмол. Обл. под Тургаем) сроду кроме щуки да окуня на спиннинг ничего не ловилось. Мальчонка, с круглыми глазами спросил не знаю ли я что за рыба такая? Но моих познаний в ихтилогии хватило только на "Хз, или язь, или у нас завелся жерех" Собственно вопрос: помогите по фото опознать рыбу. Простите за качество, ибо за фатоаппрат был телефон
    IMG_20160505_164902.jpg
     
  2. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Это рыба моей мечты)))
     
  3. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Дааа, на спиннинг адреналин зашкаливает, если попадается хороший экземпляр
     
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    это точно, когда я первый раз на спиннинг (Catana) поймал язя на 3ю вертушку Wirek долго возюкаясь, очень удивился, что этот "жерех" так сильно бился, потом мне сказали что это язь.
     
  5. Klassny

    Klassny Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Не знаю ребят, со стороны мальчишка его вытаскивал как мешок с мусором. Я вообще подумал что он просто зацепил что-то, лишь у самого берега было пару всплесков...
     
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    возможно, ослаблена после нереста
     
    Klassny нравится это.
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
     
    Брежнев нравится это.
  8. Klassny

    Klassny Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Ребята, направьте в нужную сторону. Как нужно бороться с браконьерами (сети), законными методами?
    Спасибо!
    P.s. Извините за оффтоп, с телефона не удобно создавать новую тему.
     
  9. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А жерех на Или меньше бьется? Кажется по мощи Илийский жерех превосходит язя. Язь 2 кило максимум встречал, жереха в 5 кило на Или видел.
     
  10. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Телефон знакомого рыбинспектора, в период запрета районного отделения полиции.
     
    Klassny нравится это.
  11. Bass

    Bass Пользователь

    Сообщения:
    67
    Язь хороший боец, ловили как то на Нуре на поправочку как на донную снасть, насадкой был хлебный бойл, мякиш чёрного хлеба, сразу за обраткой.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей