Чехол для поездок на рыбалку/охоту

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Ерлан, 21 май 2012.

  1. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    хотелось бы таки разобраться в этом вопросе.
    В инете есть пара тем, но к однозначному выводу не пришел никто.
    Соответственно, реплики подобно - на рыбалку бери вторую машину чтоб не жалко было, не приветствуются. :)
    Есть места куда хочется добраться без царапин, джигида на пути встречается 2-3 раза, максимум по 100 метров.
    Да, песок делает свое дело под чехлом (оставляет образивы), тем паче если машина черного цвета. Но! Чехол планируется надевать непосредственно перед кустами (таких мест обычно 2-3 на дороге), ехать недолго. Поэтому не думаю, что за короткое время песок сделает свое дело.
    Жидкий чехол не рассматривается, именно матерчатый, наподобие найденному фото.

    В этом вопросе, я думаю, главное подобрать материал (вроде как трехслойка желательна) и механизмы крепления.
    Обсудим?

    зы. Алексей (Алеха) на мой вопрос также скептически отнесся и предупредил о силе песка.)
    Чехол не будет постоянно использоваться, только для преодоления джигиды.
     

    Вложения:

    • 400x300.jpg
      400x300.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      983
  2. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    Однажды взяли меня на охоту с компанией пенсионеров- у одного 105-ка, у другого 61-й- ездят на охоту (особенно на зайца) каждые выходные, а машины отполированы, блястят, так вот они сворачивая с трассы останавливаются, надевают чехол (он кстати у них брезентовый простой, без всяких прорезининовый и прочих трехслойных) и спокойно едут до мест охоты 30-40 км, на месте тент не снимают, он выступает в качестве утеплителя. Еще раз оговорюсь, я поразился, как на таких полированных машинах можно ездить на охоту- одна из них кстати черная, другая темно синяя.
    п.с. тенты сшиты точно по машине, открыто только лоб стекло, передние боковые, клапана на переднюю водит дверь и на заднюю.
     
  3. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Я тоже думал о брезенте, он реально царапины на кузов не передает?
     
  4. CONDOR

    CONDOR Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Если реально мало ехать по кустам то купите какой нидудь кусторез ...
    Вышли , освободили дорогу от выступающих веток и дальше можно ехать не опосаясь царапин.
    А там может и камыш покасить будет чем.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    +1. Сначала тоже думали использовать чехол. Потом просто кинул секатор в бардачок и нормально.
     
  6. дизельбай

    дизельбай Пользователь

    Сообщения:
    133
    Я с ними ездил только раз, но они ездят реально минимум 3 раза в месяц .Или может позволяют себе после каждой поездки полировать авто?
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Тох, у тебя какие планы на выходные?
    есть одно уловистое место, по кустам правда минут 40 ехать,
    думаю твои навыки выкоса крайне пригодятся там!

    места дикие, там только узенький трахтор пролазит, а как жипарь идет так полировка это минимум что по возвращению светит!
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    После работ секатором, хватает проезда на сезон. А для таких диких мест как твое, есть у меня мой Сюрф. Отполирую после покраски перед продажей :) В данный момент (да и сразу после приобретения) абсолютно не заморачиваюсь внешним видом.
    *Но топикстартеру такие реплики не приветствуются :D
     
  9. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    хм, есть места по 100 метров, охереешь пока пострижешься))
    да и потом, потом туда дорога будет не накатанная, а наезженная. Нет уж.

    вот ощущения от таких мест не передаваемые. Я первый раз когда по такой тропе скатался, потом до кучи несколько раз, все равно исцарапал. В этом году покрасил ее, жаба давит опять портачить.

    Все таки нужно надумать такой чехол- главное лишь бы бочины не коцать.
    Вот с ателье засада, ктонить знает хотя бы таких- кто может взяться?
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У нас была такая идея: Взять обычный чехол на авто на базаре и доработать его напильником. К сожалению тест драйв проходил без меня и результаты были не очень. Думаю связано это с недоконца доработанной моделью. Нужно пробовать одним словом...
     
  11. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Один знакомый делает намного проще:

    перед поездкой заезжает в любой магазин и берет пару пустых коробок картоновых.
    +скотч.

    Дешево, быстро и практично.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сейчас глянул на фото и понял в чем была ошибка. Парни скорее всего незакрепляли ткань в колесных арках. От сюда у них где-то что-то зажевало...
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Остаюсь при своем мнении, что приобретение такого чехла - деньги на ветер.

    Хотелось бы услышать мнение непосредственно самих обладателей сего девайса хотя бы после одного сезона эксплуатации.
     
  14. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Вот.. уже что-то.. на крайний вариант! :yahoo: Тока боюсь колючки в хлам этот картон разнесут, если и хватит то на одну сторону. 4 коробки штоль с собой постоянно возить? :)

    Вот чуйка такая что найдется выход)
    присоединяюсь к Алексею, с учетом отзывов по пользовнию. можно было бы сделать практичные выводы и попробовать.


    Алексей, абстрагируясь от твоего отношения к данному вопросу, как специалист в сопутствующем предпринимательстве, ответь на вопрос- какой материал для этих целей лучше?
    Брезент, плетеный полиэтилен тарпаулин и пр. 1-2-3 слойки или какие бывают..
    Пасиб.
     
  15. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Алеха постил:
    Раз уж люди были довольны изначально, что могло изменить их мнение, разве что качество материала и наличие образивов со временем?
     
  16. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    вот такой фот ножичек купите и режьте все припятствия на пути

     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Любители косить всё подряд, а вы не думаете, что за вами по выкошенному как по автобану все кому не лень ломанутся?
    Что за манера всё косить, валить, рубить...

    Блин, некошерно это, не по понятиям.
     
  18. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Об чем и речь.
    Скинул одному ателье свое предложение, еще думают.
     
  19. CONDOR

    CONDOR Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Тогда машину в ближайшем населённом пункте оставить и на велосипеде дальше по тайным тропам.
    А то привыкли везде на авто... :drinks: :drinks:
     
  20. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Видите ли, на рыбалку из целей безопасности, да и человеч.фактора едешь не один, велик вещь габаритная, есть еще снасти и прочее,прочее.
    Ателье у меня спрашивают как крепить такой чехол. Я думал на это они мне ответят. :drinks:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей